https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#368 в Космическая фантастика
#1861 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно, кто-нибудь из персонажей Алисы получит бОльшее ведро помоев, чем дрянь, змеюкой влезшая между двумя глубоко любящими родственными душами и совратившая невинного мальчика в тяжелый для него этап жизненного пути, разрушительница семьи и брака - Лимори))
*продолжение поста*
♡ я искренне рада за людей, которые не поняли Ли, правда.
♡ я искренне благодарна, вам девочки, за ваши "перлы", за вашу смелость; всем, кто читал мои комменты (мою дичь) и тем более отвечали ♡♡♡ - простите, если где перешла границы вашего личного *)) за все рекомендации книг, музыки))
♡ моя бесконечная благодарность, Алиса вам, и как человеку, и как автору. спасибо вам! спасибо что пишите и делитесь этим! спасибо, что продолжаете писать имено сейчас! отдельное спасибо, что приняли решение написать эту книгу в таком виде и объёме - я помню, что на неё изначально были другие планы. спасибо вам!! ♡♡♡
Алиса,милые душевные моменты в вашем исполнении просто великолепны... ждём продолжения...
Порадовалась за них. Очень хочется, чтобы такие рассветы были чаще. У них. И не у них тоже. СПасибо!!!
Когда будет возможность оплатить книги из Европы? Хотела сегодня купить, но мне все время выдаёт ошибку:(
Есть шансы, что книга когда нибудь будет выложена в другом сайте, где уже будет возможность оплатить через Paypal, например?
Я в восторге от ваших книг, Алиса. Особенно от этой космооперы. Душой живу вашими героями. Плачу от всех эмоций. Всем рекомендую ваши книги. Жду новых. Про Деймоса очень хочется. А что случилось дольше с Лехой? И про Балбеса, и про Тану, и про Ника, и про Джейди. Люблю....Обожаююю
Милаши ❤️❤️❤️
опечатка: обовалось
пошла перечитала Ящерицу.
Леди Авалон нигде не говорит, что Сэм не прав, не слушайте Сэма. Леди Авалон говорит - Сэм прав, мы тут все глубоко больные люди и гуманоиды, но время сейчас такое, что не наберётся здоровых столько, чтобы делать работу. Особенно в партии Агенора, которая по большей части воевала в самых опасных точках рядовыми или младшим командующим составом из-за своей политической неблагонадежности. Поэтому, когда эта самая партия победила, у власти оказались люди верные, но почти поголовно с ПТСР. С точки зрения психоаналитика - кошмарный ужас. С точки зрения политика - что делать, если здоровые люди здоровы в основном потому, что либо далеки от политики, либо мрази из прошлой верхушки.
я ждала окончания книги, чтобы сказать спасибо за книгу, но сейчас понимаю что просто не нахожу подходящих слов... а потом возможно не решусь сказать так...
каждая благодарность или критика - это по сути всегда о себе, невзирая на количество степеней личного. видишь ты это в себе или нет, и если да, то насколько осознанно - это не важно. просто так это работает. я не исключение. другое дело, что личного в этой книге для меня оказалось слишком много. так получилось... и я лично расписываюсь своим опытом и кровью, под каждой мыслью, чувством, действием Ли. (просто хотя бы по одному тому, что любая правда, по сути, безоценночна, а вырванная из контекста - зачастую становится ложью). просто потому что пройдя такой путь: невозможно остаться прежней, ещё сложней остаться собой.
я смеялась по ночам, здесь "в окопе", вместе с девочками. закрывала телефон и плакала, про многое, и просто потому что мне было... просто потому что смогла наконец засмеяться и заплакать. заваривала крепкий чай в термос, шла ночью на бульвар, с мечом на тренировку, чтобы скинуть эмоции. отработка, пьёшь, куришь, снова отработка... через часа 1.5 немного отпускает, можно спать, почти утро... "спасибо" - шепчу я
Слууушайте... А я вчера у подруги на днюхе Жириновским "поработала"... Говорю такая:
"в свободное время в хорошем окопе тусуюсь (пришлось обьяснять, что такое "окоп"), порой там
такие дебаты устраиваем, как нас только автор терпит" *РУКАЛИЦО*
Так мы действительно приходим сюда со своими болями, комплексами, зажатостями, с нехваткой общения наконец. И, как уже писали девочки, лечимся об образы героев. Причём, чем больше цепляет (кто-то плачет, кто-то ругается), тем сильнее психотерапия. На мой взгляд.
Так что огромная вам благодарность, Алиса, и от всей души желаю вам постигать с нами новые уровни Дзена)))
И это прекрасно, что персонажи - очень живые - со своими закидонами, стервозностью, упрямством, белыми пятнами, нежностью и неадекватностью от сильных чувств.
(Если захотим почитать про идеальных - найдём жития святых)
Девочки, всех люблю!!! Очень-очень!!!
Моя первая книга у Алисы была " Три кота на чердаке или служанка в проклятом доме". И мне наверное навсегда врезалось в память высказывание Иши: "Лучшая разновидность темницы, вами же созданная". Она обращалась к Тари. И теперь в Боге смерти вижу практически тот же посыл, только теперь немного наоборот, однако смысл тот же. По сути мы сами себя сажаем в тюрьму, закрываем дверь и упорно слепнем, не видя что ключ совсем рядом. И тюрьма и свобода - все в голове. Чем больше времени проходит, тем отчетливее понимаю эти слова. Спасибо вам за ваши истории, Алиса. Бесконечно их люблю!
Из космического цикла мне больше всего нравится история Ли и Танатоса. Я искренне не понимаю, чем людям не угодила Ли. История их отношений - самая трагическая. Да и отношения самые длительные. Они начинали как увлечённые гонками подростки, а сейчас это взрослые мужчина и женщина, которые прошли войну. Логично, что им сложно найти путь друг к другу, ведь каждый пережил свою боль и прошёл трансформацию.
А самое главное, что им пришлось воевать друг с другом. Да, они это не по своей воле сделали, но разве от этого легче? Дайте другу пистолет в руку и попросите его выстрелить чуть выше вашей головы. И, если он это сделает, вы сможете после этого сидеть с ним на кухне, пить чай и болтать о жизни? Или что-то в ваших отношениях изменится?
Так и Ли с Танатосом. Есть вещи, которые оставляют свой отпечаток. Герои учатся жить с этим дальше. И учатся снова быть вместе.
Алиса, Вы уникально талантливый автор. Плюйте на всех критиков, пускай сами попробуют создать свой мир и написать 20+ книг. А потом будут рассуждать о персонажах.
Что по-настоящему интересно в истории, так это пэйринг. Еще с прошлого их ночного свидания похоже, что на каком-то самом глубоком уровне отношения теперь «тащит» Танатос, потому что Ли не способна ни тащить, ни толком тащиться. Для БНЭ очень необычная роль: пока во всех случаях ее закономерно брал на себя партнер-человек. И так это происходило между Ли и Танатосом изначально. Благодаря чему у него и есть какие-то социальные навыки в этом направлении.
С другой стороны, мне кажутся практически неизбежными сложности в менее глубоких материях. Скажем, со времен их истоков Танатос расширил не только статус, но и кругозор со всем присущим БНЭ масштабом.
Поэтому сидеть с открытым ртом и слушать вообще все, что Ли вещает, как, я уверена, это происходило прежде, он уже вряд ли станет.
В свою очередь Ли отрастила просто-таки непомерное самомнение, причем именно в направлении собственной бесконечной правоты и значимости. Возможно, каким-то образом сыграло и осознание, что когда-то ее, геймера без высшего образования, слушал с открытым ртом целый бог – не берусь судить. Но факт в том, что я почти уверена – это станет проблемой. При желании решаемой, конечно, но все же)
Спасибо!
кто спрашивал про книги о космосе - мне встретилась совершенно потрясающая: Максим Далин, Семя скошенных трав
очень своевременная, немного кажется что это как продолжение мира Таны, и в то же время очень о нашем мире тоже.
Дякую! Лежу улыбаюсь!
Правильно, разговоры уже и не нужны.
Что там за покушение на нее будет потом, что Танатос в самую крутую машину прыгнет и поедет ее спасать или лечить. После всего того, что между ними происходит это неудивительно )
Очень трогательно )
Благодарю!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена