Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210894

Текущий рейтинг:
#374 в Космическая фантастика
#1852 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.09.2022, 17:16:03

ИтакЪ, с учетом спойлеров.
У Агенора есть ключ от танка - Ли. Ее нужно разыграть, пока она еще отличает Танатоса от кактуса. Инициируются переговоры, ради которых засветили Ли и выманили Танатоса. А Ли, конечно же, ставят на другую сторону, хотя ну честное слово, дипломат она аховый.
Возможно, имеет место спешка, если, скажем, риски Ли после медосмотра из потенциальных стали кинетическими.
Я бы сказала, что во всем виноват Агенор. Танатос уже сейчас против него лично настроен агрессивно за то, как тот развел Ли на операцию. Если она любым образом выйдет из строя от ее последствий, ясно, кого Танатос назначит виноватым. Соответственно, хорошо бы аккуратно убрать и Танатоса, пока этого не случилось.
Но. Пока Гвада не получила с тех переговоров ничего и прямо сейчас Танатос еще нужен. То есть убирать его при всем желании рано, а оно уже происходит.
Так что, наверное, все же не Агенор - он хотел профита, а его еще нет (или мы не видим).
Может, Ли засветил не он? Но, раз уж все равно случилось и Танатос в любом случае бы до нее добрался, не официально, так через окно, Агенор попробовал оседлать лавину и не стал ее убирать (с переговоров и вообще)?

avatar
26.09.2022, 07:41:23

Я просто рыдаю....

Как всегда бесподобно. На грани боли и безумства. Застовлят чуствовать и думать.

avatar
25.09.2022, 16:50:15

Просто скажите мне, что Демос записывал!

Вот теперь вопрос: а слышал ли Танатос?

avatar
25.09.2022, 22:22:57

Спасибо!Это божественно))

avatar
25.09.2022, 21:12:56

По временному таймингу это произошло до знакомства в бархате, интересно. Если до, то Деймос такой: ворот, ещё одному брату подфартило...

avatar
25.09.2022, 21:08:13

Знаете, обычно же говорят "я всегда любила тебя" или просто "я люблю тебя", а тут "я всегда люблю тебя" и это так сильно звучит, очень сильно

avatar
25.09.2022, 20:56:16

Спасибо!!!

avatar
25.09.2022, 20:55:14

Спасибо!!!

И вот сюрприз: в вирте Танатоса в этот момент был Деймос и охранял покой брата, чтобы в случае чего его разбудить- кто же заснёт без прикрытия в лагере недругов. И сразу поставил на запись прекрасную речь Ли)

avatar
25.09.2022, 20:19:59

Спасибо ♥️

avatar
25.09.2022, 19:33:38

Я надеюсь Деймос через чайник, тостер или ещё откуда записал ее признание и передаст Танатосу, нуууу или возможно Танатос таки не спит

avatar
25.09.2022, 11:37:34

Итак, Танатос официально первый мод, у которого прокатило "Я устал и хочу на ручки" XD
И нет, не у всех есть комплексы "Я все могу сам", Деймос))
И вон как все здорово складывается, если сделать усилие и на минутку заткнуть свое: "А я же говорила!". Без шуток, хоть в учебник вставляй.
Интересно, Ли догадалась, что за его капризами стоят те самые лабораторные пытки, наличием которых она как-то интересовалась? Или слишком сложно складывать цифры, особенно если результат не порадует?
Но да, капризы в натуре богические)) В капсулу не хочу, на носилки не хочу, на ручки... ну ладно)) Впрочем, богам до того редко доводится так серьезно пострадать, чтоб можно было покапризничать, что надо за всех оторваться, ящитаю))
Спасибо!

avatar
25.09.2022, 17:35:51

спасибо!♥♥♥

avatar
25.09.2022, 17:29:34

опечатка: она на готова

avatar
25.09.2022, 17:28:31

опечатка: информационной компании (кампании)

avatar
25.09.2022, 17:23:34

Он же слышал, слышал, слышал, ну, слышал же?)))

avatar
25.09.2022, 16:43:07

Благодарю!!!

avatar
25.09.2022, 03:31:52

Интересно, а если бы фоточку этого эпизода - Ли бережно несёт Танатоса на ручках, и оба хохочут, глядя в глаза друг другу, - увидели на Олимпе, это бы успокоило сиблингов или наоборот?))

Танатосу хочется приписать реплику: «Ой, я такой дурачок, когда пьяненький!»)) Интересно, что Ли начала действовать правильно, только когда осознала это. «Что я могу сделать для тебя?» - ❤️❤️❤️ Если ты вправду хочешь помочь кому-то, о ком мало знаешь (и ещё и забываешь все время, что он не твой подчиненный)), это самый лучший путь.

Хотела написать: «Почувствовала себя Деймосом, наболюдая за этой сценкой пути к консенсусу», и поняла, что Деймос-то замолчал... Что-то мне страшно за Танатоса❣️❣️❣️