https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#370 в Космическая фантастика
#1818 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересное описание королевских особ, а главное, точное))
спасибо!♥
А вот и пацанчик ))) а может не сын он, а клон таки самого ли Агентов, или ещё кого
А "это", видимо, босс)) Финальный, или промежуточный, пока не совсем ясно, правда) И где, интересно, были все эти чудеса, когда Гвада воевала с Коалицией и БНЭ /действительно/ было жизненно важно выманить и выпилить?..
Впрочем, тут у меня есть предположения не в пользу прежней власти: сейчас-то гению дали ресурсы и помощников, вот он и выродил. А прежде его с его идеями держали подальше от сферы деятельности, потому как неблагонадежен. Такая вот победоносная стратегия...
А еще меня терзает вопрос, как вышло, что Танатосу (специализация - анализ) нужно подсказывать, что горгульи на локации - новодел и могут быть оружием? Ему перед миссией не скинули все разведданные по крепости, включая композицию на клумбе сейчас и полгода назад? Или скинули, но наш раненный герой за делами и переживаниями не догадался сопоставить?
И второй вопрос. А не поубивают ли заложников банальным выстрелом в голову, пока Танатос тут весело скачет? О_о
Впрочем, это не по-злодейски)) Хотя насчет личности злодея я все же склоняюсь к тому, что тут без сюрпризов и это Эндрю. И вопрос в том, откуда к нему поступает информация.
Спасибо))
ЗЫ. Как думаете, Деймос предлагает уроки флирта до, или после того, как украл себе самку, заложив тем самым традиции брачных игр всей колонии? XD
㊗️㊙️㊗️㊙️㊗️, живой камень❗️ Вот не зря я боюсь этих чёртовых горгулий, как Всадников Апокалипсиса!☠️☠️☠️
Выдыхать-то можно, или ещё какие сюрпризы ожидают нас с богом смерти?)
Но, слушайте, я офигеваааааю от уровня эпичности подготовки⭕️⭕️ Вот это я понимаю - профессионализм! Высочайшей степени, какую только можно вообразить. Гениально и технически, и организационно. Жаль, что Эндрю - фанатик-террорист, ещё более не вернувшийся с войны, чем остальные гвадцы…
А на что это намекал наш Победитель Горгулий, отметив земные технологии в конструкции чудовищ❓ Таки тройной агент, принёсший ему весточку о Ли=Авалон, не зря кушает свой хлеб и немножко помогает и двум другим сторонам? Тройной агент = агент тройного союза против… кого, кстати? Всех БНЭ?
Кстати, риторика Эндрю и зама Авы схожа, и это неспроста, кмк)
Ожившие каменные горгульи... ㊙️㊗️㊙️㊗️㊙️㊙️ Каааак же хорошо, что мы знаем, что Танатос таки вернётся в Альдану, и даже успеет потом метнуться туда-сюда на суперкораблике, чтобы спасти Ли❤️❤️❤️ И раз Фобос его ругает, значит, наш БС вполне жив-здоров☘️ П.ч. сейчас это кажется невероятным❣️❣️❣️
Как невероятным кажется и уровень подготовки особняка к встрече с БНЭ... Деймос считает, что наниты в проволоке - это не те же самые, над которыми работал Эндрю, и намекнул, что их делали совсем в других лабораториях. В лабораториях Эласто, надо полагать? Только там знают столь много об уязвимости неуязвимых БНЭ?
Но кто же, кто заблаговременно выстроил эту ловушку в замке Эндрю?! Если бы он сам работал в альданской лаборатории в предвоенное время, это бы упомянули в его досье... Но кто-то из знакомых ему гвадцев мог, наверное: ведь это гвадская аристократия финансировала проект БНЭ, и могли помогать не только деньгами, но и сотрудниками... После войны этот гений вернулся на Брайдину, устроился к Эндрю (тот как раз начал разрабатывать идею с нанитами. А может, и начал-то с его подачи?). Но главный секрет - что есть наниты, способные убить даже БНЭ, - дальше этой лаборатории не ушёл...
Что интересно, у БНЭ-то как раз в порядке вещей вмешивать эмоции. Собственно, они и бунтовали, среди прочего, затем, чтобы иметь такую возможность, я так понимаю. И пользоваться положением в личных целях))
А Фобос ругается и пытается следить, чтобы они совсем уж берега не теряли)
Такое вот несовпадение парадигм. У Танатоса все штатно, +/- в рамках семейных традиций, а у Ли "это-добром-не-кончится".
Интересно, а в их крови болты растворяются? И кто же в итоге всех спасет? Спецназ? Деймос (вот так вот зашел в сети похулиганить, а Танатос помирать вздумал!), Танатос сам разберется? Наниты попугают и сами выключатся?
Спасибо)
У меня вопрос: почему в тексте везде гаргульи? Это сознательное написание?
Даже Горгульи не помогли.
Оооо, как же вкусно. Алиса, вы-мастер слова. Какие баталии! Так живо перед глазами.
Благодарю!!!
Спасибо!
Круто )
спасибо!♥:)
опечатка: полной соответствии
опечатка наверно: где-то гаргульи, где-то горгульи
Такой эпичный бой, а мне вспомнились гаргульи из мультика :D
Блин, я понимаю, что Ли беспокоится, но не понимаю, почему она уже не в первый раз ведёт себя, как обывательница, а не профессионал? И почему она не анализирует, к каким чудовищным последствиям могут привести ее «проколы»? Что в прошлый раз, когда она, чисто блондинко, насмотревшаяся ужастиков про ГМО-БНЭ, необоснованно обвинила в двойном убийстве официального главу делегации, с которым во что бы то ни стало нужно заключить мирный договор. Что сейчас, в духе: «Миииилый, ну ты где, твоя пуся скучааает»✋☹️
Это было бы мило, если бы пуся не отправила недавно своего мусю на практически невыполнимое задание. Может, ему надо немного сосредоточиться, поэтому он отрубил связь, не?)) А если бы он погиб на этом задании, как пуся вдруг подумала, то об этом уже трубили бы СМИ: официальный представитель Альдо лез в частную собственность мирного гражданина Гвады, какая сенсация!
Ли подставляет Танатоса, когда отправляет в смертельную ловушку, и в тот момент нисколько не думает ни о его жизни, ни о том, как он будет выглядеть перед Канцлером своей страны, если попадётся (и выживет). А когда Ли вдруг начинает беспокоиться - то подставляет его ещё сильнее. Почему-то это меня совсем не умиляет☹️
Лорд Эндрю подготовился основательно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена