Книга. "Башня демона. Одно желание для переписчицы" читать онлайн
Эксклюзив

Башня демона. Одно желание для переписчицы

Ограничение: 18+

В тексте есть:демоны, тайны прошлого, откровенно

Читать
Рейтинг:
97
797 20917

Текущий рейтинг:
#17224 в Любовное фэнтези
#1317 в Тёмное фэнтези


Полный текст 154 стр.

17.04.2026 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Башня демона. Одно желание для переписчицы"

Люди не помнят уже, почему лес стал называться Запретным, но в моей семье из поколения в поколение передается легенда о башне, что стоит там и исполняет желания. Меня зовут Талисса Новертон, и я — скриптор, человек, способный воплощать слово в жизнь. Но что толку от столь великой силы, если она неспособна исцелить мое тело, которое пожирает родовое проклятье?

Башню нельзя просить о чем-либо для себя, но я все же отправилась на ее поиски, ведь чернильная смерть поразила и моего племянника. Кто знает, может, мне удастся спасти хотя бы его? Справлюсь ли я, когда узнаю, какая сила исполняет желания людей на самом деле, и почему в моей семье до сих пор помнят, что сделало лес Запретным?

Возможно, в башне я обрету гораздо больше, чем то, зачем пришла изначально.

🔥Однотомник, обязательный ХЭ

В тексте вас ждут:

❤️‍‍‍ Сцены 18+
‍❤️‍‍‍ Разгадка тайн прошлого и сложные выборы в настоящем
‍❤️‍‍‍ Главный мужской герой демон, классический только на первый взгляд
❤️‍‍‍ Чувства вопреки голосу разума
❤️‍‍‍ Авторский магический мир‍

🔥Публикация продолжения: ежедневно.

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 17:57:59

Очень очень понравилась книга! Интересный сюжет, персонажи, мир. А не просто череда одинаковых любовных сцен.

Какая пронзительно красивая сказка! Идеально. Очень тонко обыграна тема красавицы и чудовища. Потрясающая история. Вроде страниц мало, а ощущения, как будто огромную книгу прочитала. Спасибо большое!

avatar
31.05.2026, 17:01:23

Очень интересно! Впервые на этом сайте у меня возникло желание наградить книгу!!!

avatar
24.05.2026, 22:00:32

ПОТРЯСАЮЩЕ!

avatar
24.05.2026, 11:32:30

Потрясающая история, Анна!!! Не затянутая и с глубоким смыслом. Обожаю ваши книги! Вдохновения вам🥰!

avatar
24.05.2026, 15:10:23

Большое спасибо за историю! ❤️ Хотелось бы продолжение, если получится как-нибудь 🙏🏻

avatar
24.05.2026, 13:22:27

Очень понравилась история! Спасибо за испытание эмоции!

avatar
21.05.2026, 13:09:56

Мутная эта Морвейна 🤔

avatar
13.05.2026, 00:35:51

Извиниться — это правильно в такой ситуации🥺 Пусть и мало чем поможет...🥲
Но, кажется, Дизраэль слегка смутился?👉👈 Или мне показалось? 😬 Но вот что точно, так это то, что потом он решил смутить Талиссу😅. Надо же их серые будни как-то скрашивать,😆 каков бесстыдник.🫣👍

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
12.05.2026, 23:36:33

Не расстраивайся, Звёздочка, быть может, даже лучше, что в башне ты осталась из людей одна...😔
👉👈 По крайней мере, больше некого бояться (кроме себя)...😨
Согласна с Талиссой. Я тоже предполагаю, что суть испытания Элиаса была примерно такой.🤝
Так это были скрипторы!😱 Интересно, из какого мира? Неужели из разных? 🤔 Или встреча через миры возможна по другой причине? А может, не только род Новертонов страдает от злобной магии?🤔 Всё думала, а за что же их одарили подобным несчастьем и правда ли это проклятье? Неужели поэтому? Никогда и ни за что бы не подумала, что это вещество окажется тем, что принадлежало Дизраэлю, да ещё и именно так!😱 Сколько же её там скопилось. Он же не сам её туда для испытания добывал? Это всё деяния прошлого?😓🤔

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
12.05.2026, 11:38:06

Неожиданно... Ещё живой... Даже странно как-то.😶 Была уверена, что в этой главе мы встретим Элиаса уже трупиком.👉👈
Выходит, Дизраэль не может вмешиваться, пока испытуемый точно не провалился?
Выбирать? Выбирать кто умрёт? Или выбирать между убийством и провалом испытания? А если провал означает смерть, то это в любом случае одно и то же(выбор чья же смерть)?🤔
То есть, Дизраэль ещё и лично должен отнимать жизни каждого вошедшего?😩🥺 А он точно этого хотел? Не жестоко ли это по отношению к нему? Надоедают, во всём обвиняют, боятся, обращаются без уважения, так ещё и лично разбираться с каждым.😟 Я думала, что уж хоть это делает магия башни...🥺😔
Помог уснуть👉👈, сомневаюсь, что Талисса справилась бы с этим сама. Будут ли у Звёздочки кошмары? Или сон, навеянный демоном, будет крепким и беззаботным?

Спасибо за главушку!🙏🌹

avatar
12.05.2026, 09:46:03

Не сбежать... Обидно, но Элиас прав😕, понятия не имею где от него в башне можно укрыться... 😮‍💨
🥺Как же хорошо, что я читала это по пути на работу, а не на пути обратно, бедная Талисса.🥺
😓😥🫣Не знаю что там произошло, но своё испытание Элиас точно завалил. А ведь Талисса его отговаривала, пытаясь спасти и себя и его заодно (и я сейчас не только про душу северянина)

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
10.05.2026, 23:59:13

Любимый автор, не теряйте, я немножко отстала, но скоро догоню, книжечку добавила в библиотеку, думала сегодня всё прочесть, но не успела, так как был праздник. (Но душой я с вами🌹).

avatar
06.05.2026, 17:34:51

Очень интересная книга и захватывающий сюжет!

avatar
24.04.2026, 17:35:22

Очень заинтересовала книга! Хороший слог, интересный сюжет. Спасибо, жду продолжения

avatar
02.05.2026, 22:06:29

Какая красивая обложка!!! Привлекла, начну читать 

avatar
01.05.2026, 11:02:20

А я думала, что Дизраэль всё же откажет, и, скажем, отправит Талиссу в местную библиотеку на каком-нибудь удалённом этаже, изучать там древние символы и не полагаться на магию. (🤔Или как тогда проходить испытание без дара скриптора? Думаю, мы узнаем это, когда поймём его суть.) 😅Наверное, наша Звёздочка первая и единственная, кто пообещал исполняющему чужие просьбы демоническому красавцу ответное желание.😶 
🥰Очень радует, что он не согласился, хоть и отдал ей перо и блокнот.
Упустить свою выгоду — это то, чего от демонов точно не ожидаешь~😗 И он даже предупредил насчет Элиаса.🙏 Интересно, там опять новички или всё-таки свет выключили для соседа?👀
Талисса очень проницательна, раз доверяет Дизраэлю больше.👍
Раз Элиас ещё тут, то пережил испытание? Жаль... Я думала, что он быстро вылетит.😅 После первого. (Или оно ещё не кончилось у него?🤔)
😳Не знаю, что тут происходит, но Дизраэль уж точно не говорил убивать Талиссу, как и башня вряд ли задала бы такое испытание, напрямую указав на другого участника.
Что-то мне подсказывает, что Элиас точно не пройдёт свой тест, если убьёт её... Может, это проверка человечности?🤔

Спасибо за продолжение! 🙏🌹

avatar
28.04.2026, 14:20:30

🥺Очень жалко руки Талиссы. Не думаю, что испытание заключается в том, чтобы терпеть боль...
Хороший вариант, по крайней мере, попробовать что-то другое надо.☝ А вернуться к пытке мы всегда успеем.😶 Вдруг расшифровка этих символов подскажет, как быстрее навести порядок.😅
Либо это «Похождения пьяной ведьмы и её не менее пьяного кота», либо в той книге нормально — жить без одежды(заклинание по защите от холода и другие эталоны красоты?). Из какого же мира башня стащила эту рукопись...😅😁
🫣Что он там хотел поинтереснее?
Хорошо нам... Мы не видели Дизраэля всего главу, а Талисса намного дольше...🥺

Большое спасибо за продолжение!🥰🙏🌹

avatar
28.04.2026, 13:45:27

Выходит, если бы перчатки остались на коже, то могли бы испортиться?🤔 Или даже навредить Талиссе?
Неужели Дизраэль захотел добавки?😅 Или решил, что кушать еду Талиссы слишком много чести для всех, кроме него? Надеюсь, что блинчики не пропали... (Если Элиас хотел обвинить Дизраэля во вселенском зле, то кража блинчиков — отличный повод!😅)

Мне так нравятся последние слова Талиссы! Надо выписать их куда-нибудь! 👀

👉👈Я бы вообще некоторые фразы из книги записала в цитатник. Например, восьмая глава, там где-то рядом с визаулом(захожу туда любоваться) было очень-очень хорошее высказывание. 🥰

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
26.04.2026, 23:55:53

Удивительно, Дизраэль явно благотворно влияет на Талиссу~ Может, почаще выходить с ним гулять?😅
Хмм, я что-то похожее видела только в передаче про нефть и когда в городе закатывали асфальт, (либо там, где он "подтаял" в некоторых местах)... 🤔 Теряюсь в догадках, что это за испытание такое и желаю Талиссе удачи~🍀
(А может это и есть какая-то смола?)
Если и доставать звёзды с неба, то только так! 👍 Дизраэль наверняка и сам знает, как много это значит для Талиссы🥺💘, а мы смогли увидеть его с новой стороны. И большое ему спасибо, что помог снять этот тканевый аксессуар,🙏 Звёздочка вряд ли решилась бы на это сама...😔

Большое спасибо за новые главы!🌹