Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2269
11012 1295745

Текущий рейтинг:
#114 в Попаданцы в другие миры
#112 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

955 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какое классное окончание истории....благодарю Автора....читается легко и с интересом ...Автору легкого пера и замечательных сюжетов.историй

avatar
11.05.2026, 10:32:51

Спасибо огромное, с удовольствием почитаю о Елене, первой королеве. И перечитаю сначала о Ариане.

avatar
11.05.2026, 09:41:27

Спасибо большое! Прекрасная книга, с удовольствием прочитаю о первой королеве Элендора

avatar
11.05.2026, 09:06:43

Спасибо большое! Всегда с таким удовольствием читаю ваши книги, спасибо!

avatar
11.05.2026, 04:50:19

Благодарю. Давно подписалась на книгу, а теперь с удовольствием прочитала сразу с 1 по 138 главу, поэтому сюжет динамики не потерял, авторство несомненно, объем не напряг, зашло легко. Единственная проблема - никак не могу понять была ли книга про Елену?

avatar
10.05.2026, 21:56:32

Не понимаю, вроде ещё не конец, или я ошибаюсь? Как то не понятно!

avatar
10.05.2026, 00:00:53

Уважаемый автор, объясните, пожалуйста, вы закончили свою книгу?

Извините не пойму - книга закончена или нет. Спасибо за сюжет и слог.Нового вдохновения

avatar
03.05.2026, 19:45:43

Просто прелесть этот король!

avatar
03.05.2026, 18:38:25

Добрый вечер! Король с большой буквы, умелый правитель. Спасибо.

Как замечательно, что у всех всё сложилось удачно. Это вызывает искреннюю радость за героев. Спасибо большое❤️ 

Спасибо за продолжение

avatar
02.05.2026, 22:16:27

Тут и котик свои лампки приложил? И кто же он?

avatar
02.05.2026, 21:31:08

Прелесть)) так радостно читать о  счастье героев. А Осирис каков?! Настоящий мистически герой. Всегда должен быть рядом такой хранитель, всегда поможет, всегда убережет. 

Последняя глава оставила странное послевкусие. Ощущение, что автору надоело писать, но закончить надо, надеюсь я ошибаюсь...

Спасибо ☺️

avatar
29.04.2026, 21:22:08

Все -таки  наш король настоящий мужчина! Так добивался чувств от Арины. Такой целостный, целеустремлённый, справедливый. Нравится. ‍❤️‍

avatar
29.04.2026, 19:15:34

надеюсь, она всем докажет, что она великая королева!

avatar
29.04.2026, 18:46:36

Ощущение, что книга написана дрг человеком...не похоже на стиль нашего автора....

avatar
25.04.2026, 19:08:39

Интересный лёгкий роман, совсем не похож на стиль автора. Спасибо за продолжение.