Книга. "Беспокойное сокровище правителя" читать онлайн

Беспокойное сокровище правителя

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, маги, опекун и подопечная

Читать
Рейтинг:
15945
19794 5406943

Текущий рейтинг:
#287 в Городское фэнтези
#1654 в Любовное фэнтези


Полный текст 368 стр.

09.08.2019 — 12.11.2024

Скачать: epub mobi fb2 (9 загрузок)


Аннотация к книге "Беспокойное сокровище правителя"

В нашем мире всегда были люди, а недавно появились и маги. Никто не знает – откуда, они просто однажды появились и навсегда изменили наш мир. А в семьях простых людей время от времени стали рождаться дети-маги. И как только их дар просыпался – их навсегда забирали у родителей, помещая в специальную школу.
Когда проснулся мой дар, мама не захотела меня отдавать. Родственники спрятали нас на уединённой ферме, и долгие годы маги ничего обо мне не знали.
До сегодняшнего дня…

Книга вне серий.

От автора: По традиции, это добрая, спокойная, жизнеутверждающая сказка. Особых страстей и приключений не ждите. ХЭ гарантирую.

Обложка от Ирины Косулиной

4124 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Здравствуйте.Спасибо за продолжение.

Здравствуйте.Спасибо за продолжение.

avatar
30.08.2019, 09:40:41

Наконец, новая книга от Вас, скорее добавляю в библиотеку)

avatar
30.08.2019, 08:38:58

Печалька, какая печалька. Спасибо

avatar
30.08.2019, 05:37:55

Доброго времени суок, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Очень трогательный кусочек! Редкий случай для сильного мага привязаться к ребенку, которого он заведомо не переживет. Если взять пример из Вашего творчества, то это напоминает ситуацию из "Заложницы", где старые драконы берут в жены человеческую женщину, чтобы вместе прожить оставшееся им время, сопоставимое с человеческой жизнью. Я смотрю, эта тема многих задела за живое. А сравнение с любимыми питомцами - это просто потому, что другого примера - не трагичного - с большой разницей в продолжительности жизни с любимым существом просто нет. А вот в фэнтези сплошь и рядом встречаются расы, имеющие разную продолжительность жизни и по-разному приспособившиеся к этому явлению. Достаточно часто долгоживущие старались не допускать даже дружественных личных отношений, как раз чтобы не переживать старение и смерть короткоживущих друзей. Что уж говорить о любимых и о детях. Получается, что маги оказались к этому не готовы. Их методы спасения своей расы (я бы не назвала это видом - виды не скрещиваются между собой, во всяком случае, с получением плодовитого потомства) логичны и рациональны, а желание отстраниться от эмоций - их выбор.

avatar
30.08.2019, 06:02:53

Спасибо) жду продолжения) если бы не взрыв у Вики был бы очень хороший отец)

Вике предстоит потерять всех своих родных...
Я не знаю, была бы она более счастливой, живя рядом с отцом, но ведь и те кто ее вырастили не чужие. И ее способности увеличились в стрессовой ситуации. Кстати, они бы в любом случае увеличились, или это именно стресс помог? И если последнее, они умеют без кардинальных мер увеличивать уровень?)
Спасибо, Оксана!

avatar
30.08.2019, 07:13:09

Спасибо за продолжение.

avatar
30.08.2019, 07:12:08

Я что-то расчувствовалась до слёз...
Спасибо!

avatar
30.08.2019, 07:08:26

У неё есть семья, любящая и заботливая, потому остальное воспринимается немного не так... Спасибо за проду)

avatar
30.08.2019, 06:57:20

Да жаль его . Но для нее это не так болезненно

avatar
30.08.2019, 06:19:56

спасибо

avatar
30.08.2019, 06:01:31

Спасибо!

avatar
30.08.2019, 05:18:29

Дааа, замена так себе. Вообще не равнозначная.

avatar
29.08.2019, 19:39:06

Чем дальше в лес, тем больше вопросов. Другой вид... вот в этом месте реально и мне не понять... что уж за Вику говорить, столько инфы....а вопросы только множатся, и понимание приходит.. о почти вечной жизни, как это, о вымирании, об усилиях спасения своего вида(тут все средства хороши)
Об этике, совести, уф, столько всего.

Странное отношение. Не хотеть страдать... Весьма эгоистичное, я бы сказала.
Вот кошатники-собачники меня поймут.
Человек, конечно, не собака... Но есть нечто схожее в том, что, когда позволяешь себе прикипеть к щенку или котёнку, ты ведь уже тогда знаешь, что переживёшь их. Но... приводишь в дом. Потому что всем им надо жить и любить, и быть любимыми. Хоть разлука и горе неизбежны - но потом остаётся память о незабываемых годах, о счастье.
А иметь светлые воспоминания - лучше, чем вообще никаких не иметь...
Спасиб.
Так что... нищие духом эти маги, вот что я скажу.