https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1565320853_75.jpg
#287 в Городское фэнтези
#1654 в Любовное фэнтези
09.08.2019 — 12.11.2024
4124 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗдравствуйте.Спасибо за продолжение.
Здравствуйте.Спасибо за продолжение.
Наконец, новая книга от Вас, скорее добавляю в библиотеку)
Печалька, какая печалька. Спасибо
Доброго времени суок, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Очень трогательный кусочек! Редкий случай для сильного мага привязаться к ребенку, которого он заведомо не переживет. Если взять пример из Вашего творчества, то это напоминает ситуацию из "Заложницы", где старые драконы берут в жены человеческую женщину, чтобы вместе прожить оставшееся им время, сопоставимое с человеческой жизнью. Я смотрю, эта тема многих задела за живое. А сравнение с любимыми питомцами - это просто потому, что другого примера - не трагичного - с большой разницей в продолжительности жизни с любимым существом просто нет. А вот в фэнтези сплошь и рядом встречаются расы, имеющие разную продолжительность жизни и по-разному приспособившиеся к этому явлению. Достаточно часто долгоживущие старались не допускать даже дружественных личных отношений, как раз чтобы не переживать старение и смерть короткоживущих друзей. Что уж говорить о любимых и о детях. Получается, что маги оказались к этому не готовы. Их методы спасения своей расы (я бы не назвала это видом - виды не скрещиваются между собой, во всяком случае, с получением плодовитого потомства) логичны и рациональны, а желание отстраниться от эмоций - их выбор.
Спасибо!!!
Спасибо) жду продолжения) если бы не взрыв у Вики был бы очень хороший отец)
Вике предстоит потерять всех своих родных...
Я не знаю, была бы она более счастливой, живя рядом с отцом, но ведь и те кто ее вырастили не чужие. И ее способности увеличились в стрессовой ситуации. Кстати, они бы в любом случае увеличились, или это именно стресс помог? И если последнее, они умеют без кардинальных мер увеличивать уровень?)
Спасибо, Оксана!
Спасибо!
Спасибо за продолжение.
Я что-то расчувствовалась до слёз...
Спасибо!
У неё есть семья, любящая и заботливая, потому остальное воспринимается немного не так... Спасибо за проду)
Да жаль его . Но для нее это не так болезненно
спасибо
Спасибо!
Спасибо!
спасибо большое!
Дааа, замена так себе. Вообще не равнозначная.
Чем дальше в лес, тем больше вопросов. Другой вид... вот в этом месте реально и мне не понять... что уж за Вику говорить, столько инфы....а вопросы только множатся, и понимание приходит.. о почти вечной жизни, как это, о вымирании, об усилиях спасения своего вида(тут все средства хороши)
Об этике, совести, уф, столько всего.
Странное отношение. Не хотеть страдать... Весьма эгоистичное, я бы сказала.
Вот кошатники-собачники меня поймут.
Человек, конечно, не собака... Но есть нечто схожее в том, что, когда позволяешь себе прикипеть к щенку или котёнку, ты ведь уже тогда знаешь, что переживёшь их. Но... приводишь в дом. Потому что всем им надо жить и любить, и быть любимыми. Хоть разлука и горе неизбежны - но потом остаётся память о незабываемых годах, о счастье.
А иметь светлые воспоминания - лучше, чем вообще никаких не иметь...
Спасиб.
Так что... нищие духом эти маги, вот что я скажу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена