Книга. "Беспокойное сокровище правителя" читать онлайн

Беспокойное сокровище правителя

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, маги, опекун и подопечная

Читать
Рейтинг:
15945
19794 5406938

Текущий рейтинг:
#287 в Городское фэнтези
#1654 в Любовное фэнтези


Полный текст 368 стр.

09.08.2019 — 12.11.2024

Скачать: epub mobi fb2 (9 загрузок)


Аннотация к книге "Беспокойное сокровище правителя"

В нашем мире всегда были люди, а недавно появились и маги. Никто не знает – откуда, они просто однажды появились и навсегда изменили наш мир. А в семьях простых людей время от времени стали рождаться дети-маги. И как только их дар просыпался – их навсегда забирали у родителей, помещая в специальную школу.
Когда проснулся мой дар, мама не захотела меня отдавать. Родственники спрятали нас на уединённой ферме, и долгие годы маги ничего обо мне не знали.
До сегодняшнего дня…

Книга вне серий.

От автора: По традиции, это добрая, спокойная, жизнеутверждающая сказка. Особых страстей и приключений не ждите. ХЭ гарантирую.

Обложка от Ирины Косулиной

4124 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.08.2019, 09:10:07

Дааа, восстановление популяции магов точно в планах. И как тут не почувствовать себя племенной лошадью?

Здравствуйте.Спасибо за продолжение.

avatar
27.08.2019, 14:15:57

Уфффф,на одном дыхании прочла))) это классно))10 детей убило))) ещё и за одним собрались))) как всегда на высоте!!!обожаю Ваши книги!!!

avatar
27.08.2019, 10:59:26

Спасибо большое за новые главы!!!! С нетерпением жду продолжения)))))

avatar
26.08.2019, 12:12:21

книга очень интересная книга. чем больше думаю о то пожаре где погибли мать и девочка,то больше начинаю считать,а не умышленно ли был этот пожар построен. Ведь он произошел после того как вика с мамой ушла. и к тому же та женщина прижимала ребенка к себе,как родного.

avatar
27.08.2019, 00:28:02

Как и все ваши книги читается легко и с большим интересом. Не иссякаемого вдохновения вам Оксана.

как все сложно оказывается! им можно просто посочувствовать...

avatar
26.08.2019, 22:26:57

Спасибо большое!!!

avatar
26.08.2019, 22:16:24

Ага,будут пытаться воспитывать Маугли:)

Спасибо! Как всё сложно! Получается, что маги её выдадут замуж за своего, не захотят они терять такой экземпляр. А то, что она росла среди людей - это очень даже хорошо!!!

avatar
26.08.2019, 21:02:32

спасибо за проду

М-да, магам через многое пришлось пройти. Пусть не очень все красиво, но жизнь не сказка. Не могу осуждать магов в том, как они пытались выжить. На мой взгляд, по возможности, старались поступить как можно благороднее. Хотя это слово не слишком правильное в той ситуации, когда речь зашла о выживании. Многие ругают магов, а я просто восхищаюсь их упорством, целеустремленностью, несломленностью. Только подумать, каково им было хоронить столько детей! И жить в понимании, что их вид вымирает, покинуть планету в надежде выжить?! Могли бы вообще людей сделать рабами... Ужасно, когда ребенка отберают у родной матери, но еще ужаснее хоронить своих детей. Но вот почему не дают общаться с родными?! Боятся, что очеловечатся? Кажется, Вике удастся пошатнуть устои... Спасибо за предложение! Увлекательно очень!

avatar
26.08.2019, 17:44:47

очень увлекательная история... жду продолжения) спасибо)

Спасибо огромное за продолжение истории :-) не оправдываю магов , НО жизнь такая непростая штука :( ;)
Просто жду дальше проду :-)

Мне почему то, на дилетантский взгляд, кажется что у разных видов не может быть полноценного потомства. У под видов - да. типа как ворона серая, ворона чёрная. в итоге вывелся гибрид - ворона тёмно серая типа московская, а полноценно серые практически исчезли. У лошади и осла только бесплодное потомство типа мул или лошак. .в прочем не спец. Однако на фоне этого представление мне лично кажется, что упорное утверждение магов о разных видах не более чем оправдание белых на тему порабощения африканцев. "Ну мы же разные виды! Они чёрные мы белые". А совместное потомство есть. Белое оно,шоколадное или полностью чёрное часто зависит от того чьи гены преобладают. А вид то, хомо сапиенс, один. Расы разные.

Вот понимаю я, что он хочет сказать, но... я то точно человек, для меня это неправильно. Ну и раньше днк не было, а сейчас есть... не честно по отношению к мужчинам людям. Хотя своя рубашка, понятно, ближе к телу...
Спасибо, Оксана!)

avatar
26.08.2019, 13:07:56

Спасибо большое! Кстати, а вот и правда, интересная моральная проблема! Благо ли для детей Маугли, что их забирают люди, как обнаружат? С людской точки зрения - однозначно благо, а вот со стороны Маугли - не уверена...
Вдохновения вам!