Книга. "Бар "Амбар"" читать онлайн
Эксклюзив

Бар "Амбар"

Цикл: Жизнь и приключения Кларисы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ироничная героиня, умный кот, веселый бар

Читать и слушать
Рейтинг:
117
417 5660

Текущий рейтинг:
#599 в Бытовое фэнтези
#9 в Фантастический детектив


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 04.11.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Бар "Амбар""

Победитель конкурса "Чай с корицей" от литературной платформы "Литнет". Теперь есть и в бумажном виде!

...Жила одна, никого не трогала, ничего хорошего от жизни уже и не ждала. А тут братик подкинул проблем. Пришлось взять в управление его бар, а ведь я даже не пью! А бар оказался совсем не простым. Специальные коктейли, которых нет в меню, творят что-то невообразимое. Картину дополняют ну очень умный кот БАРсик и записки купца Ладогина, чья ткацкая фабрика 150 лет назад стала лабораторией магических экспериментов. Пришлось мне не только учиться смешивать напитки, но и распутывать давнее убийство, драму в стиле Моцарта и Сальери. Но я не жалуюсь, ведь моя жизнь в итоге так круто изменилась, и в ней появилось столько всего хорошего! А главное - я больше не былинка...

В книге есть:

√ Адекватная взрослая героиня

√ Юмор и ирония

√ Переживание потери

√ Любовная линия без рэд флэгов

√ Хороший парень и здоровые отношения

√ Психологическая трансформация героев

√ Уют и душевная атмосфера

PS. Если книга вам понравилась, приглашаю в ее продолжение - "Странный дом", а также в мою новую историю: "Помреж. Страсти за кулисами!"

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2026, 23:34:23

Прекрасная книга, прочитала в захлеб🔥 Здесь не дают писать большие отзывы, больше эмоций в вк в моем сообществе☺️

Спасибо за такую интересную изахватывающую книгу.Очень хорошо написана,прочитала запоем.

avatar
12.05.2026, 23:48:04

Благодарю!!! прочитала на одном дыхании!!! в книге есть всё - и юмор, и жизнь, и размышления, и немного фантастики! а как без неё?!!!

Продолжение комментария из-за ограничения по символам:

Очень понравился котик и купец Ладогин, сокращение Лафа от Глафиры и игры слов типа "амбарсик" и "миндальная связь". Клариса шикарная женщина. Вообще второстепенные персонажи вышли яркими, живыми и запоминающимися. Со сцены с девочкой с пауками я хохотала, как гиена! Надеюсь, она получит нужную книжку в библиотеке. А мальчик не получит пауков.

В общем, у вас заслуженное первое место в конкурсе, спасибо за вашу прекрасную книгу.

Восхитительная книга, написанная шикарным слогом, зацепил с первых строк. Я сама писательница, мне трудно угодить, но "Бар "Амбар"" прочитала с огромным удовольствием. Живые персонажи, знакомый реальный мир, очень вкусные описания быта... один момент разочаровал: я думала, что выпив "Бастет" Аленка, как Глафира, не увидит в своем счастливом воспоминании мужчину вовсе и "гениальный план" Архимеда провалится. Думала, вы ведете к этому, потому что у вас во многих местах очень тонкий, женский взгляд на жизнь и на контрасте показана мужская самоуверенность: бросивший жену с маленькой дочкой Архимед уверен, что четыре года спустя спокойно может к ним вернуться, потому что видите ли осознал, что ее любит... хотя Алена реально могла его не принять с его-то ненадежностью. И не из-за другого мужчины, а из-за предательства. Очень понравилось, что самым страшным воспоминанием Глафиры была не смерть мужа, а момент предательства с "твоей ошибкой", когда мужчина просто соскочил с ответственности и последствия несла одна только женщина.

avatar
28.03.2026, 21:42:03

Понравилось ‍❤️‍ лёгкого пера и вдохновения) давайте дружить страничками?) 

avatar
08.01.2026, 01:57:21

Дорогие читатели, если нравится книга, подписывайтесь. Хочется набрать 50 подписчиков для ведения блога)

avatar
08.01.2026, 00:10:06

Спасибо, Анна! Очень крутая книга! 🔥

Поздравляю Вас с победой в конкурсе!

 

Обалденная история!!! 
Однозначно заслуженная победа в конкурсе!!! 
спасибо да возможность прочитать 🫶

avatar
07.01.2026, 05:22:14

Надеюсь на экранизацию! Шикарная идея для сериала!!! И истории в баре. И коктейли, открывающие самые важные события в жизни! Вобщем очень жду, это готовый сценарий! Спасибо, с удовольствием прочитала!) 

avatar
05.01.2026, 23:25:34

С огромным удовольствием прочитала! Спасибо.

 

avatar
15.12.2025, 19:57:03

Хорошая книга. И неплохой мотиватор для авторов. Поздравляю с победой!

Неужели действительно первая книга, тогда это достойное начало, ещё и победа в конкурсе, примите искренние поздравления и творческого вдохновения!

avatar
13.12.2025, 08:12:25

Поздравляю с победой! 💕

avatar
13.12.2025, 13:14:39

Поздравляю с победой! 

Дорогой Автор, только закончила читать Вашу потрясающую книгу… БЛАГОДАРЮ!!! Я много смеялась, наслаждаясь таким мудрым авторским юмором, влюбилась в кота и в бар, да и вообще во всех героев с головой)), а душа просто окунулась в добро и свет, и как жаль, что история закончилась…
Буду терпеливо ждать новых прекрасных произведений!

avatar
12.12.2025, 18:53:55

АААА! Не верю своим глазам. Спасибо судьям за высокую оценку!!! 

Расскажу, как вообще появилась эта книга. Я никогда не собиралась писать книги и даже не знала, что существуют такие вот отличные сайты с писателями. Случайно в блоге своей знакомой (здесь она под ником Литта Лински, но блог был не здесь) прочитала, что она написала книгу для какого-то конкурса. Прошла по её ссылке, прочитала условия...

И тут со мной начало что-то происходить. В моей голове начала складываться СЮЖЕТ. Он собирался как пазл, обрастая героями и линиями. Ночь я почти не спала, а к утру книга была готова. Осталось ее только написать.

Правда, до конца конкурса оставалось всего 26 дней... Но я буквально сошла с ума, отложила все дела, работу, друзей, и только и делала, что писала книгу или думала о книге. Даже отменила романтическую поездку (сдала билеты).  Ужасно боялась, что не успею, но в итоге написала свою первую книгу за 20 дней. 

Отдельное спасибо Литте, она меня очень сильно поддерживала, читала книгу (когда никто больше не читал), хвалила и говорила, что я просто обязана дописать. Если б не она, книги бы не было.

avatar
12.12.2025, 19:51:40

Поздравляю с победой!‍❤️‍

avatar
12.12.2025, 19:34:38

Поздравляю с победой! ‍❤️‍🔥

Поздравляю с победой 🔥