Книга. "Беспокойное сокровище правителя" читать онлайн

Беспокойное сокровище правителя

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, маги, опекун и подопечная

Читать
Рейтинг:
15945
19794 5406943

Текущий рейтинг:
#292 в Городское фэнтези
#1645 в Любовное фэнтези


Полный текст 368 стр.

09.08.2019 — 12.11.2024

Скачать: epub mobi fb2 (9 загрузок)


Аннотация к книге "Беспокойное сокровище правителя"

В нашем мире всегда были люди, а недавно появились и маги. Никто не знает – откуда, они просто однажды появились и навсегда изменили наш мир. А в семьях простых людей время от времени стали рождаться дети-маги. И как только их дар просыпался – их навсегда забирали у родителей, помещая в специальную школу.
Когда проснулся мой дар, мама не захотела меня отдавать. Родственники спрятали нас на уединённой ферме, и долгие годы маги ничего обо мне не знали.
До сегодняшнего дня…

Книга вне серий.

От автора: По традиции, это добрая, спокойная, жизнеутверждающая сказка. Особых страстей и приключений не ждите. ХЭ гарантирую.

Обложка от Ирины Косулиной

4124 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ууу! Оказывается, мужик-то очень-очень старый. По возрасту ей в деды годится, а то, может, и в прадеды.

avatar
29.08.2019, 10:17:40

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Лично я почувствовала себя очень неуютно после откровений мага. И не потому, что подросшие магички должны будут вступить в брак со "старичками", в конце концов, в данном случае, возраст относителен, биологический явно не совпадает с абсолютным. Если у мага в 100 лет физиология молодого человека, то какие проблемы? Только нравственного характера. Да как они ни крути, а супружество несопоставимых по магической силе пар неизбежно, значит, все равно будут родители хоронить недолговечных - теперь уже по магическим меркам - детей. И все их попытки отстраниться от этой боли - это лично для них, сейчас живущих. Либо они "забьют" на тукую вещь, как любовь, либо должны подбирать пары по силе магии. В настоящий момент на Земле слишком мало магичек, так что использовать для деторождения будут всех, независимо от уровня магии. Многие века на Земле браки совершались по расчету, все к этому были привычны, но любовь все равно часто брала верх, совершались супружеские измены и появлялись незаконнорожденные дети. Так что вся эта, холодным разумом продиктованная программа относительно избавляет от боли только ныне живущих магов.

да, у каждого своя правда и судить сложно(

avatar
28.08.2019, 23:41:41

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
28.08.2019, 23:09:51

Спасибо!
Вот как раз сейчас, когда заговорили о сокровище, время вернуться к названию самой книги))) Очень интересно!

avatar
28.08.2019, 22:04:48

Интересно как и всегда ! Спасибо большое и ждём ждём....!!!

avatar
28.08.2019, 21:21:07

Как же интересно, что же там с отцом! Спасибо за проду

avatar
28.08.2019, 21:19:51

Спасибо большое!!!

avatar
28.08.2019, 20:45:15

маловато будет, но как всегда интересно

Здравствуйте.Спасибо за продолжение.

Спасибо, Оксана!
Каждый раз дочитывая, зависаю над клавиатурой. Мыслей много, но они все в одну сторону.
Я вот о чем задумалась, иногда рецессивный признак выплывает и позже, чем через поколение. Ни я, ни мой муж не блондины, то же и у сватьев, а старший внук блондин. Похож очень на отца и деда, за исключением волос. А ведь и с магами так же. Будут маги позже всплывать в обычных человеческих семьях...

avatar
28.08.2019, 16:38:08

Какая интересная история! И заставляет задуматься! Спасибо!

avatar
28.08.2019, 17:09:18

Спасибо большое! )))

Спасибо! Жестоко они поступают, но с другой стороны, их тоже можно понять(((

avatar
28.08.2019, 15:25:22

Спасибо) Очень интересно читать про мир, как будто в него погружаешься) правильно ли я понимаю Вика - дочь прошлого правителя?)

avatar
28.08.2019, 15:15:57

Очень сложный морально-этический вопрос... Маги, люди, доноры, носители, дети...
Спасибо!

avatar
28.08.2019, 15:09:07

Спасибо! Очень глубокие темы затронуты в романе и довольно болезненые. И это тот случай, когда нет правильных или нет, каждый решает для себя.