Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6497 556279

Текущий рейтинг:
#224 в Тёмное фэнтези
#489 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.01.2025, 15:39:48

Спасибо. Вовремя вспомнила героиня слова своего отца!

avatar
07.01.2025, 15:56:59

Ох, как мне нравятся истории про сильную одинокую героиню! Отец-"предатель", разрушенные мечты, все вокруг отвернулись, поддержку ожидать не от кого,но желание бороться, не опускать руки, стержень, который взрастил отец после прихода Ищущих, непременно её главная сила. Она старается помочь своей "команде", обладает важными качествами для воина, интересно, какой дар у Алы? Может быть и не один?
"Иву" не так легко будет сломить ...
Спасибо, Анна:)

Ива.... плохой человек не воспитал бы такую дочь.... 

avatar
07.01.2025, 00:29:11

Отец плохого не посоветует. Он же с самого начала растил из дочери воина. Надо вспомнить, о чем он говорил, чему учил.

avatar
07.01.2025, 00:35:57

Странно уж, отец дочь любил, а то что она станет изгоем везде из-за его предательства тоже должен был знать, да и то каким он описан...может подставили его? Принц опять таки там был в гарнизоне, что-то там нечисто с этим прорывом

avatar
07.01.2025, 00:45:01

Мудрое решение.

avatar
07.01.2025, 01:51:26

Спасибо за проду! 

avatar
07.01.2025, 10:34:07

Не сломаться и выжить - главная задача на сегодня. Спасибо за чудесную героиню.

avatar
07.01.2025, 12:33:29

Дельных советов лучше послушать

Вот тебе  и элексир .... никакого волшебства ....

avatar
06.01.2025, 00:26:20

Какое хорошее и полезное средство. Забота о девушках. Ну, не для них, конечно. А для государства.  Чтобы студентки учились и научились в процессе не меньше студентов. И отдача соответственно будет.

avatar
06.01.2025, 02:15:41

Полезная вещь. Особенно в этом заведении. И хорошо, что хоть какая-то защита у девушек есть. Не все так печально, как казалось с первого взгляда.

avatar
06.01.2025, 09:13:54

Обычно тот, кто громче заявляет, бывает первым битву проиграет... 

Возможно, девушка и женственна, но отнюдь не тактична. Очевидно, она не до конца понимает, что ненароком можно нажить себе врагов. Причем если Алейдис и спишет такое поведение подчиненной на изнеженность Фиалки, то Медея уж точно обойдется без церемоний. У Фиалки, к слову, двойные стандарты - и выжить хочется, и женственность сохранить. Не потерять себя. Только дар дается не просто так, значит, она скорее себя найдет. Настоящую себя, если не будет себя жалеть. 
Мне импонирует постепенно раскрытие прошлого Алейдис Дейрон. Не спеша, неторопливо, в зависимости от ситуации всплывают разные воспоминания. Действительно, Алейдис уготована нелегкая судьба: очевидно, мать девушки рано её покинула, а отцу пришлось заниматься воспитанием дочери. А поскольку он военный, и девочка и выросла не в тепличных условиях, как Веела, но с теми же мечтами. Которым пока не суждено сбыться...

avatar
06.01.2025, 10:04:05

Очень предусмотрительное средство.

avatar
06.01.2025, 10:27:02

Спасибо за продолжение!!!

avatar
06.01.2025, 10:29:04

Все таки оно )) с расширенным функционалом. И да Фиалке тяжело принять новую реальность - полная противоположность тому, чего она хотела в своей жизни. И про Алейдис еще немного узнали )) спасибо

avatar
06.01.2025, 11:37:32

Чую в Медее потенциал на гадость в сторону Альки. А Веелу мне кажется постепенно воспитают в боевом духе и окажется она не менее храброй и сильной. 

avatar
06.01.2025, 12:14:26

Наконец-то Алейдис окажут мед помощь! Сил моих нет смотреть как она, бедняжка, с раненым плечом плывёт против течения. Сначала Лабиринт, потом бой с эфором. Очень сильная личность,  но и сильные порой нуждаются в помощи. Мне кажется что Лёд прекрасно видит, что с курсантом не всё в порядке и осознанно игнорирует. Ненависть- очень сильное чувство, как бы не пришлось потом горько сожалеть о своих поступках! Веела и Медея - два совершенно разных человека,  но кто-то из них окажется ближе к Алейдис. Очень интересно кто это будет!!!

avatar
06.01.2025, 17:46:47

Бедная, столько пережила и еще предстоит. Настоящий боец, неограненный бриллиант

avatar
05.01.2025, 13:08:43

Прикрыла жопку эфора)