Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210890

Текущий рейтинг:
#309 в Космическая фантастика
#1465 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, Алиса, ваша книга -луч света, я хоть чуть - чуть отвлекаюсь от нашей дерьмовой реальности. Хотя вопросы вы поднимаете серьезные и очень насущные, но есть ощущение, что всё будет хорошо! И так хочется эту надежду перенести в реальную жизнь.

avatar
30.09.2022, 21:12:15

Замечательно)). Это просто потрясающе - от Ваших 3.5 т. Знаков я получаю больше кайфа, чем от некоторых больших рассказов)). Просто изумительное повествование, обладающее эффектом присутствия читателя в кадре))). Спасибо.

avatar
30.09.2022, 21:12:14

Замечательно)). Это просто потрясающе - от Ваших 3.5 т. Знаков я получаю больше кайфа, чем от некоторых больших рассказов)). Просто изумительное повествование, обладающее эффектом присутствия читателя в кадре))). Спасибо.

avatar
30.09.2022, 21:03:01

А если потом запустить отдельную утку, что паломничество было по кабакам и борделям, то точно никто не подумает, что дарагой гость так нагостился, что двое суток встать не мог))

Интересно, это у Деймоса интуиция, или из личного опыта? Ну, про то, что, раскопав чью-то сердечную тайну, нужно в этом хотя бы не признаваться?))
Зато потом можно будет по классике:
- Я люблю тебя!
- Я знаю ^vvvv^

Спасибо!

avatar
30.09.2022, 20:35:15

ыыыы, Деймос прелесть))) Наш скромняга, ггг

avatar
27.09.2022, 17:22:54

Какой однако Эндрю интересный персонаж))))) устроил ЗАГОВОР но как то я так и не услышала аргументов за ЗС от него…

Только альды плохие бла-бла, а главного их видели? Жуть же жуткая! И не скажешь же, что главный на досуге пытается убиться фейспалмом когда младшенький через него хочет еще человеков сверх лимита протащить))))) а сестрица стол поругала творя непотребства, а близнец вообще на отлете сам себя ловит и решил что он гринпис и будет спасать популяцию бобров xD

avatar
28.09.2022, 19:10:50

Интересные у Деймоса все-таки отношения с родными и близкими. Мал его зовет вирусом, Танатос - похмельем... Хотя для ужаса, наверное, то и другое некоторым образом позитивное повышение по эмоциональной шкале, чего уж))
А Джейди, выходит, с Танатосом утратил наивность. Но живым остался, уже повезло, чего уж...
И, выходит, Ли его переоценила, когда говорила, что у него с детства был доступ к достоверной информации.
И, говоря о жизненно важной информации, Танатос ее все-таки накопал у Ли мимо носа достаточно аж на несколько лет веселья)) И чего тогда Фобос опять недоволен-то с этим несчастным кораблем?.. Он вообще-то в принципе бывает доволен?
Спасибо!

avatar
29.09.2022, 19:03:12

О, его пришла проведать спасенная девочка?

avatar
29.09.2022, 11:26:39

Интересно, а "Немезида", которая в 15 лет бежала от нового правительства Альды, чего сумела сделать?
Не совсем м понимаю сколько на момент происходящего ей лет, но уж точно не старше Джейми.
Да и не очень понятно, какую ценную информацию могла дать внучка профессора. Дать интервью, что "боги - бесчувственные нелюди, своей воли у них нет" с ссылками на соответствующие статьи бабушки и сотрудников?
Или что-то более глобальное?

avatar
29.09.2022, 00:44:40

Интересно, запись оригинальная или с комментариями?)))

avatar
29.09.2022, 08:58:19

рукописи не горят... спасибо!♥♥♥

avatar
29.09.2022, 08:55:23

опечатка: лёким

avatar
29.09.2022, 08:42:42

опечатка: подговтовка

avatar
29.09.2022, 08:40:11

опечатка: средство. способное

avatar
29.09.2022, 08:18:30

Благодарю!!!

avatar
29.09.2022, 02:59:59

Деймос приготовил Танатосу знатный подарок. Тот, наверное, до дыр прокручивал запись снова и снова)
"Похмелье", как рукой, сняло))))

avatar
29.09.2022, 00:21:47

О, а вот и внуки доктора Джинджер подъехали... Интересно, будет продолжаться альданская пиар-кампания "ГМО - тоже люди"? А то можно было бы сделать алаверды интервью Джейди и слить в сеть записи ее избранных сеансов.
Правда, если она "работала" только с БНЭ, это может быть еще более личным, чем целительские способности Танатоса. Но, в общем-то, есть же пятеро погибших лок-генералов, которые уже не будут возражать...
И ведь парадоксальный факт: Родас когда-то сомневался, что хочет, чтобы Эрос убила этих внуков. Сама Эрос фактически пожалела подростка. Деймос с Танатосом высказываются в том же ключе. 4/8. То есть половина ГМО-нстров в чем-то гуманнее той самой Джинджер.
Нда)) Деймос такой Деймос. Чужая приватность? Не, не слышал))
Спасибо!

avatar
29.09.2022, 01:30:06

Уууууу, Деймос, а как же комментарии?)) Понял, что братишка не в том состоянии, чтобы оценить твой великолепный юмор?) Про то, что главного фигуранта доблестные гвадцы фатально упустили, тоже поэтому не стал упоминать, Добрый-Добрый Брат?))

Каждый раз слово «ублюдок», подчеркивающее происхождение, царапает прям гвоздем по стеклу. Слышать это от леди Авалон так же неприятно, но хотя бы можно объяснить гвадским менталитетом: видимо, в архаично-снобской иерархии крайне важно упоминать, что Вайс и Беслеф рождены не в зарегистрированном браке. Но какое дело до этого Деймосу-то?

avatar
27.09.2022, 00:34:22

читаю, перечитываю, а у меня на репите в голове звучит группа После 11 - Полюса. если бы я снимала кино по этой книге - быть ей там саундтреком, начиная с последних слов 1 главы:
"Папка “Бог смерти”.
Воспроизвести.
Снова."

avatar
28.09.2022, 21:24:53

Ава и Танатос у неё на ручках - это мимими полнейшее. А вот лорд Эндрю испугал. И он ожидаемо самоустранился, но, жаль, не сдал своих милейших подельничков :( Спасибо!!!