Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210860

Текущий рейтинг:
#379 в Космическая фантастика
#1855 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.10.2022, 20:36:28

Хи)) Агенор и делегирование родительских прав: это ёжик и он будет жить с ВАМИ))
Впрочем, если Агенор - клон без бытового бэкграунда, то, может, и есть логика в том, что он держится от ребенка на расстоянии?.. Не путать - "логично" это не значит, что так и надо)) Но все же.
Бедный Джейди. Думает, моды его во сне обглодают. Бедный Бри. Ему сейчас явно Танатос объясняет, что никто никого не глодает))
А что с Фобосом у Ли любовь семейная не клеится... ну, высокое должностное лицо иностранного государства, принципиально не желающее менять гражданство и локацию (а ведь предложили) - это для его кругозора действительно сложно, да еще с учетом ее прошлых заслуг.
Вернее, кругозора, может, и хватит, а где не хватит - Анжелика возможно подскажет. Но прошлые заслуги плюс новый политический геморрой - такое.
И, кстати, зная Фобоса, чтобы сделать ей вообще хоть какое-то предложение, ему пришлось себе как следует на что-то наступить. Рискую снова показаться предвзятой, но ответ в стиле "а сами не хотите?" вот вообще не снижает градус зелья.
Танатос, интересно, вообще в этом участвует? Или "ла-ла-ла"? Родас своим людям, помню, сам места подыскивал и сам уговаривал))
Спасибо!

avatar
13.10.2022, 00:03:29

Бугага)) Вот так вот)) Приручил? Отвечай, маленький принц))) Они без тебя уже не хотят XD
Интересно, под каким соусом Танатос им преподнесет Брайдину? Как билет в жизнь, или как способ ему, Танатосу, облегчить жизнь, поскольку проект важный и Канцлер повесил контроль на Танатоса?))
Первый как-то не кажется действенным, а вот второй - вполне. Они ж не думали, что если будут с Танатосом, то только в горе? Щас их и в радость запихнут цинично))
А радости у Танатоса в последнее время такой вагон, что не знаешь, куда прятаться...))
И? Как же дальше пойдет ликбез? В том же духе, что и вручение документов? Дал команду и побежал дальше? Или все-таки будет какое-то действительно мотивирующее напутствие?))
Спасибо!

avatar
13.10.2022, 01:34:05

*крик абстрактной раненой чайки*

avatar
13.10.2022, 01:24:07

Ниче се, интерлюдия.
Не, я конечно очень надеюсь, что сейчас явится Танатос, у которого от стресса скачек спосбностей случится и он ее полечит. Но название ж еще какое о_0

avatar
13.10.2022, 01:08:50

Ох, это будет офигеть как интересно. Когда-нибудь.
Еще и возможно в какой-то степени "академка".
Срочно надо познавать дзен. Может поможет?))

avatar
13.10.2022, 01:11:43

Вроде последняя интерлюдия должна быть третьей, две уже были. Или это продолжение второй, просто разбивка по главам неправильная?

avatar
13.10.2022, 01:07:05

Ыыыыы))) Джейди будет нянькой модов, моды будут нанчить Джейди)))
Но мне все-таки пока жальче Джейди: он, конечно, концентрированный и на своей территории, но их больше и они умеют сжимать кольцо XD
И это не в ходе ли интервью Танатос уверился, что Джейди можно спустить на все его крыло?))
Тогда, конечно, да, странно, что он не сообразил запасаться успокоительными сразу - после такого-то интервью))
И это точно Ли Джейди мстила? А не Танатос придумал удобный вариант для своих летучих обезьян и шантажировал ее сексом?))
И да. Отчаяние его, похоже, было велико, раз аж к ари вещь-не-в-себе Родасу пришел за советом))
И кстати про Родаса. А ведь между прочим, это он нам тут всем совсем недавно рассказывал, что не все модификации для всякого годятся)) Только его модификанты удовольствия больше занимали))
Спасибо!

ЗЫ. А ведь Альфа Танатос вряд ли миллион. Они едут в составе большой группы? Или те самые пробные кошки?))

avatar
12.10.2022, 11:07:09

Так, новая версия))
Если Агенор "впервые увидел свет", когда родился единственный сын, а у Агенора-0 детей было, что блох на собаке, то выходит, что новизны в этом чувстве для клона-копии быть вроде как не должно.
То есть либо он был просто обученный клон, либо клон с каким-то выборочным копированием))
Ну, или на фоне общей паршивости жизни что-то переосмыслил, а себя с Агенором-0 отождествлять быстро отучился.

avatar
13.10.2022, 00:35:08

Представляю))) Бри и Принц младший, от єто будет шоу)))

avatar
12.10.2022, 23:55:18

Вброшу вопрос - а какой пол у Бри?))) он у них вообще есть, исходя из того как они сами себя записали?)

avatar
11.10.2022, 18:19:48

Ыть) пыш-пыш)))) таки клон у нас Агенор))))) а башка медузы (те настоящего принца), сохраняет свойства к разговору?)))) сувенир таки опасный, да…

Моана все таки мать Таны или нет, интересно?)))) и все ж сильны во мне подозрения что черноглазый пилот был засланным Гвады, а то многовато рептилоидов у них замело для простого совпадения))))

avatar
12.10.2022, 22:55:13

Благодарю!!!

avatar
12.10.2022, 02:27:08

Девочки, кто сразу выдвинул версию «клон - Агенор, а Джейди - единственный сын этого самого клона», вам респект, уважуха и мое полное восхищение☺️❤️✨✨✨✨✨✨✨✨‼️ Ваша проницательность просто вау⛰

Правда, меня немножко сбивает с толку пафосность гвадцев: «Я впервые увидел звездный свет, когда родился мой единственный сын» - и «Ава, можешь пристрелить щенка, он написал совсем уж оппозиционное заявление», эээ❓Ну да ладно. Гораздо интереснее представлять, как пронырливый журналист в один прекрасный(?) момент докопается до кусочка правды про батю☺️

И в свете любви к свержению мировых правительств у лучезарной Пыш-Пышш: что характер, силу собственных убеждений и способности идти по выбранному пути, как и организаторские качества, присущие лорду Эндрю, могла фатально недооценить Ава, я допускаю. Что всё то же самое мог пропустить Агенор - как-то уже сомневаюсь, но допустим, фифти/фифти) Но чтобы видящая людей насквозь Чёрная Мамба Пыш-Пышш - не верю!☺️ Тетенька явно хочет иметь рычажки и проволочки, чтобы - когда-нибудь! - поменять правительство Альданы❓ Во второй, кстати, раз!)))))))
ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА!☺️
Интересно, у неё уже есть «Тана-2» для ЗС и «Тана-3» для АК?)))

avatar
12.10.2022, 02:01:37

Вот это сенсаций нашшшипели нам две большие змеюки❗️Дубль-Агенору очень бы подошшшшёл гадючий язык))
Итак, однажды принцу Агенору, пьянице и бездельнику (ну, если дело не касалось секса)) привезли забавную комнатную зверушку - лысую ящерицу. На беду этого самого принца, у «зверушки» оказался интеллект, превышающий его собственный на пару порядков, как минимум. А также властность, хитрость, коварство, заточенность на интриги - ну, всё, что полагается иметь правильному матриарху рептилоидной расы☺️ Но до поры она молчала - училась понимать человеческую речь и анализировала ситуацию.
Примерно на таком же положении комнатной игрушки находился и клон-двойник непутёвого принца: его доставали из коробки, когда королева требовала присутствовать на всяких скучных мероприятиях, ну не идти же самому, право)) Неудивительно, что эти двое нашли друга... В итоге «в коробочке» оказался «оригинал» (которого до сих пор изредка достают оттуда, чтобы побеседовать), а бывший двойник под чутким руководством бывшей пленницы немножко прогибают под себя этот изменчивый мир⚙️ И добились в этом больших успехов: правительства АК и Гвады уже свергли, на очереди правительство ЗС✅

Вот совет из личного опыта прям в тему)

avatar
12.10.2022, 22:09:48

прикольный совет :) очень ярко и прекрасно, спасибо!♥♥♥

avatar
12.10.2022, 22:02:59

опечатка: обещание Танатоса "содействовать ... - кавычки не закрываются

avatar
12.10.2022, 21:58:06

опечатка: такой фокус это провернуть

avatar
12.10.2022, 01:58:45

Интересно, откуда взялась симпатия Фобоса к Эдейлу? Эту симпатию даже информация о том, что Джереми прибрал к рукам технологию, способную убить БНЭ, не поколебала... Из-за того, что Джереми был одним из спонсоров восстания? Или Фобос считает, что остальные, те, кто заменят Эдейла в случае отставки, ещё хуже?

avatar
12.10.2022, 21:56:52

опечатка: нашелося