Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6497 556288

Текущий рейтинг:
#221 в Тёмное фэнтези
#486 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2025, 12:59:37

Вот не верится про ее отца,что он предал! Надеюсь потом появится другая версия произошедшего ,а сейчас девочке сложно, но все "болеем" за нее-пусть найдутся друзья!

avatar
12.01.2025, 13:28:45

Ну и твари же эти сокурсники, и учителя тоже 

И эти видят и поощряют своим молчанием, это как минимум непрофессионально (((

у них все обучение  такое.... 

Спасибо) не позавидуешь такому житью...

avatar
12.01.2025, 16:46:12

Наша сильная девочка против всего мира...

 

avatar
12.01.2025, 20:06:57

Вообще ситуация, конечно, нам известно, что отец ее послал передать какую-то важную бумагу высокопоставленному лицу, видимо передать она не смогла, на нее напали и ранили, отца быстренько казнили, но что там реально было не известно, может он сделал всё что мог и даже больше, а предатель в верхушке. Ещё может быть кому-то выгодно, чтобы она сгинула в этой академи, вдруг она что-то таки лишнее знает

avatar
12.01.2025, 20:12:38

В академии порядки жесть, конечно, но похоже не будь ее, нашлась бы другая жертва, потому что такие твари как тот кто начал и его подпевалы таки есть, только за нее никто не заступится, ибо дочь предателя ж, удобненько для этого гада. Но начал это ее куратор, всем показал, что так не просто можно, но и нужно 0_о. И кончится это может очень плохо, но тут же академия в которой не все выживают, так что пофиг на это всем. А детки сливают свой страх и негатив на девочку, гады. А группа ее огонь ваще, два наблюдателя-непомогателя, гавнюк, который мечтает ей отомстить и гладит изподтишка, и деваха, которая встречается с тем, кто ее особо активно травит, супер че, и куратор чудесный

avatar
11.01.2025, 06:03:44

А у меня предчувствие,что дар Веелы будет совершенно противоположен ее естеству неженки...И она выживет,ну может,и не без помощи,конечно

avatar
12.01.2025, 12:59:37

Вот не верится про ее отца,что он предал! Надеюсь потом появится другая версия произошедшего ,а сейчас девочке сложно, но все "болеем" за нее-пусть найдутся друзья!

avatar
10.01.2025, 00:50:48

Наверное, нагрузка маловата, раз у кого-то остается время на гадости. 

avatar
10.01.2025, 01:10:43

Все идет от отношения сверху. Если эфор постоянно придирается и самоутверждается за ее счет, то и остальные понимают, что можно это делать безнаказанно. Ничего удивительного в этом нет. Еще один минус в характеристику эфора. Хреновый из него учитель, если поощряет подобное и подрывает авторитет звеньевого. Ведь в таком случае подчиненные могут в самый неподходящий момент устроить подставу или еще какую гадость. И тогда пострадать могут многие.

avatar
10.01.2025, 05:25:11

Обстрегите уже наконец космы Веелы, ей-Богу, Там же вши заведутся! Ну, не умеет ухаживать за локонами должным образом, значит, можно сменить имидж! Ну, будет ходить с каре или прической под "мальчика", зато заботы отпадут, и мешать волосы не будут. 
А уже по окончании Академии, если таковое случиться, можно и отрастить. Лично у меня не получается сочувствовать Вееле - сопереживаешь сильным, чувство, которое вызывает Фиалка - жалость, губительно. Она пока... никакая. Ей бы сбросить горы с глаз и понаблюдать, как отрубая по полной, её звеньевой Алейдис Дейрон каждодневно бросает вызов судьбе. Доказывает, что она личность достойная. Неординарная. 
И в то же время она женщина. Хрупкая, грезящая о чуде. Она как гибкая Ива, несомненно, но сколько способна та вынести, чтобы ненароком не сломаться? 

avatar
10.01.2025, 07:29:48

Бедная, везде ее гнобят. Еще и от однокурсников отбиваться. Вееле действительно лучше обстричь волосы, раз ухаживать не может за ними.

Да, травить будут ее по-взрослому... 

avatar
10.01.2025, 13:17:37

Ой, ну сейчас начнется. Мелочь освоилась и пойдет Альку тиранить. 

avatar
09.01.2025, 13:43:53

Всё время жалко Веелу...

avatar
09.01.2025, 00:21:36

Как-то эфор не особо  готовит своих подопечных к испытаниям. Уж информацией мог бы обеспечить. 

avatar
09.01.2025, 13:58:12

С праздниками. Да, Веелу надо поднатаскать, иначе она не выживет там.

avatar
08.01.2025, 21:00:38

Очень интересно.И много зацепок,которые будят фантазию.Особенно с предполагаемым предательством отца ожидаю много нюансов

avatar
07.01.2025, 00:13:57

Надеюсь, героиня прислушается к словам лекаря и, хоть немного, подключит здравый смысл .))