Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6497 556336

Текущий рейтинг:
#268 в Тёмное фэнтези
#623 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2025, 08:36:51

Мне стало интересно, как они подсчитывают/ фиксируют все эти штрафные баллы и отработки?на словах все можно забыть:)

avatar
24.01.2025, 07:29:50

Ох уж эта Веела. Станет сильнее, если захочет измениться..

Аля молодец, хоть ей не просто....

avatar
24.01.2025, 10:45:05

С нетерпением жду каждое продолжение. Спасибо за эту историю.

Немного запереживала за командира - Лёд им помог с бревном, подсаживал, подсказывал, пустил платок и рукава на перевязку... и вряд ли этим ограничится Насколько он вообще имеет право вмешиваться в прохождение полосы, а не быть наблюдателем? И насколько подставляется своей помощью, если у него роль именно наблюдать, чтобы не убились?

avatar
24.01.2025, 12:27:47

Командой их ещё нельзя назвать, но есть надежда, только Лесли уж очень гнилой.

avatar
23.01.2025, 20:46:46

Веела все себя никак не преодолеет, но рано или поздно жизнь заставит

avatar
22.01.2025, 22:48:48

Вот уж действительно, Вееле давно пора поверить и принять свою новую действительность. Назад, к сожалению, пути нет, прошлого не вернуть, нужно двигаться вперёд. И не дело, когда страдает другой, прикрывая её. Лесли явно не командир, и куда он метил интересно. Ала уже столько раз доказала, что она стоит звания командира. А Лёд начал показывать свою человечность. Вообще, тяжёлая реальность у всех.

avatar
23.01.2025, 05:10:10

Что-то у меня количество испытаний не сходится. В главе 31 сказано, что всего будет 3. А в конце этой главы - после 2 испытания - еще 2 осталось. Т.е. получается 4?

avatar
23.01.2025, 10:00:38

Хотелось бы сказать, что тяжело в учении, легко... Нет, легко не будет никогда.

А Лед -ничего так ))) если б сразу не задирал, сказала бы что молодец] 

avatar
23.01.2025, 12:43:14

Если Веела еще может как-то измениться, окрепнув физически, окрепнет и дух, то Лесли нужно вывернуть на изнанку, вытряхнуть и снова вывернуть. Вот тогда, возможно, он перестанет быть трусоватым дерьмом. Иначе, выжив во время учебы, погубит доверенных ему людей. 

avatar
21.01.2025, 22:56:25

Как радостно видеть Снежка с совсем другой стороны: ни как юношу, способного "уколоть" 18 летнюю девушку, попавшую в жестокую академию Тирн-а-Торн и лишившуюся отца, а как командира, поддерживающего своих "желторотиков", способного пожертвовать "кожей" без сомнений для прохождения препятствий. Как важно вовремя совершить ошибки,чтобы понять происходящее вокруг, наконец, проснуться и осознать необходимость взять себя в руки, выжить и бороться со смертельными опасностями этого мира.
Какой у них девиз в рядах кадетов?Сказать "нет" слабостям и слезам, чтобы обрести свой дар!

avatar
22.01.2025, 07:09:24

Жестоко, но справедливо.

Подскажите пожалуста, это однотомник?

avatar
21.01.2025, 16:53:48

Скажем спасибо нежной Вееле, все три парня с ранами, а ей чихать, даже не извинилась. Вот это и есть аристократичное воспитание. 

avatar
21.01.2025, 01:01:16

Звену, где есть трус, сложно будет проходить испытания. А Фиалке урок на будущее, чтобы наконец-то взяла себя в руки. Из-за ее истеричности пострадал Ронан. Да и остальные подверглись опасности. Пора уже принять реальность.

avatar
21.01.2025, 03:36:36

Второе испытание ожидается самым сложным: кадеты будут вынуждены готовиться целый день со вторника на четверг! (:

avatar
21.01.2025, 06:19:07

Ох уж эта Веела. Постоянно в засаде не просидишь.

avatar
21.01.2025, 12:02:10

Чипсина эты Лесли Лейс трусливая козявка.

avatar
21.01.2025, 12:27:14

Скинула бы нафиг уже эту Веелу сопливую (дада,я кровожадна), сколько можно ныть? 😁🤣