Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2269
11012 1295754

Текущий рейтинг:
#114 в Попаданцы в другие миры
#112 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

955 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2026, 17:55:05

Благодарю за увлекательную историю! Автору всех благ и творческих успехов!

avatar
04.06.2026, 23:23:55

изумительная,захватывающая история) эпилог просто шикарный. спасибо автору.Многих Муз нам на радость

avatar
01.06.2026, 09:02:42

Благодарю. История захватывает
Очень понравились герои. Вдохновения и творческих успехов)))

avatar
31.05.2026, 19:41:35

Это просто великолепно! Каждая книга просто шедевр. Спасибо за ваш труд!

avatar
28.05.2026, 03:48:45

Большое спасибо автору за такую волшебную историю ..Финал её прекрасен.Так хорошо,что ничего не кончается .🔥‍❤️‍

avatar
20.05.2026, 16:00:29

Очень интересно, спасибо Вам за чудесную историю.

avatar
20.05.2026, 00:03:18

Дорогой Автор! Благодарю Вас за очень интересную историю.Уверена, что через какое-то время обязательно её перечитаю! Творческих успехов и лёгкого пёрышка!!!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
18.05.2026, 15:25:03

Очень понравилось😊

avatar
17.05.2026, 12:06:34

Замечательно! Очень понравилось всё в этой истории. Спасибо большое за удовольствие!🌺🌺🌺

avatar
16.05.2026, 18:27:28

Как всегда шикарно! Обожаю Вас!

avatar
15.05.2026, 23:59:47

Бесподобная история! Прочитала на одном дыхании!

avatar
15.05.2026, 18:21:52

Спасибо за классную историю. Очень понравился главный герой, чувствуется правильная закваска. Вдохновения и удачи вам.

Спасибо❤️❤️❤️

avatar
14.05.2026, 08:13:05

Спасибо за ваше творчество и знакомство с вашим миром. Было увлекательно.

avatar
13.05.2026, 20:49:05

Очень понравилась история. Мне вообще нравится как вы пишите. Всегда с удовольствием читаю законченные книги, так как проглатываю их за пару дней. И огромное спасибо за доставленное удовольствие.

avatar
13.05.2026, 09:16:09

Сюжет увлекательный, но к Автору вопрос: зачем нужны заковыристые невыговариваемые фамилии- имена героев, это чужой нам мир, какая разница, как они будут зваться? Есть и простые там, вполне удобные имена старика и рыцаря, других некоторых. А неудобоваримые не выговорить. Считаете удобным просто пропускать их в тексте? Сюжет необычный, эпилог тем более. Спасибо за творчество. Моя звезда Вам.

avatar
12.05.2026, 19:20:53

Спасибо, Светлана, за прекрасный и неожиданный ХЭ!

avatar
12.05.2026, 06:06:24

Благодарю! Мне очень понравилось!

avatar
12.05.2026, 02:23:58

Спасибо большое

avatar
11.05.2026, 23:47:15

Спасибо за такую чудесную историю.