Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210856

Текущий рейтинг:
#370 в Космическая фантастика
#1863 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.10.2022, 01:23:38

Окей, ребят:)))
Обычно я воздерживаюсь от высказывания своего мнения насчёт персонажей, стараюсь как можно меньше вмешиваться в ваши дискуссии и познать на эту тему самый максимальный дзен. Но у меня есть мнение, что пришло время мне самой выступить комментатором и поговорить немного о своём личном видении персонажей и некоторых сцен. Потому что, буду откровенна, у меня есть вопросы к тем ролевым моделям, которые многие из вас примеряют на персонажей.

Оговорюсь: разумеется, вы, как читатели, читаете свою книгу, и это совершенная норма. Вам не обязаны нравиться персонажи. Персонажи в этом смысле как другие люди: какие-то нравятся, какие-то нет. И разумеется, вам не обязана нравиться Ли. Она предательница, она больна тяжёлой формой ПТСР, она порой принимает некрасивые, а порой, возможно, неверные решения. Но, как бы так сказать... меня интригует попытка выставить её в комментариях истеричкой и идиоткой.

Впрочем, пойдём по порядку аргументов.
Во-первых, история с предательством Ли. Ребят, напоминаю, если кто потерялся: Танатос воевал на стороне ребят, которые напали на Гваду и убили сестру Ли. Более того, Танатос лично убил её товарищей... см. дальше.

avatar
06.10.2022, 01:17:08

Йеееее, «они больше не разговаривали»!!! А я верила, верила, что так и будет))))

avatar
06.10.2022, 02:16:28

спасибо!♥♥♥

avatar
06.10.2022, 00:51:29

Ли такая Ли))))))) а БНЭ срочно надо завести грамотного пиарщика)))) или пиарщицу как у Агенора) кто там у нас из БНЭ свободен? Может конечно и Родас поискать (у него в человеков хорошо получается), но судя по тому как похожи Верик и Агенор, сделаю ставку на этого серого жеребца))))))

avatar
06.10.2022, 00:31:58

И правильно! Надеюсь, у них ещё будет время (хотя после выясненного это не факт...) Спасибо!!!

avatar
03.10.2022, 22:44:55

Ох, они все это заслужили! Кстати, а вдруг кто-то найдётся для Таны? Хотя, боюсь, да, это будет сиропчик. Но девочка во мне хотела бы этому смелому и сильному... ящеру счастья. Спасибо!!!

avatar
05.10.2022, 03:59:36

У Танатоса просто богическое терпение) Ведь всю эту долгую паузу он стоял за дверью и слушал ее сердце, давая Ли выбор: шагнуть вперёд или вернуться назад. А мог бы сразу распахнуть дверь, принимая решение за двоих и, казалось бы, совсем чуть-чуть подталкивая ее...
Деймос точно посоветовал бы братцу быть решительнее, но, к счастью для этих двоих, наш многозадачный Чёрный Плащ улетучился туда, где сейчас нужнее)) Причем сразу после вручения видеофайла, по ходу))

avatar
05.10.2022, 21:59:26

Какие они... решительно-беззащитные! И пока их любовь, похоже, спасает царства. СПасибо!!!

avatar
02.10.2022, 22:09:56

а мне вот крайне интересно... Демос-лапочка собирается отключаться или так и будет тусить в вирте у Танатоса и развлекаться за его счёт? где у него кнопка "выкл"?))) или здесь сработает по принципу "его в дверь, а он в окно"?))

avatar
05.10.2022, 16:18:16

Благодарю!!!

avatar
29.09.2022, 01:39:18

Деймос конечно прекрасен, но почему он так свысока относится к Эрос? Эрос пострадала побольше чем он. И она делает грязную работу. При этом у Деймоса она - богинька, а у Гипнос - подстилка. Фу.

avatar
05.10.2022, 01:37:29

спасибо!♥

avatar
04.10.2022, 23:49:16

Похоже опечатка: "бережно его пальцы касались его (ЕЁ?) кожи"

Когда дочитала, поняла, что почти и не дышала)))
Очень волнительно! Спасибо!!!

avatar
04.10.2022, 09:40:10

Вот очень хочется что бы для Тана создали жену или нашли ещё на какой-то планете представителей его народа!

avatar
04.10.2022, 10:17:11

Уф, наконец и для Таны настало время придти к равновесию и любви

Если бы я не была на работе - расплакалась бы. Спасибо!

avatar
03.10.2022, 23:05:57

Благодарю!!!

Кто-то оружие тестирует, кто-то субординацию согласовывает)

avatar
03.10.2022, 21:59:42

Интересно, как Сэмюэль отреагирует на предложение выпить?)))
Впрочем, это просто замечательно, что эти двое продолжают общаться, и этикет "психоаналитик/пациент" больше им не мешает.

avatar
03.10.2022, 21:37:26

Молчание не помогает. Вот и Ли начала говорить то, что должно быть сказано, тем, кто должен это услышать.