Книга. "Артефакт для правителя" читать онлайн
Эксклюзив

Артефакт для правителя

Ограничение: 16+

В тексте есть:развитие отношений, магия стихий, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
1236
1436 133058

Текущий рейтинг:
#806 в Историческое фэнтези
#8680 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

23.09.2021 — 05.02.2022
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Артефакт для правителя"

Однажды на ярмарке гадалка нагадала Лотте: «Будут хотеть от тебя того, чего у тебя нет. Ты не знаешь, чем владеешь. Разберешься – будет тебе счастье. Нет – проживешь чужую жизнь». Тогда девушка только отмахнулась от непонятных слов. Но прошло время, и предсказание начало сбываться. Чтобы вернуть себе власть над собственной судьбой, Лотте надо найти сокровище. Беда в том, что она сама не знает, что искать.

Автор обложки: Анна Калина https://litnet.com/shrt/PqCr

1450 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2022, 11:49:21

Спасибо за историю. Эпилог неожиданен. Мне кажется, что артефакт герцогини тоже сыграл большую роль в том, что он смог сделать её официально своей. Да и "крыша" от церковников никогда не лишняя.

avatar
05.02.2022, 20:57:45

Доброй недели!
Анну жалко. Хоть и ушла героически. Надеюсь, это сволочь получит свое!

avatar
06.02.2022, 02:36:32

Спасибо)

avatar
05.02.2022, 15:19:59

Спасибо! Неожиданно и ожидаемо .. а про обещанную встречу с первым мужем, возможно, узнаем где-то мимоходом.. Только вот ВТОРОЙ сын? от Лотты? сколько же времени прошло..

avatar
06.02.2022, 01:02:13

Мне нравится стиль автора, мне нравится исторический реализм, но.. конец реально скомкан)) пятнадцать глав размеренного повествования - и резкая смена темпа в шестнадцатой главе! Действительно, возникает ощущение, что должно было быть ещё минимум десять глав, но проза жизни вынудила автора уложиться в полторы. В итоге книга получилась не такая впечатляющая, как части Люнборгского цикла(ну для меня))

Конец скомканный. А где чувства Лотты , когда она воспитывает типа ребёнка Анны и Вильгельма?? Что происходит. Между Ней и Вильгельмом? Автор , если у вас нет времени на эту книгу, это ваши проблемы

avatar
05.02.2022, 19:32:59

Большое спасибо за книгу, читала с удовольствием, понравились все образы. Как всегда, они у Вас выразительные. Очень рада за Лотту. Я люблю Ваше творчество, прочитала все Ваши книги, но при чтении этой неоднократно возникала мысль, что вы недооб’ясняете действие. Вам понятно, по намекам можно предположить, но хотелось бы конкретнее. Раньше такого не было. Ещё раз спасибо за книгу, за доставленное удовольствие. Вы героиня, так быстро, качественно и много писать с маленьким ребёнком! Восхищаюсь! Успехов Вам! ❤️

Спасибо большое! Получила огромное удовольствие от этой книги, каждую проду ждала с нетерпением, а открывала затаив дыхание: куда же приведёт нас и Лотту фантазия автора? И вопрос не по теме: к « Второму встречному» вернётесь? Очень хочется узнать что же там дальше…

avatar
05.02.2022, 21:56:02

Книгу я читала с удовольствием. В целом, она мне понравилась, но соглашусь с теми, кто считает конец скомканным, к сожалению.

avatar
05.02.2022, 20:39:13

С завершением истории, милый автор! Благодарю Вас.
Жду новых историй; вдохновения Вам, сил и времени на реализацию и чтоб творить с удовольствием.

avatar
05.02.2022, 20:36:19

Спасибо, интересная книга ))

avatar
05.02.2022, 20:11:21

Спасибо! Новых творческих идей!

avatar
05.02.2022, 19:31:01

Спасибо за книгу, Оксана! Читала с удовольствием))
Вижу в некоторых комментах мнения о неожиданно скорой развязке. Видимо, причина в том, что неспешное размеренное повествование вдруг резко сменило темп с «модерато» на «престиссимо», неожиданно))) Надо отдать должное Вашим читателям: мнения высказывались интеллигентно и корректно. Было правда, и избыточно эмоциональное на грани грубости исключение, но авторам и с таким приходится сталкиваться, как любым публичным людям.
Ждём завершения начатого и новых Ваших книг))

Абсолютно , на мой взгляд, законченная , прелестная история, воздушная и нежная, как старинное кружево, медленно , плавно сплетенное, и, только к финалу она взрывается каскадом событий и эмоций! Очень рада за героев, надеюсь, в других историях мы , может быть, узнаем больше о выросших детях, но это буду другие истории)))
Спасибо, уважаемый Автор! Легкого пера , вдохновения и здоровья!

У меня нет ощущения о незаконченности истории!
Очень рада за Лотту, дети рядом и помолвка с любимым человеком не за горами!
Большое спасибо!

avatar
05.02.2022, 16:58:26

такое впечаетление, что вышло время подписки и автор книжку закончил, где было. вся интрига с кольцом - чтобы герцог мог каким-то подозрительным чувакам предъявить фаворитку. интрига с заговором - вообще в топку. столько готовились и скрытничали, чтобы лично пойти убивать ребенка на глазах у толпы зрителей..... а потом претендовать на наследство, ага. И никаких последствий, ничего, герцог одну жену похоронил, вторую просватал и доволен.

Спасибо за чудесную книгу! Как всегда, всё очень жизненно и душевно!

avatar
05.02.2022, 17:20:40

Эту книгу было тяжеловато читать по подписке, ну и конец тоже не совсем развернут, например, что с детьми? Простите, дорогой автор, без обид, пожалуйста. Наверное нужно спустя время за раз прочитать. По подписке вообще сложно читать, но у меня терпения не хватает, не читать...

avatar
05.02.2022, 17:07:42

Кинули в бой пешку, но гордого своей безмерной силой. Потом его бы осудили, конечно или вообще убили как убийцу герцогского наследника. Потом появится благодетель , равный по знатности, за герцогством, оставшимся без будущего. Вот он даже проиграв, продолжает Августу угрожать и пытается диктовать свою волю и планы. Не признает он.

avatar
05.02.2022, 17:35:44

Фуф, вот и решилось. Очень рада за Лотту!