Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210892

Текущий рейтинг:
#372 в Космическая фантастика
#1856 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2022, 19:07:52

Ничего, Деймос покопался в нанитах, он разберётся как их обезвредить

avatar
27.09.2022, 19:06:21

Оооооопаааа, ничего себе Эдейл стал опасен. И это ведь до того, как будет операция "проверь папу любимой девушки, достоин ли он стать союзником или можно его тихонько убрать, а девушке сказать, что так и было"

avatar
27.09.2022, 19:02:33

Благодарю!!!

avatar
27.09.2022, 18:22:14

Подозреваю, что Эндрю не сам себя "покончил".

avatar
27.09.2022, 17:19:40

Благодарю! Слов не нашла, что сказать!

avatar
27.09.2022, 17:08:10

спасибо!♥

avatar
27.09.2022, 17:03:01

опечатка наверно: маска равнодушие

avatar
27.09.2022, 12:43:38

Вот сколько наглости надо иметь за душой, чтобы так вот глядя в глаза смеяться: "а ты что, сама святая?" Как неистребимо это желание унизить, втоптать в грязь и тем самым оправдать свою низость.
Может уже достаточно искать соринки в чужом глазу?
Там уже в полной мере испита боль, пришло принятие и прощение, и даже прощение себя. И разрешенье жить. Так хватит унижать! Имейте честь, несите свой ответ и покаяние.

И, в который раз, простое человеческое участие (во имя всего хорошего, что было), воспринимается как слабость. Интересно, почему? Меряется своей мерой?

avatar
27.09.2022, 15:28:48

Дорогой автор! Я прошу подсказку- когда планируете финал книги? Коплю проды, хочу перечитать все и сразу.

avatar
27.09.2022, 15:46:41

Как же верно написано! Мне особенно понравился вопрос, нахрена ещё территории, если тем что есть не пользуются толком?! И о том, что абсолютная власть из любого рыцаря рано или поздно сделает дракона. :(

Танатос-то ничего не видит и не слышит. Но его персональная команда поддержки, скорее всего, ещё возится с нанитами - и с удовольствием посмотрит, послушает и перескажет) Или, скорее, покажет запись с комментариями) После чего, возможно, будет уже не самым любимым братом;)

avatar
27.09.2022, 12:02:03

Благодарю!!!

avatar
27.09.2022, 11:40:07

Благодарю!!!

avatar
27.09.2022, 10:05:18

В очередной раз, прочитав проду, немного подумала - и снова помолилась за то чтоб никогда не оказаться на месте леди Авы... Чтоб мне никогда вот не пришлось отвечать на дурацкие вопросы, например) Крайне наивная конечно надежда (как будто нам тут уже не приходится), но а что ж делать если не надеяться...
Спасибо, Алиса. За то что говорите об этом вот всём.

avatar
26.09.2022, 08:39:20

Почему мне кажется, что Танатос слышит?)) Потому что в его голове сейчас жуёт попкорн один Вездесущий Ужас?☺️☕️ Представляю, как театрально он будет потом пересказывать младшему-неразумному откровения Ли… Деймос, готовь пруфы, а то ведь не поверит!))

avatar
27.09.2022, 03:26:03

«Но уж ты получше других усвоила правило: в нашем деле приходится убирать с дороги тех, кто нам нравится» - может, лорд Вайс имеет в виду какие-то другие случаи, когда Аве приходилось делать что-то подобное, но мы с паранойей согласно кивнули друг другу: «Дяденька знает историю любви, предательства и лобового столкновения Лианы Брифф»☝️☺️

avatar
27.09.2022, 02:43:48

Действительно, если разобраться и отбросить эмоции, то любая война с точки зрения "Человечности" - бессмысленная и беспощадная... В выигрыше остаются только те, кто хочет получить "сливки" после бойни... И эти суЧества, ничего общего с человеками не имеют...

avatar
27.09.2022, 02:27:45

спасибо!♥

avatar
26.09.2022, 15:15:48

кажется мне, что с записью монолога Ли, прекрасно справился и вирт Танатоса. ну не отключил же он его совсем? работает в функции регистратора в машине, которую оставили ночью на парковке. боже смерти придёт в себя и всё-всё посмотрит, послушает)))) и тогда Ли не отвертится ♡♡♡

avatar
26.09.2022, 16:09:19

Всегда так пронзительно и точно!