Аннотация к книге "Бар "Амбар""
Победитель конкурса "Чай с корицей" от литературной платформы "Литнет". Теперь есть и в бумажном виде!
...Жила одна, никого не трогала, ничего хорошего от жизни уже и не ждала. А тут братик подкинул проблем. Пришлось взять в управление его бар, а ведь я даже не пью! А бар оказался совсем не простым. Специальные коктейли, которых нет в меню, творят что-то невообразимое. Картину дополняют ну очень умный кот БАРсик и записки купца Ладогина, чья ткацкая фабрика 150 лет назад стала лабораторией магических экспериментов. Пришлось мне не только учиться смешивать напитки, но и распутывать давнее убийство, драму в стиле Моцарта и Сальери. Но я не жалуюсь, ведь моя жизнь в итоге так круто изменилась, и в ней появилось столько всего хорошего! А главное - я больше не былинка...
В книге есть:
√ Адекватная взрослая героиня
√ Юмор и ирония
√ Переживание потери
√ Любовная линия без рэд флэгов
√ Хороший парень и здоровые отношения
√ Психологическая трансформация героев
√ Уют и душевная атмосфера
PS. Если книга вам понравилась, приглашаю в ее продолжение - "Странный дом", а также в мою новую историю: "Помреж. Страсти за кулисами!"
30 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрекрасная книга, прочитала в захлеб🔥 Здесь не дают писать большие отзывы, больше эмоций в вк в моем сообществе☺️
Спасибо за такую интересную изахватывающую книгу.Очень хорошо написана,прочитала запоем.
Благодарю!!! прочитала на одном дыхании!!! в книге есть всё - и юмор, и жизнь, и размышления, и немного фантастики! а как без неё?!!!
Продолжение комментария из-за ограничения по символам:
Очень понравился котик и купец Ладогин, сокращение Лафа от Глафиры и игры слов типа "амбарсик" и "миндальная связь". Клариса шикарная женщина. Вообще второстепенные персонажи вышли яркими, живыми и запоминающимися. Со сцены с девочкой с пауками я хохотала, как гиена! Надеюсь, она получит нужную книжку в библиотеке. А мальчик не получит пауков.
В общем, у вас заслуженное первое место в конкурсе, спасибо за вашу прекрасную книгу.
Восхитительная книга, написанная шикарным слогом, зацепил с первых строк. Я сама писательница, мне трудно угодить, но "Бар "Амбар"" прочитала с огромным удовольствием. Живые персонажи, знакомый реальный мир, очень вкусные описания быта... один момент разочаровал: я думала, что выпив "Бастет" Аленка, как Глафира, не увидит в своем счастливом воспоминании мужчину вовсе и "гениальный план" Архимеда провалится. Думала, вы ведете к этому, потому что у вас во многих местах очень тонкий, женский взгляд на жизнь и на контрасте показана мужская самоуверенность: бросивший жену с маленькой дочкой Архимед уверен, что четыре года спустя спокойно может к ним вернуться, потому что видите ли осознал, что ее любит... хотя Алена реально могла его не принять с его-то ненадежностью. И не из-за другого мужчины, а из-за предательства. Очень понравилось, что самым страшным воспоминанием Глафиры была не смерть мужа, а момент предательства с "твоей ошибкой", когда мужчина просто соскочил с ответственности и последствия несла одна только женщина.
Понравилось ❤️ лёгкого пера и вдохновения) давайте дружить страничками?)
Дорогие читатели, если нравится книга, подписывайтесь. Хочется набрать 50 подписчиков для ведения блога)
Спасибо, Анна! Очень крутая книга! 🔥
Поздравляю Вас с победой в конкурсе!
Обалденная история!!!
Однозначно заслуженная победа в конкурсе!!!
спасибо да возможность прочитать 🫶
Надеюсь на экранизацию! Шикарная идея для сериала!!! И истории в баре. И коктейли, открывающие самые важные события в жизни! Вобщем очень жду, это готовый сценарий! Спасибо, с удовольствием прочитала!)
С огромным удовольствием прочитала! Спасибо.
Хорошая книга. И неплохой мотиватор для авторов. Поздравляю с победой!
Неужели действительно первая книга, тогда это достойное начало, ещё и победа в конкурсе, примите искренние поздравления и творческого вдохновения!
Поздравляю с победой! 💕
Поздравляю с победой!
Дорогой Автор, только закончила читать Вашу потрясающую книгу… БЛАГОДАРЮ!!! Я много смеялась, наслаждаясь таким мудрым авторским юмором, влюбилась в кота и в бар, да и вообще во всех героев с головой)), а душа просто окунулась в добро и свет, и как жаль, что история закончилась…
Буду терпеливо ждать новых прекрасных произведений!
АААА! Не верю своим глазам. Спасибо судьям за высокую оценку!!!
Расскажу, как вообще появилась эта книга. Я никогда не собиралась писать книги и даже не знала, что существуют такие вот отличные сайты с писателями. Случайно в блоге своей знакомой (здесь она под ником Литта Лински, но блог был не здесь) прочитала, что она написала книгу для какого-то конкурса. Прошла по её ссылке, прочитала условия...
И тут со мной начало что-то происходить. В моей голове начала складываться СЮЖЕТ. Он собирался как пазл, обрастая героями и линиями. Ночь я почти не спала, а к утру книга была готова. Осталось ее только написать.
Правда, до конца конкурса оставалось всего 26 дней... Но я буквально сошла с ума, отложила все дела, работу, друзей, и только и делала, что писала книгу или думала о книге. Даже отменила романтическую поездку (сдала билеты). Ужасно боялась, что не успею, но в итоге написала свою первую книгу за 20 дней.
Отдельное спасибо Литте, она меня очень сильно поддерживала, читала книгу (когда никто больше не читал), хвалила и говорила, что я просто обязана дописать. Если б не она, книги бы не было.
Поздравляю с победой!❤️
Поздравляю с победой! ❤️🔥
Поздравляю с победой 🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена