Книга. "Амулет на защиту" читать онлайн

Амулет на защиту

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданство, магический амулет, подростки и первая л...

Рейтинг:
199
426 49737

Текущий рейтинг:
#44496 в Любовное фэнтези
#9834 в Подростковая проза


Полный текст 639 стр.

30.01.2017 — 23.04.2017


Аннотация к книге "Амулет на защиту"

Илья - парень, который выжил после молнии. С тех пор мобильные телефоны, компьютеры и планшеты не выдерживают его энергетики и ломаются.
Настя - девушка, обладающая даром эмпатии и ясновидения. Тонко чувствует энергетические импульсы и видит необычные сны.
Они встретились и полюбили друг друга. Но как им быть вместе, если от любого прикосновения парня, девушка каждый раз теряет сознание?
И как им пережить разлуку, когда героя случайно забрасывает в другой мир?
Получится ли у него вернуться домой к любимой девушке? Получится ли у неё дождаться?

Обложка от СВЕТЛАНЫ ШЁПОТ

Продолжение - "Талисман на любовь".
Роман логически ЗАВЕРШЁН. Можно читать как ОТДЕЛЬНОЕ произведение.

АВТОР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ! Герои книги - психически здоровые люди и не употребляют запрещенные вещества

73 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2017, 18:40:59

Все-таки я его задержала. Извините, дел действительно очень много.
Что я могу сказать? Видно, что текст вычитан и как-бы подготовлен к вниманию общественности.
Пролог очень интригующий. Не всегда так получается, но так должно быть и у вас получилось.
Сюжет явно интересный, я бы сказала необычный, но быть может это только для меня ) Нежный такой, романтичный)
Ребята ваши понравились, так мило, что мальчик стал готовить, помогать матери.
Какие-то замечания может и могут быть у кого-то, но мне для этого опыта не хватает)
Удачи!

avatar
23.03.2017, 22:16:55

По обмену, здравствуйте. Наконец-то до вас добралась.
Понравились мне у вас описания в тексте. Их не много, не мало - в самую золотую середину.
Пролог интригующий, буквально заставляет читать дальше. Ну я и прочла две главы. Чего уж там? Кстати, аннотацию я заметила уже когда собралась писать отзыв. Признаться, я бы посоветовала вам изменить её, ибо уж сильно много подробностей из книги. Прям всю интригу убивает.
Из ошибок заметила только отсутствие знаков препинания при передаче прямой речи в некоторых местах. А ещё обилие восклицательных предложений и самих восклицательных знаков (!!!). Это немного сбивает чтение, да и только.
Сюжет сам по себе интересный, повествует своеобразный фэнтезийный мир. И такой добрый и светлый, знаете. Возможно я ошибаюсь, ведь не до конца прочла, но мне кажется, что история именно такова. Подача у вас тоже легкая и приятная, посему и читается как на духу.
В общем, желаю вам творческих успехов и развития на своём поприще. И спасибо вам за ваш труд.

avatar
19.03.2017, 15:04:28

Добрый день, по обмену.
Пролог мне понравился - единственное, наверно немного смутила чрезмерность описаний в момент погони. Как будто она происходила в замедленном режиме и ГГ успевала рассмотреть и оттенок травы, и оценить вязкость волчьей слюны. Но написано красиво). Маруся просто чудо! Она напомнила мне свою сестру в том же возрасте) Есть по тексту опечатки/ошибки, но их совсем немного, в глаза только парочка бросились. В целом текст довольно уютный (судя по первой главе и прологу), история Насти завлекает, читать легко и интересно) Еще понравилось то, что второстепенные персонажи (друзья Марины) не выглядят безлико, они описаны достаточно подробно и в меру. Пока, по моим впечатлениям - это добрая история с налетом фэнтези (судя по способностям ГГ). Успехов автору!

Привет, я по основному списку с марафона.
Сразу же хочу посоветовать изменить аннотацию. Она не привлекает внимание к вашему тексту, а пересказывает события. Начать читать после нее не хочется, потому что остается впечатление, словно книга уже прочитана.
Также есть некоторые проблемы с оформлением. Надеюсь, они исправятся после редактирования.
Пролог выглядит динамично. И это огромный плюс, потому что такое начало всегда затягивает. Не понравилось обилие заглавных букв там, где их быть не должно.
Успехов в творчестве)

avatar
18.03.2017, 15:05:18

Привет, я по обмену! Прочитала пролог и две главы. Скажу о плюсах и немножко о минусах (но мнение чисто субъективное, конечно).
Пролог заинтриговал, зацепил. Уже заранее начинаешь переживать о героях - был ли этот сон пророческим и будет ли грозить Илье в будущем смертельная опасность.
Обе главы читаются легко. Читать интересно, так что я даже не заметила, как перескочила с одной главы на вторую. Оба героя - Илья и Настя, получились живыми и достоверными. Особенно мне пока симпатичен Илья. Создает впечатление надежного и доброжелательного парня. Мне очень понравилась ваша сюжетная находка - молодые люди оба обладают удивительными способностями, сразу же чувствуют симпатию друг к другу, но, как я поняла, не смогут друг к другу прикоснутся. Это создает дополнительную интригу в романе, дополнительное напряжение.
Истории, которые произошли с персонажами, рассказаны тоже хорошо, в них веришь.
Из небольших минусов - показалось, что некоторые описания слишком уж подробные. Действие стало бы еще более динамичным, и ничего не потеряло бы, я думаю. В реальной жизни мы, конечно, проживаем минуту за минутой, но в художественном произведении можно оставлять только главное.

Начало интересное, заложила в библиотеку.

avatar
09.03.2017, 20:20:06

По обмену.
После прочтения первой главы осталось лёгкое приятное послевкусие. Язык очень хороший. Повествование не перегружено описания, но недостатка информации не наблюдается. ГГ вызывает только улыбку: такое вообще бывают? Отношения в семье мне тоже очень понравились. Но есть одно большое и жирное Но: мне не хватало конфликта, его почти нет. Даже внутренний конфликт отчуждения от современного технологического общества был задушен на корню.
Я бы подумала над тем, чтобы немного перетасовать события и в начало вставить что-то более интересное, чем утро в семье, иначе становится скучно, так как ничего по сути не происходит. На мой взгляд, даже момент с вырубающейся девушкой был бы более завлекательным для читателей, или ещё можно начать с пикника и молнии, только добавить туда красок, чтобы это не выглядело смазанным воспоминанием, а происходило в реальном времени. Ну или на худой конец сам момент попанства вывести в пролог. Тут вариантов много. Ну, и добавить конфликт, пусть и внутренний, а то всё очень гладко и прилизанно получается, теряется интерес читать дальше: а зачем, если там снова будет всё хорошо и гладко.

avatar
08.03.2017, 18:24:50

День добрый! Я по списку с марафона, наконец-то добралась до отзыва)
Первая глава оставила после себя приятные впечатления: читается довольно легко, и каких-либо серьёзных нареканий к языку у меня не возникло. Разве что к оформлению, но про пунктуацию ниже уже упоминали, поэтому заострять внимание не буду. Тем более, что подобная мелочь правится в считанные минуты)
Лучше скажу про героев, которые действительно показались симпатичными. В первую очередь, конечно, Илья - видно, как нелегко ему уживаться с подобным не то даром, не то проклятьем (я просто как геймер ощутила всю боль на себе, читая строки про компьютер)), но он справляется, и это заслуживает уважения. Понравилось, как описана компания друзей и как Настя выделяется на фоне остальных. Интригующим вышел и момент с их "особой связью" в конце. И так уж получилось, что в аннотацию я вчиталась только теперь, узрев очевидные "спойлеры" про ученицу колдуньи и попадание в другой мир. Так что, думаю, героев ждёт ещё много приключений впереди, за которыми любопытно будет наблюдать.
Успехов Вам и вдохновения! И с праздником! :)

avatar
03.03.2017, 23:27:49

Добрый вечер) с марафона)
Прочла первую главу и часть второй, но приостановилась, чтобы написать отзыв.
Необычный роман у вас. Очень плавное начало, постепенно знакомящее с героями. Надо сказать, была удивлена тем, что в первой главе больше "реализма", настоящего мира и штрихи к фэнтезийной составляющей. Такое вот возникло впечатление при чтении. Это цепляет =)
По персонажам: дети и подростки ведут себя и говорят соответственно возрасту. Взрослые тоже. Главный герой Илья мне понравился. (Бедный, и достался же "дар" ему).
Оставляю книгу в библиотеке)
(В следующем комментарии буквально капля - техническая правка - если захотите - смело удаляйте)
И конечно, от меня вам лайк и репост)

По обмену) Прочитала первую главу. Начну с того, что понравилось. Во-первых, конечно же, необычный дар Ильи. Интересно наблюдать за ним в быту. Конечно, непросто жить, когда половиной электроприборов не можешь пользоваться. Но он молодец, справляется. Заботится о младшей сестренке, знает, как сыграть на струнах её души) Очень мило выглядит. Встреча с Настей тоже вызывает интерес. Встретились мелочи, которые немного "поцарапали" - например, Илья перед зеркалом, описывается его отражение - и тут же указывается, что он на отражение даже не взглянул. Но мы ведь "смотрим" глазами Ильи, и видим то же, что и он. Значит, и отражение он должен был увидеть. Но это так, мелочи. В целом, впечатление положительное. От меня лайк. Вдохновения вам!

Начала читать и мне вот что показалось странным. Почему все электроприборы(даже часы) рядом с ним сходят с ума, а холодильнику хоть бы что. Он же тоже от сети работает.

avatar
17.02.2017, 07:28:48

Прочитала пока первую главу. Очень понравилось. Понравилось,что ненавязчиво знакомство со всеми действующими лицами с их описаниями. То есть в голове нет сумбура и успеваешь каждого представить и запомнить. Понравился Илья со своими новыми способностями к кулинарии. Муж повар это точно мечта :-) :-) :-) Хорошо,что несмотря на свой юный возраст он смог распознать характер Вики и смог неподдатся на ее провокации. Настя понравилась судя по 1 главе тоже необычная девушка и скорее всего будут у них приключения и возможно любовь :-) :-) :-) почитаем увидим. Рада,что наконец добралась до этой книги. Оставляет приятное ощущение. Написано легким языком и вроде читаешь про трагедию,но так все хорошо написано,что сочувствуешь,но все светло и чувство безмятежности,а не тревоги. Спасибо побольше тебе вдохновения и удачи пиши свои чудесные романы! :-)

avatar
03.02.2017, 17:59:31

Юль не нашла тебя в соцсетях поэтому тут пишу. У тебя очень хорошие отзывы поэтому поучавствуй в «чтении по обмену» блог анны корнеевой сегодня до 8 можно оставить заявку :-) и себе читателей пополнишь. Позже начну этот твой роман напишу отзыв :-)