Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210860

Текущий рейтинг:
#379 в Космическая фантастика
#1857 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.10.2022, 05:48:02

«Специвльность: робототехника» - надеюсь, позже Танатос все-таки догадается пустить ребят на литературное поприще))) Помнится, драконам, завоевавшим мир Тавельни, этот приёмчик помог задать нужный вектор в отношениях с человечеством)

avatar
13.10.2022, 05:40:39

«Деймос ржал, как ненормальный» - ыыыыы, могу себе представть☺️☺️☺️ Проблему-то не ему решать)) А у Бога Смерти появилась своя свита!))))))) Ни у кого больше))) Ну и кто у нас настоящий бог?))))

avatar
13.10.2022, 05:33:38

«Пол: пилот» - аааа, интрига сохраняется♨️❗️

avatar
13.10.2022, 05:04:07

Ыыыыыы, ынтервью☺️☺️☺️
А нам с Ликкой даже оно не понадобилось, чтобы по спойлеру «Джей-Бри» назначить чью-то головную боль главным по брайдинским модам☺️

avatar
13.10.2022, 05:00:55

Аааааааа‼️ Тана и малыш J в одном ведомстве!!!! Теперь уже у меня коспирологические параллели с парочкой Лжеагенор-Мамба!☺️☺️☺️

avatar
13.10.2022, 04:23:33

да блять..

avatar
13.10.2022, 04:25:23

«Развороченный в хлам посольский этаж» - значит, лечили Ли в Гваде. Возможно, в той навороченной медкапсуле, что была на секретном кораблике, но в Гваде. А когда же Родик заглянул в голову спящей Авы? Вроде так звучало в его мыслях перед «У Танатоса с Ли всё сложно»? Мы поэтому и решили, что Ли лечили альданские медики, ведь Родасу на Гваду путь заказан.

avatar
13.10.2022, 04:16:57

«Малыш Джерри»❓Матёрый уголовник-то?))))
Блин, а я Джейди зову «малыш J”☺️

avatar
13.10.2022, 04:15:14

Очередная прода). Я безумно рада)
Но Алиса, вы - Терминатор от литературы, не иначе)))

avatar
13.10.2022, 04:14:05

Ыыыыы, министр на диктанте - это прекрасно☺️☺️☺️☺️☺️
И прям кучу свободного времени оставляет, ага-ага))) Вот я не министр, но все утро этого самого дистанта сижу на тф, - и даже проду читаю урывками! Ещё и литнет на айпаде виснет и виснет☹️
Но министр на дистанте с кучей свободного времени для Танатоса, который тоже министр... Мячты-мячты!)))))))

avatar
13.10.2022, 04:08:52

«Предложение Фобоса о срочном переезде в Альдану и работе на благо Альдо» - гм. Правильно ли я понимаю, что это была провокация Фобоса, призванная показать Танатосу перспективы их с Ли отношений? П.ч. если нет, зачем добавлять пункт про благо Гвады, который явно взбесит леди Аву?

avatar
13.10.2022, 04:11:58

опечатка: . почти

avatar
13.10.2022, 04:11:10

опечатка: этими самими

avatar
13.10.2022, 04:09:39

опечатка: она столкнулось

avatar
13.10.2022, 03:56:30

опечатка: "вот и хорошо - кавычки не закрываются вроде

avatar
13.10.2022, 03:53:43

опечатка: соершенное

avatar
13.10.2022, 02:44:23

я тут выпадала из окопа не надолго. жизнь заложила очередной крутой вираж. только добралась до книги.
пока могу только так:
блять... но к этому всё по сути и шло.
не могу. девочки, завтра почитаю, отвечу на комменты. извините

avatar
13.10.2022, 02:24:46

Вот. Чуть-чуть-чуть перевела дух. Обнять обоих и плакать)
Всё, Танатос, не отпускай, и дом сторй не в вирте, а в реале.
Спасибо!

avatar
13.10.2022, 01:34:21

Ауч. А это, видимо, оно и есть. Танатос, если что, расстроится((
Интересно, если Агенора с миледи так волновало, чтобы Ли у них на территории не кончилась, предусмотрели ли они какие-то читы на случай такой вот ситуации?
Или тут опять какое-то покушение, после которого у нее мозги все же сдали? И, вдруг что, все спишется на покушавшихся?
Но контраст с предыдущими крушениями интересный. Когда в этот раз вроде бы уже точно все, но при этом хочется продолжения.
Спасибо!

avatar
12.10.2022, 01:10:43

Что там в О-13 говорилось о правителе, который всю жизнь просидел в тюрьме прежде, чем добраться к власти? Вот видимо мы с таким и познакомились. Понятно почему этот Агенор так боится посадить в кресло Лианы кого-то с личными амбициями... тот кто сам, будучи никем, выгрыз власть, больше всего на свете боится, что с ним поступят точно так же. История человечества показывает это раз за разом.

А Тана идеализирует своих соотечественников.. возможно потому что был довольно молод, когда его забрали? Матриарх Моана так вполне цивилизована...