Книга. "Артар #7: Смертный" читать онлайн

Артар #7: Смертный

Цикл: Хроники Артара

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:компьютерные игры, виртуальная реальность, хардкор

Читать
Рейтинг:
4410
2775 236060

Текущий рейтинг:
#9155 в Боевое фэнтези
#5328 в ЛитРПГ


Полный текст 275 стр.

11.07.2016 — 08.12.2016
Конкурсы: GoWest


Аннотация к книге "Артар #7: Смертный"

Для них это всего лишь игра. Для меня – единственный способ изменить свою жизнь. Для них сражения – забава, а смерть – лишь досадное препятствие. Я же постоянно хожу по краю. В песочнице, придуманной для тех, кто хочет почувствовать себя богами, я - последний смертный.

267 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2017, 22:17:25

Прочитал эту книгу и ее продолжение "Легат". Для тех, кто этого еще не сделал - ценный совет - ни в коем случае не читайте. Неинтересно, предсказуемо и скучно.
Сюжет книги (и зеркально поведение главного героя) похоже придумывается примерно за 30 секунд для каждых последующих 10 страниц. Не знаю, как ГГ дожил до 20 лет с таким уровнем планирования, похоже автор в своей жизни не руководил коллективом даже из 3-х человек, и не работал на ответственной должности. В итоге получилась книга, написанная школьником, или близким ему по отсутствию опыта и интеллекта персонажем.
Для примера: ГГ несколько лет играл в вирт реальности, всегда одиночкой, ни разу не был в рейде, ни в клане и т.д. При случайном стечении обстоятельств (!) он решил стать клан-лидером сильнейшего клана сервера, у него (разумеется, ха-ха) получилось и он начал гениально всем управлять, а люди (5000 участников) разумеется ничего не смогли этому противопоставить.
В целом, более унылое гумно, чем эти книги найти можно - но надо тщательно поискать.
ПС. В книге практически отсутствует "литрпгэшность", в каждом томе раз 10 упоминается, что есть 4 основных параметра, без деталей. Также напрочь отсутствует юмор.

Интересно, живо, увлекательно.
Только вот момент с выводом золота смутил. Понял причины одного холивара в блоге.
Спасибо, автор, вдохновения вам!

avatar
02.12.2017, 22:26:01

Добавлю к предыдущему комментарию:
Автор бездарно проэксплуатировал микс из нескольких типовых для фэнтэзи и литрпг идей (начиная от Толкиена с маленьким отрядом юнитов различных специализаций, заканчивая Русом и переносом вирт способностей в "реал", как например в "Самом первом").
Эти книги я купил и скачал, не читая первых глав (в открытом доступе), взял их в дорогу и к сожалению - читать больше было нечего, иначе бы этого отзыва не появилось.
Единственный плюс, который могу отметить - книга, хоть и написана подростковым слогом (упрощенный язык, без изысков, малый запас слов, в ВУЗе автор явно не учился), но ошибок в тексте практически нет (или они не бросаются в глаза).

Спасибо за книгу и её продолжение в виде "Легата"!
Что особенно радует - текст вычитан, пунктуация и орфография не взрывают глаза и мозг читателя. :) За это - отдельная благодарность.

avatar
23.08.2017, 06:50:44

Давно, когда книга только начиналась, очень понравилась. Теперь снова перечитал сначала, но в середине размыто рассуждениями о технической стороне игры, пришлось листать, кроме момента про замедление времени для ловкости, очень скучно. Начало отличное, середина скучная, на перемотке, кроме пары моментов, концовка читабельна.

avatar
28.07.2017, 22:16:55

Глава 17-1, бой с оборотнями косячно написан.
(Читается хорошо, но ущерблен в самой идее даже с учетом скидки что это виртуальность). Вертикальный удар в голову от двуручника не отражают горизонталью (это нереально даже если был бы обычный меч - такой блок проседает минимум на 10 - 20 см, то есть удар в голову попадает. Такие удару всегда отводят в сторону!!!).
Пнуть по коленке в бою на мечах тоже бред (даже на обычных мечах при их длине 90 см из-за дистанции рук и смещений ногами - дистанция между противниками в среднем 2 метра. Хотя бывают исключения, но очень редко). Бить ногами в бою на мечах это все равно что остаться без ноги, ни у кого еще не получалось.
В остальном книга хороша.
P.S: Сори за критику, но мне как мечнику читать подобное как серпом по яйцам)))

Прочитала на одном дыхании. Автору респект. Неплохая задумка, и реализовано неплохо, и язык не подкачал. Автор точно новичок? Если да, то талантливый

avatar
10.07.2017, 17:10:49

https://vk.com/club142347542
В этом сообществе представлены книги и серии писателей пишущих мужское фэнтези.
И как приятное дополнение музыка и видео посвященное этой тематике!

avatar
24.06.2017, 10:53:49

завлекательное начало, дико скучное повествование, настолько что я уже думал бросить не дочитывая, ели как пересилил себя и как оказалось не зря, последние главы хороши. Теперь даже интересно что будет во 2 книге) и чем в итоге закончится)

avatar
19.06.2017, 01:37:22

Я не очень понимаю, зачем повторять по 3-4 раза одни и те же вещи. Например про то, что такое ЭТ-фаза, и таких моментов было уже несколько с разными фактами из жизни героя.
Это сделано с какой-то целью?
ЗЫ: это не наезд, мне правда интересно, потому что это вряд ли пропущено случайно...

avatar
04.06.2017, 09:12:05

Доброго дня.
Заметил только две нестыковки:
1. Время действия кристалла теней (тот, что позволяет уйти в инвиз) сначала это было 3 минуты, а в конце 2;
2. Наличие свитка телепортации. Когда ГГ нарвался на засаду легиона, он собирался портоваться свитком, но потом передумал. И так по ходу пьесы свиток и не использовал, а в конце в лагере легиона, говорится, что свитков нет.

avatar
27.05.2017, 03:08:30

Здравствуйте.
Скажите вы когда описывали скимитар Эрика как его себе представляли как Шамшир или что-то среднее между мечом и саблей?

Меня по началу почему-то отпугивала обложка и название и совершенно зря. Отличная книга.

avatar
27.04.2017, 14:28:34

Присутствует ряд логических ошибок по ходу повествования. То ли автор не заметил, то ли уже поздно это было менять, когда обнаружились. Но в целом отличная взрослая книжка без прыщей и роялей. Сюжет идёт плавно, раскрывается качественно. Язык не идеален, но это на вкус и цвет. ГГ развит и неплохо продуман. Диалоги средние, но нет ощущения разговора гг с самим собой. Зачёт.

avatar
24.04.2017, 15:02:29

Видел лайки и комментарии​ как по мне сюжет суховат и не очень интересно

avatar
21.04.2017, 10:04:28

Я никогда не играл в такое, боюсь и начинать :-) наверно поэтому относился предвзято к романам подобного жанра. Ну и не только поэтгму, а оказываетсы просто не попал на Ваши романы, то, что просматривал былго так, не цепляло. А тут совсем другое дело! сейчас подпишусь уже и буду понемногу читать.
Времени мало, никак не успеваешь и читать и писать. Но надо, надо... Надо стремиться узнавать больше хорошего, учиться у других. А у Вас есть чему поучиться

avatar
20.04.2017, 12:39:57

Интересно, спасибо

avatar
11.04.2017, 16:17:22

Мне все и всё понравилось! Я маленько играла в такие игры и знаю, как они затягивают)) Особенно понравилось объяснение тяги к таким играм (дом-работа- пятница, сплошной день сурка)) Спасибо! Вдохновения Вам!

avatar
27.03.2017, 13:24:08

Книга понравилась. Автор, у меня такой вопрос: герой ведь уже достаточно продолжительное время чуть ли не жил в виртуальном мире, соответсвенно вкладывал в свое развитие очки характеристик, но тогда почему у него не выздоровела нога за все это время?