Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210897

Текущий рейтинг:
#383 в Космическая фантастика
#1800 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2022, 20:23:46

Еще одна ужасная проблема войну это что она кругами по воде заражает всех и вся ненавистью и болью. Это проблема на поколения:(

avatar
11.09.2022, 20:20:36

А насчет смерти это еще Булгаков говорил о том что трагедия не в том что человек смертен, а в том что он смертен внезапно:)

avatar
11.09.2022, 20:17:30

У меня впечатление что Эндрю уже совсем не Эндрю:)

avatar
11.09.2022, 19:39:48

опечаточка милая: это вдруг сало теперь

avatar
11.09.2022, 19:42:04

спасибо!♥

avatar
11.09.2022, 19:41:51

опечатка возможно: не хотел больше .. множить смерть (вин. падеж), принимать тяжелых решений (род.падеж)

avatar
11.09.2022, 17:26:24

божечки, какая милота эти все шпионские игры!

avatar
11.09.2022, 01:20:53

От этого вайба! О господи. Самое ужасное, когда в книге, которая пишется уже давно, появляются модные словечки последнего месяца *фейспалм*

avatar
10.09.2022, 07:35:51

Ну, Агенор приговорил сына к смерти ещё раньше, так что осталось только красиво разыграть эту смерть…☹️
Но почему никого не волнуют такие резкие перемены в убеждениях и Эндрю, и Джейдена? Просто так, по щелчку пальцев ведь не становятся экстремистами? И не идут убивать своих бывших друзей, а также ни в чем не повинных людей?
Может, я наивный идеалист, но мне видится другая картина: и Эндрю, и его сотрудников , включая бедного погибшего студента, заразили этими самыми нанитами, а пульт управления ими - в руках того кукловода, который все это и задумал. Парень был убит для демонстрации остальным, чем может закончиться их несогласие действовать по указке.
Ну не верю я, что человек с биографией, рассказанной Авой, а главное - учёный, увлечённый своим делом! - организовал бы такой заговор.
Любой препод подтвердит, что у него просто не было бы на это времени, в конце концов))) А Эндрю не просто препод, но ещё исследователь, разработчик…
Но раз на совете никогоге удивили внезапные поступки фигурантов, буду считать это причудливым менталитетом гвадцев))

avatar
11.09.2022, 09:35:37

Алиса,великолепная глава! Ждём с нетерпением продолжения!

Каждый раз, когда в конце страницы меня спрашивают:"Понравилась ли вам глава?" Мне хочется поставить больше, чем 5 звёзд и воскликнуть:"Это не просто глава, а ГЛАВИЩЕ!" Огромное спасибо за возможность читать Вас, Автор!???

avatar
11.09.2022, 07:22:12

Интересно, если Танатос спасёт Джейди, Агенор будет ему обязан или наоборот?)
«Ты же не рассчитывала, что я буду загребать за тебя жар во имя Гвады?» - похоже, не только меня, но и нашего БС царапнуло «Я хочу НАЧАТЬ СОТРУДНИЧАТЬ с вами не только на экранах голопроектора»? Т.е. спасённые жизни самой леди Авы, затем обреченного солдата, а также малышки Ить - как бы не в счёт? Я уже не говорю о беспрецедентно лояльных условиях договора и общего дружелюбия (и снисходительности к прозвучавшему как обвинение в убийстве «Вы потеряли контроль над своими пси-способностями?»), которые вряд ли гвадская сторона получила бы, будь на месте влюблённого Танатоса Долос. Честно говоря, это выглядит как «некоторым сколь ни дай, всё мало», и я начинаю понимать возмущение сиблингов на совете))

Куда без шантажа и соперничества) иначе не интересно

avatar
10.09.2022, 23:55:04

Боюсь, Ли и Танатос - одна из самых сладких парочек :) Спасибо!!!

avatar
10.09.2022, 23:42:42

спасибище!♥:)

avatar
10.09.2022, 23:35:31

Мне тоже захотелось покурить...))

avatar
10.09.2022, 23:05:30

Не проблема, а новое развлекалово для широкой и не очень публики)))
Хлеба и зрелищ! Так было, есть и будет всегда.

avatar
09.09.2022, 09:00:38

Так хотелось бы экранизации. Очень многих Ваших книг…, а некоторых моментов,- особенно!!!)
Представляю себе актеров, которые смогли бы сыграть ваших героев…Эх.

avatar
08.09.2022, 03:36:32

А ведь Фобос не ставил Танатосу в вину отправленных им в Альдану гвадских пациентов...
А у облучённого парня есть все шансы подружиться с БНЭ: сила духа и любовь к старинной земной культуре их уже сближает. Если он выживет...

avatar
10.09.2022, 11:01:08

Ну, на одного умника всегда найдётся парочка поумнее.