Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3179 210897

Текущий рейтинг:
#378 в Космическая фантастика
#1774 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.09.2022, 11:29:19

Упс, нежданчик! Прям переживаю за Танатоса)))

avatar
16.09.2022, 09:25:20

Дякую! Надеюсь и верю что вечером будет продолжение!

avatar
16.09.2022, 08:32:45

Благодарю!!!

avatar
16.09.2022, 07:51:38

Ааааа, я переживаю за Танатоса вместе с Деймосом и Ли

avatar
16.09.2022, 03:11:44

Ох уж эти самоуверенные мальчишки... Надеюсь всё обойдется.
Спасибо, ждём проду

avatar
15.09.2022, 10:20:49

Разреши мне остаться,
всего лишь остаться собой.
Разреши не искать разрешения или прощенья,
Чтобы силы хватило однажды пойти за тобой
Через край ли, на край ли, где вечность не стоит мгновенья...
Объясни мне всё то, что душою мне страшно понять,
Покажи мне дороги и звëзды, мишени и цели.
Если слëзы способны лечить, значит, нужно рыдать.
Если время способно лечить, то...
То ждать я умею.
Что останется нам после тысячи дней тишины?
Сохраним ли себя, защитим ли мы право на чувства?
Помоги мне однажды рискнуть и вернуться с войны.
Это каждому нужно - однажды к кому-то вернуться.

avatar
16.09.2022, 00:28:38

спасибо!♥

Ставить ловушку на бога - верх наглости!

avatar
16.09.2022, 00:19:59

опечатка: слиться окружающим миром

avatar
14.09.2022, 02:36:39

Если Танатос и Деймос регулярно вот так общаются, то немудрено, что у Танатоса в голове всё по полочкам разложено... А похоже, что таки очень не в первый раз у них такие беседы за жизнь. Нужные обоим, кстати: Деймос ведь и для себя проговаривает то, над чем много думал. На определённом жизнен6ом этапе тянет поделиться с молодыми тем, что сам понял в этой жизни) Они с Фобосом вполне подходят на роли родителей младшим БНЭ: один - строгий папа-босс, другой - «мамочка» с заботливым «Ну как ты там, сынок?»)
Жаль, у Эрички нет такого доверительного контакта с Деймосом, наверняка наш любимый философ помог бы и ей... Теперь я точно рада, что Дейм успел собрать бобрят под своё крылышко до того, как к ним сумел подобраться Эндейл. А вот Родик за «своим» уследил ли?

avatar
15.09.2022, 17:57:41

спасибо!

avatar
15.09.2022, 17:57:30

опечатка: проапгрейтили (дили)

avatar
14.09.2022, 21:05:36

Алиса, эта книга просто нечто. Такие вопросы поднимаются. Спасибо вам.

avatar
14.09.2022, 19:42:37

Спасибо за очередной удивительный и все на свои места расставляющий диалог!

avatar
14.09.2022, 19:26:29

Господи, Автор, это лучший роман, который я читала. Выводит на эмоции. Также, не ожидала, что в моей фотоплёнке когда-нибудь смогут оказаться скрины из лфр с целью перечитать. Спасибо!

avatar
14.09.2022, 14:53:16

Про эмпатию вообще в точку.
Удивительно, как через книгу о фантастических событиях можно так много сказать о самых острых и насущных вопросах нашего прошлого и настоящего, и, очень может быть, будущего.

avatar
12.09.2022, 09:09:50

Круто. Как и всегда. Спасибо. Деймос считал эмоции Танатоса и это показалось ему за пределами ТТХ. Вот и вопрос, а все ли нормально? Но Танатос вернулся с войны благодаря книгам, Аману, Ли и личного опыта с модами. Вопрос стоит как вернуть с войны остальных, кто сам не может? Наверное, Деймос смог бы помочь с его способностями. Да и Родас тоже мог бы.

avatar
11.09.2022, 04:46:46

старый добрый межведомственный шантаж - это просто огонь)) нереально нравятся такие ходы. особенно мило, когда "условные противники", стараются не навредить друг другу, а выторговывать преференции. прям улыбнуло-порадовало)))) тоже вышла курить...

avatar
14.09.2022, 14:02:07

какая же сильная вещь

avatar
13.09.2022, 01:12:03

Под обычным Деймосовским трепом в стиле «Управлять борделем - лучшая терапия от всего!» чувствуется серьезная обеспокоенность старшего брата. Это невероятно трогательно❤️ Как и все проявления родственных чувств у БНЭ. Озабоченность сиблингов понятна, но Танатос рассуждает настолько здраво и так уверенно держит баланс собственных интересов, бегая по поручениям своей леди, что мог бы поделиться с ними своей точкой зрения на ситуацию - для их спокойствия)) С Деймосом же откровенничает? Правда, тот ведь не слезет, пока не получит ответ☺️ Может, в этом дело? Может, Фобос не спрашивал?