Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210860

Текущий рейтинг:
#370 в Космическая фантастика
#1863 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2022, 18:19:08

Хехе, походу я угадала с Агенором.
Маньячек, держащий прототипа в клетке, чтоб поговорить - прекрасная картина.
Интересно, он клон отдельная личность или "расщепленная", скопированная с оригинала в какой-то момент?

avatar
11.10.2022, 22:15:22

Это было сильно )

avatar
11.10.2022, 22:13:33

Спасибо! Как в фильме Люди в черном, где правду искали в желтой прессе) Рептилоиды выходят из тени)

avatar
11.10.2022, 20:45:19

Так, если Агенор-1 не единственный сувенир в коллекции Агенора-2, то что из себя представляют остальные сувениры?
И сколько ещё тараи-монто, имеющих статус
"комнатных зверюшек", можно найти по
разным планетам?
Как тут уже писали, возможно, выступление
Таны прорвет плотину и найдется ещё кто-нибудь?
И теперь меня тоже мучает вопрос: Танатос всё-таки знал про пиарщицу-советника? А, может, у Агенора-2 ещё несколько рептилий на корабле припрятано?
И в чём-то понятно столь безэмоциональное использование "ресурсов" Агенором: раньше использовали его и теперь он не видит ничего плохо в том, чтобы поступать также.

avatar
11.10.2022, 20:44:45

Тайное правительство рептилодоидов!!! Блеск!!! Гениально!!!
Я в восторге и пока не могу говорить членораздельно и внятно.
Но огромное спасибо автору и за творчество и за потрясающую иронию.

avatar
11.10.2022, 20:42:12

Агенор что клон?)
А про людей и гнусности, которые им можно скормить так точно подмечено. На фоне происходящего сейчас прям очень актуально.
В чем сила, брат? -Сила в правде.
Нет, сила в выживаемости, в постоянном улучшении своих генов, образования, достижений и безжалостности к другим, особенно к тем, кто понимает в чем сила.
И наша история разных народов наглядно показывает это.
Благодарю.

avatar
11.10.2022, 20:21:04

Благодарю!!!

avatar
11.10.2022, 12:28:27

Скажите награждение книги убрано? Как возможно поощрить автора?

Ого! А принц-то ненастоящий!

avatar
11.10.2022, 03:17:41

Интерлюдии! Как, уже интерлюдии??
Мне очень полюбились Галактика Альдазар и эти герои - неоднозначные, изломанные, каждый со своей правдой, но такие живые...

Хочется поскорее к ним вернуться и узнать историю появления Анжелики в этом времени, прочитать про брачные игры Деймоса, посмотреть успешно ли преодолел Мал кризис самоидентификации и как быстро, и похоже что болезненно, пришлось повзрослеть Джейди. Читала бы и читала)).

Ваши интерлюдии это всегда нечто)

avatar
11.10.2022, 18:46:11

спасибо!♥

avatar
11.10.2022, 18:41:50

опечатка возможно: признаться откровенно, не понимаю, если уж откровенно

avatar
11.10.2022, 18:34:11

Эээээ, он говорит о том, что любит поговорить сам с собой, сувенир это настоядий Агенор 0_0 может быть, зловеще. Но офигеть, оба не те, кем кажутся

avatar
11.10.2022, 18:18:04

Ого, вот это поворот! Сувениры и рептилоиды. Кто бы мог подумать :)

avatar
11.10.2022, 04:22:41

Пышшш-пышшш, вот это новости про любимую пиарщицу Агенора❗️Не зря он у меня с самого начала ассоциировался со Змеем: рептилия и рептилоид!☺️
Зато теперь понятно, что именно стало причиной плохого настроения Танатоса на известном нам совете Олимпа: наверняка леди его сердца пообещала, что вот-вот выйдет на пенсию, но упс! Горизонт этой пенсии снова скрылся в тумане☹️ Ведь Джин не смогла ни украсть подручного карателя Эдейла, ни записать его показания против начальника. (Честно говоря, так и не поняла, какая задача ей была поставлена? По мне, так лучше всего было бы вырубить и привезти Владимира в Гваду. А там уж найдутся способы заставить его говорить. Если, конечно, ТС почистилась от агентов Эндрю)).
И теперь я верю в личные Агеноровские мотивы мести Эдейлу. Но каким же образом к нему попал и наивно верящий, что он остался последним тараи-монто во всех Галактиках Тана, и хитроумная его… родственница? Назову ее Пышш-Пышш))
Вот, Ава, ты шпыняла и строила из себя стерву-начальницу аж над самим ПРИНЦЕМ☝️☺️
Это всё понятно, непонятно мне, НЕЧеловек во главе ТС - это точно Тана, как я сначала подумала?) А то ведь мы ещё ждём инфу про клона) Вдруг Пышш-Пышш говорила о клоне?)

Вот это поворот - принц Тана!!! Браво автор!

avatar
11.10.2022, 10:41:07

Девочки? Кто хотел, чтобы Тана не был последний? Походу сбылось, и кто как, а я уже боюсь - отдельно желаний, отдельно Пышш-Пышш...)))
А Ли, оказывается, собралась в отставку по конфликту интересов. Сама, интересно, решила, или не понравился тот список приоритетов, который выкатил Агенор?
Интересно, а миллион модов й успеют сосватать, пока не сбежала? Фобос смотрю оч. старается)) Впрочем, по состоянию на "Папашу" вопрос Эдейла не решен, а Ли отправлена обратно в Гваду, продолжать портить кровь и нервы БНЭ, так что скорее да.
Хм. А ведь по этой оговорке про альданскую медицину выходит, что начальство не против отправить Ли на пенсию в Альдо, чтобы она там капала на мозги Танатосу за благо Гвады, а тот его разливал всем остальным.
И, в общем, правда стремненько может выйти, если Ли теперь, когда Танатос уже настроился на долго и счастливо, на них кончится. И все же, случай с угоном корабля - это оно? Или все же более-менее удачное покушение? Или оно, но после покушения?
Спасибо!

avatar
11.10.2022, 11:17:54

И почему же Тана не знает про "эту женщину"? Чтобы гнев и жажда мести не утихали? Чем больше думаю, тем больше кажется, что он может и не простить такое вот "использование втемную"

avatar
11.10.2022, 11:19:29

И вот мы подошли к угону навороченного медицинского корабля?)