- Литнет
- Фэнтези
- Тёмное фэнтези
- Баллада пепла и льда
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734681081_68.jpg
Баллада пепла и льда
Анна Платунова
Цикл: Академия Тирн-а-Тор
Ограничение: 16+
В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная
Рейтинг:
2212
2212
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#221 в Тёмное фэнтези
#486 в Магическая академия
Полный текст
206 стр.
Публикация:
20.12.2024 — 27.02.2025
Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"
В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…
В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь
В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь
Другие книги автора
-
Магическая академия482367Анна Платунова, Наталья Шнейдер 101558
698 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот не верится про ее отца,что он предал! Надеюсь потом появится другая версия произошедшего ,а сейчас девочке сложно, но все "болеем" за нее-пусть найдутся друзья!
Ну и твари же эти сокурсники, и учителя тоже
И эти видят и поощряют своим молчанием, это как минимум непрофессионально (((
у них все обучение такое....
Спасибо) не позавидуешь такому житью...
Наша сильная девочка против всего мира...
Вообще ситуация, конечно, нам известно, что отец ее послал передать какую-то важную бумагу высокопоставленному лицу, видимо передать она не смогла, на нее напали и ранили, отца быстренько казнили, но что там реально было не известно, может он сделал всё что мог и даже больше, а предатель в верхушке. Ещё может быть кому-то выгодно, чтобы она сгинула в этой академи, вдруг она что-то таки лишнее знает
В академии порядки жесть, конечно, но похоже не будь ее, нашлась бы другая жертва, потому что такие твари как тот кто начал и его подпевалы таки есть, только за нее никто не заступится, ибо дочь предателя ж, удобненько для этого гада. Но начал это ее куратор, всем показал, что так не просто можно, но и нужно 0_о. И кончится это может очень плохо, но тут же академия в которой не все выживают, так что пофиг на это всем. А детки сливают свой страх и негатив на девочку, гады. А группа ее огонь ваще, два наблюдателя-непомогателя, гавнюк, который мечтает ей отомстить и гладит изподтишка, и деваха, которая встречается с тем, кто ее особо активно травит, супер че, и куратор чудесный
А у меня предчувствие,что дар Веелы будет совершенно противоположен ее естеству неженки...И она выживет,ну может,и не без помощи,конечно
Вот не верится про ее отца,что он предал! Надеюсь потом появится другая версия произошедшего ,а сейчас девочке сложно, но все "болеем" за нее-пусть найдутся друзья!
Наверное, нагрузка маловата, раз у кого-то остается время на гадости.
Все идет от отношения сверху. Если эфор постоянно придирается и самоутверждается за ее счет, то и остальные понимают, что можно это делать безнаказанно. Ничего удивительного в этом нет. Еще один минус в характеристику эфора. Хреновый из него учитель, если поощряет подобное и подрывает авторитет звеньевого. Ведь в таком случае подчиненные могут в самый неподходящий момент устроить подставу или еще какую гадость. И тогда пострадать могут многие.
Обстрегите уже наконец космы Веелы, ей-Богу, Там же вши заведутся! Ну, не умеет ухаживать за локонами должным образом, значит, можно сменить имидж! Ну, будет ходить с каре или прической под "мальчика", зато заботы отпадут, и мешать волосы не будут.
А уже по окончании Академии, если таковое случиться, можно и отрастить. Лично у меня не получается сочувствовать Вееле - сопереживаешь сильным, чувство, которое вызывает Фиалка - жалость, губительно. Она пока... никакая. Ей бы сбросить горы с глаз и понаблюдать, как отрубая по полной, её звеньевой Алейдис Дейрон каждодневно бросает вызов судьбе. Доказывает, что она личность достойная. Неординарная.
И в то же время она женщина. Хрупкая, грезящая о чуде. Она как гибкая Ива, несомненно, но сколько способна та вынести, чтобы ненароком не сломаться?
Бедная, везде ее гнобят. Еще и от однокурсников отбиваться. Вееле действительно лучше обстричь волосы, раз ухаживать не может за ними.
Да, травить будут ее по-взрослому...
Ой, ну сейчас начнется. Мелочь освоилась и пойдет Альку тиранить.
Всё время жалко Веелу...
Как-то эфор не особо готовит своих подопечных к испытаниям. Уж информацией мог бы обеспечить.
С праздниками. Да, Веелу надо поднатаскать, иначе она не выживет там.
Очень интересно.И много зацепок,которые будят фантазию.Особенно с предполагаемым предательством отца ожидаю много нюансов
Надеюсь, героиня прислушается к словам лекаря и, хоть немного, подключит здравый смысл .))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена