Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210897

Текущий рейтинг:
#384 в Космическая фантастика
#1808 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.09.2022, 03:48:22

Это прекрасно!
Бедный, бедный Танатос! Нет ничего страшнее маленьких детей!

avatar
09.09.2022, 03:03:52

It' :D - Vse chto ja mogu skazat' :)) Chudesno, Avtor! Prosto zamechatel'no.

avatar
09.09.2022, 03:02:09

Одна из самих милих сцен сто я читала. Неудивительно сто веревки вьет и БНЄ не знають как у єтому относиться, они то точно сразу поняли сто нихрена он не играет...

avatar
09.09.2022, 02:55:01

Да-да, только одна проблема, верю-верю))
Но спасибо, что услышала про «больше никаких младенцев» и подыграла) А, главное, отвлекла от жутких воспоминаний о страшном трехзубом существе Ить и ее странном авторе, которая кидается на БНЭ не убивать, а обнимать и плакать... И чего они смеются, когда он серьёзно пытается донести до них информацию?? Неееее, младенцы и их авторы - ужоснах❌❌❌
Бедный, бедный Танатос☺️
Один Амано веселился на полную, наблюдая этот прямой эфир: он-то понимал ВСЁ)))
И таки да, люди, которым не нужна власть ради власти, периодически/часто завидуют выбору Амано. Поэтому и пытаются его вернуть)))

avatar
05.09.2022, 02:14:50

Что касается клона, то убейте меня, если Агенор не дал жирный намёк на себя в конце их с Авой разговора)))
«Я не доверяю никому. Даже себе. Особенно себе, но это уже совсем другая история…» - я готова съесть пирожок, если это не «Я клон. Всего лишь клон. И хз, как поступил бы настоящий Агенор в этой ситуации»!
И именно этим объясняется, что из пьяницы он вдруг стал руководителем незабудок, а теперь, после победы, ушёл в тень! Девочки, вы гениально догадались, мы с паранойей от души аплодируем вашей логике и интуиции✌️☺️✌️

Хехе, теперь понятно, почему королева забоялась повторить этот протокол бессмертия: решила, что ее новое Я тоже взбунтуется против неё))

avatar
08.09.2022, 23:26:48

Спасибо!!!

avatar
08.09.2022, 23:04:45

Благодарю!!!

avatar
08.09.2022, 18:20:33

Пациентка с тремя зубами умиляет. А ребят жалко. И пусть они не для эфира, но Танатос же человечен... Парадоксально, "бог смерти", который исцеляет умирающих... Спасибо!!!

avatar
07.09.2022, 02:11:22

Ыыыы))))) Танатос и Ить)))))) интересно, как боги на Фобосовича реагировать будут?))))

avatar
07.09.2022, 20:51:37

Ребенок меньше, чем обычные дети? Просто странное заявление от того, кто столько информации регулярно изучает. Ему на руки его прям дали? Если прямой эфир, то вся женская половина Гвады наверно умилилась как ребенок хватается за волосы красавчика Бога Смерти. А уж если излечит...

avatar
08.09.2022, 14:07:48

Изумительный поворот)), спасибо.

avatar
08.09.2022, 12:52:56

Девчуля, похоже, ещё только на уровне хватательно-ссосательно-кусательных рефлексов взаимодействует, а он ей так мило про ТТХ)))

Ситуация напомнила давнее: лето, жарища, муж по дому в одних шортах. Передаю ему в руки месячного сынишку: "На, подержи!" Сын, почувствовав под щекой мягкое, поворачивает голову, видит сосок, и бодренько так захватывает ртом всю ареолу)))) У мужа в глазах шок, на лице ужас, а я ржу в голос: "Сынонька, родненький, ты сисю перепутал!" XDDDDD!!!
Детки, они такие!))))

avatar
08.09.2022, 12:18:51

как хорошо! спасибо!

avatar
08.09.2022, 12:18:38

опечатка: поруженный

avatar
08.09.2022, 10:15:06

Ааа, на кошках... А эту "тренировку" на видео записывали? Не массово, но в определённых кругах, такое видео тоже аргумент.
Опечатка: бесплоТные попытки

avatar
08.09.2022, 09:43:39

Это ж у богов шок в квадрате. Они-то даже сами такими маленькими детьми не были - их в пробирке до скольки доращивают?
Правда телепаты-псионики наверняка видели таких в чужих головах, но вряд ли это б им сильно помогло. Потому что мысли у мелких детей наверняка весьма специфичные. Ить!
А вот Бобер с мелкими развлекался во всю. Пока до Анновны не дошло.

avatar
08.09.2022, 06:42:53

Танатос научится взаимодествовать с "Ить". Практика пригодится, вдруг свои возникнут:)))

avatar
08.09.2022, 06:19:50

"Я не лечил животных" :-)

avatar
07.09.2022, 01:54:30

Хихи, кажется, кто-то познал кроху опыта «ОМГ, я стал отцом! Какая же она крошечная, я боюсь взять ее на руки»)))

Так вот после чего Аришка рванула в Альдо со своими тремя облученными и обреченными детками...

avatar
08.09.2022, 03:25:19

Ничего-ничего, добрый доктор Айболит, скоро твоё знакомство с этими непонятными мелкими человеческими детенышами станет ещё глубже: ткнуть пальцами в глаза или ноздри, попытаться выдернуть сережки вместе с мочками - любимый их способ познакомиться и показать свою симпатию☺️