Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210895

Текущий рейтинг:
#374 в Космическая фантастика
#1852 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.09.2022, 07:16:18

"Повизгивать" - это да...

Читатель "повизгивает" от восторга над продолжением))))

avatar
23.09.2022, 12:52:41

Ещё меня царапнула такая крошка: почему-то Джейди назвал команду атакующих особняк: «Гвадцы». Как будто он не... И как будто те, кто внутри, тоже не. Странно...

avatar
23.09.2022, 12:50:17

А какой смысл спорить, если оба уверены одном и том же☺️
Почему-то представилось, как Ли врывается в комнату под гремящий в ушах влюблённого Танатоса хит Славы Марлоу:
А ты краснеешь, когда злишься (ва-ва-ва-ва)
Еще позлись, пожалуйста!
Ты так даже симпатичней...

А в отношении к Родику у Танатоса многое от Деймоса, оказывается: поверив в образ дуболома, теряется, видя его настоящий интеллект, и старается держаться подальше)) Я думала, это общее мнение всех сиблингов, но нет, оказывается))

Хитропопый Джейди всю инфу скинул на вирт, а нам досталось гадание на крошках☹️ Значит, он давно сотрудничает с Эндрю и даже, возможно, завербовал его в оппозицию в своё время? Но, может, и нет, ведь он называет его «учитель», а с завербованным это не очень коннектит...
У меня создалось стойкое ощущение, что Джейди видел то же содержимое вирта Лианы Брифф, что и Агенор. Но не могли же переносить его сознание в клона в то время! Явно ведь раньше? Может, Джейди и есть «любимая пиарщица» Агенора?))))) Ну я не знаю, почему Агенор назвал его в женском роде!))) А пиарщица всегда казалось мне знающей историю Ли-Авы. И я не вижу, что она сейчас всё так же работает...

avatar
23.09.2022, 15:59:52

какое Шикарное Произведение! *сердечки*сердечки*сердечки*

avatar
21.09.2022, 00:05:06

Какой… странный Джейди)
Ли в своё время подчеркнула, что он внебрачный, а Танатос видит сплошь королевскую стать и суть. Вроде бы это намёк на клона (ну не подозревать же мать королевских кровей))

avatar
23.09.2022, 10:45:01

Хи)) Вот так вот оставь Танатоса на пять минут без присмотра - он тут же с твоей главной занозой в заднице докорешится до интервью со свободным вопросом))
С другой стороны, кто тут хотел, чтобы он создавал положительный образ БНЭ для переговоров? Интервью самому заметному оппозиционному блогеру само по себе в этом направлении многое дает в глазах общественности)) А что леди А. процесс не контролирует - ну, жизнь жестока))
И да, Джейди определенно то ли папин сын, то ли клон. Во всяком случае это вот "ты мне, я тебе" звучит очень узнаваемо))
И таки в заложники его перевели недавно. Интересно, а про убитых ради цели сопровождающих Танатоса он знал заранее? Или как раз на этой стадии студенты и взбрыкнули?
И-и-и? И что же выдаст по прибытии не усидевшая Ли? Бинт хоть с зеленкой догадалась прихватить? А Танатос? Он, конечно, не Леха, разного рода истериками не пуганный, но Y-хромосома же у него есть, глядишь подскажет чего...
В крайнем случае есть шикарная опция прикинуться мертвым))
Спасибо!
ЗЫ. Хе)) И в университет, где таких вот идейных делают, собираются запустить на воспитание миллион модов)) Результата-то не боятся? XD

avatar
23.09.2022, 10:04:33

спасибо!♥♥♥

avatar
23.09.2022, 06:49:20

Я не думаю, что Ли будет зла. Скорее она будет испугана, боясь его потерять, но не покажет этот испуг. Но Танатос поймет по глазам. Надеюсь техники Альдо одновременно с Ли прибудут. Интересно она его потом будет сопровождать или с Джейди вместе отправится к Агенору.

avatar
21.09.2022, 09:22:31

Комметы читать - отдельное удовольствие! Это допматериалы, типа инструкции к Галактике. Некоторое понимаешь именно из комментов. Надо из выпустить отдельной книгой. Кто за?
Спасибо за проду. Все же неприятно, что у Танатоса дырка:( . Хотелось бы, чтобы спасатели вовремя появились.

Непонятно, многое думали, что Джейди стоит за оппозицией, потом, что он заложник с нанитами. Но ведет себя уверенно, так, словно он как БНЭ. Значит наниты у него могут быть плацебо, и за всем этим, имхо, может стоят и он. А он - клон. Не?

avatar
19.09.2022, 07:51:46

Танатос, не спи)) Кто первый вошел - того и все трофеи)) И горгулье башку еще не поздно на память (и на анализы) оторвать, пока спецназ не набежал))
Интересно, спецназу-то тому хоть что-то осталось? Или только делать селфи на фоне разрухи и просить автограф?
А еще ж наверняка кто-то с носилками и аптечкой прибежит...) Танатос, интересно, все же дошел до того состояния, когда это добро требуется? Или на нем еще поле вспахать можно и от докторов будет сложнее отмахаться, чем вся остальная миссия?.. Впрочем, если и не дошел до состояния, то хоть фигурантов не самому тащить))
И это все, или будут еще какие-то сюрпризы а-ля "Джуманджи"? Носороги там, летучие пираньи?.. Робогорничная-убийца?
С угрозой переговорами иронично вышло: тема, оказывается, работает в обе стороны)) Его ж главный приоритет Ли, как Гвада и надеялась. И в этой связи - упс! - спекуляция договором может принимать неожиданные позы))
И, судя по тому, что Эндрю встретил Танатоса с караваем и матами, живой и без кляпа, все-таки это его прожект. И, раз Джейди светит своя история, очевидно, он там пока жив)) Вопрос, не сильно ли помят?..
Спасибо!

avatar
22.09.2022, 11:34:36

Эх! Зарекалась я не ввязываться в незаконченные книги....Мое слово царское- могу дать, а могу и обратно забрать. Все! Пошла читать! Уж больно мне ваши книги нравятся, дорогой автор!

avatar
21.09.2022, 13:05:43

На что только не идут некоторые журналисты, ради эксклюзивного интервью...

Не хватает только хлесткого названия.
"На пороге смерти. Интервью с богом.. "

avatar
21.09.2022, 08:49:46

Чего-то мне кажется, Танатос королевскую семью перехваливает)) Во всяком случае, покойная королева по итогу почти трех книг представляется человеком внушаемым, недальновидным и в целом не особенно умным, раз Эласто смог ее ТАК кинуть, а общество дошло аж до революции.
И мне кажется, или Джейди сейчас клеит альданского вице-канцлера в обход папеньки?)) А в чем-то даже и за счет: "Он меня бесит, а вас? Видите, как у нас много общего!" XD
И интересно, до какой степени Джейди причастен к происходящему? Прямо сейчас он (по его словам, хотя Веритаса или Родаса тут сильно не хватает) благодарный заложник, которого хотел убить собственный наставник, а теперь спасли альданцы по договоренности с папенькой (который вообще-то дал добро на его ликвидацию). Но он знает про группу ученых, создававших оружие на БНЭ. Это он такой пронырливый заложник, или в заложники его перевели совсем недавно?
И мне одной ситуация напомнила РПГ игрушки? Когда персонаж зачистил локацию, стоит хлебает поты, подтягивая здоровье, а вокруг бегает его няшная зверушка и собирает нападавший лут?))
Интересно, что будет раньше - Деймос соберет лут, или набегут гвадские доктора с бинтами?)
Спасибо!)

avatar
21.09.2022, 00:26:35

И немного не поняла про Агенора - «формального главу государства». Леди Ава как раз подчеркивала, что Лис отныне - скромный министр (чего, опять же?). Значит, формально всё же не глава республики. Неверно подобрано слово, или Танатос игнорирует инфу о планете, на которую сам себя назначил послом?

avatar
21.09.2022, 00:10:06

Значит, странный Джейди прямо нам заявил, что под крылышком Эндрю собралась команда безумных гениев - то ли антиарийцев, то ли им (кроме самого Эндрю) пофиг на политику, лишь бы изобрести что-то позабористее…
Откуда деньги, Зин? Что-то не припомню, чтобы Ли упоминала об усиленном финансировании университета на Брайдине.

avatar
20.09.2022, 23:02:11

Благодарю!!!

avatar
20.09.2022, 22:14:57

Ух, зубастенький малыш Джейди))))))

avatar
20.09.2022, 20:45:15

боюсь, после этих книг "весело и задорно" очень поменяет для меня свое значение..

avatar
20.09.2022, 21:30:53

Вот теперь жду завтра чтобы узнать продолжение.....