Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6497 556289

Текущий рейтинг:
#220 в Тёмное фэнтези
#488 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.02.2025, 09:20:54

Спасибо за продолжение, как всегда огонь)
Все больше запутываются... А теперь гонять мысли и не вспоминать (а не представлять) будет в разы тяжелее. Тем более что Льду сразу дровишек подкинули - и поцелуй, и опасения за Аль. Есть от чего закипать.
Наверное, одним из сдерживающих факторов у него будет вот это:
- Я готов ответить за принуждение
- Принуждения не было
Понимание, что Алейдис будет отвечать вместе с ним, не позволит взять все на себя. Как в истории с запасным ключом Ярс тоже не позволил тащить на себе всю вину одному - хотя Лёд пытался.

Хорошо что из всех кто мог их увидел Рон. Он уже показал себя молодцом, и что он на стороне Алейдис. Понимает чем все это чревато. Интересно, после того как Аль сбежала, они вдвоем поговорили? Да и побег Аль, ее встрепанный (ещё больше чем был) вид надо было наверное объяснить? Или все решили что сама дура полезла и они подрались, Лёд пар спустил?

avatar
26.02.2025, 09:29:09

Насколько сложны отношения героев, настолько интересно читать. Спасибо.)) 

avatar
26.02.2025, 09:31:29

Вот это ураган страстей бушует между ними!

avatar
26.02.2025, 15:23:49

Какие страсти то.. То ненависть, то страсть

avatar
26.02.2025, 15:53:15

Оооооочень эмоционально захватывающее продолжение!!!! Только жар любви растопит лёд потерь прошлого.

avatar
26.02.2025, 21:40:51

Да, им обоим есть о чём подумать!

avatar
26.02.2025, 08:12:45

Горячо…огонь…пожар!🔥🔥🔥🔥🔥
Эмоции через край! Что ни глава, так забываю дышать…

Вот это эмоции, все мы ждали их первого поцелуя и он не подкачал) жаль, только не поговорили, видимо записка, которую Тай явно не ожидал увидеть, вновь показала, что не все так просто в жизни Али, как ему кажется. Как же сложно ждать продолжения :) Спасибо вам большое за ваш труд)

avatar
25.02.2025, 19:24:16

Как же это трудно ждать продолжения.... Как же пережить время , пока пишется вторая книга? Какой захватывающий сюжет!!! Так интересно! Я бы с удовольствием приобрела эту книгу в бумаге!!! Я не любитель фантастики, но тут так понравилось!!! Удачи и вдохновения автору!!!
P.S. посоветуйте ещё книги в таком же ключе, пожалуйста

avatar
25.02.2025, 13:08:53

Ох, как остро! И оба не виноваты, и оба страдают, и оба на грани. Из такого взрыва может родится настоящая страсть)))

avatar
25.02.2025, 12:25:28

Как тяжело сейчас Таю, он потерял всех, кого любил..

avatar
25.02.2025, 11:21:49

Хороший момент для поцелуя ❤️ какое же из чувст у Тайлера победит?ждём  полночь, история не отпускает:) Спасибо

avatar
25.02.2025, 10:56:50

Ну так что, придушит или поцелует? 
Ох, и жесткая глава получилась. Тайлер вынужден был убить ради ненавистной дочери предателя.... смог, но это было крайне жестоко. Что за извращенные садисты стоят за этим планом? Сволочи.

Ронан порадовал, даже Веела умничка. Лесли - он всегда был куском д*, им и остался, собственно.

Что теперь будет? Смогут ребята поговорить? Зря они там остались, вдруг еще какой гуль появится....

Аня, спасибо за главу!! Очень надеюсь, это событие все же не усугубит отношение Льда к Алейдис. Но, в любом случае, теперь мы знаем, что Тай за своих стоит горой, даже за тех, кого люто ненавидит

avatar
25.02.2025, 09:50:08

Сможет ли Алейдис пробиться к разуму Тайлера? Она умничка, смелая и решительная, сможет найти нужные слова.

avatar
25.02.2025, 09:48:58

Желание увидеть родных спасенными не подвластно разуму. Каждая такая встреча, не приведи господи, это новая борьба, а не использование навыков борьбы. Печаль. 

avatar
25.02.2025, 09:22:10

Бедный Тайлер, но он смог! Очень напряжённая глава 

avatar
25.02.2025, 09:13:25

Безумно сочувствую Тайлеру(
Алейдис нашла слова, чтобы выдернуть его из оцепенения, когда они сражались с гуляем. Пусть и сейчас получится достучаться. Ее же эта сцена тоже всю перебаламутила, для нее наверное только сейчас Тайлер стал живым человеком в первую очередь. Точнее... Она и раньше на него шипела не как на командира))) - Лёд ей не просто так про субординацию напоминал, это с нее слетает быстро. Но именно тут нет командира "который может быть человеком" (думаю в архиве тоже это было, но конечно гораздо слабее). Тут человек, которому больно, причем знакомо опустошающе больно - он только что окончательно потерял родного человека. Человек, который сам себя разрушает запертыми внутри чувствами, каких не пожелаешь и врагу. Который через ее отца и прорыв связан с Алейлис - как бы она сама не мучилась от непонимания "ПОЧЕМУ?", как бы ни любила отца - у нее нет иной информации, кроме того что ее отец виноват.

avatar
25.02.2025, 07:01:23

Он должен понимать, что Аля ни в чем не виновата! Она тоже жертва! Что же произошло на самом деле?

Урыдалась  я вся..., Анечка , умеете Вы за душу взять ) 

avatar
25.02.2025, 06:18:32

Спасибо, тяжёлая сцена, Тайлеру дважды пришлось потерять сестру, но, надеюсь, разум не оставил его.