Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210896

Текущий рейтинг:
#383 в Космическая фантастика
#1800 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.08.2022, 14:02:32

Ого! Ответы Амано хочется скопировать и повесить в рамочках на всех видных местах. Про возвращенеи с войны мне очень откликнулось. (Хотя иносказательно, моя война- это всего-то развод, который я уже который год не могу закрыть для себя. Вот все перечисленное - тупо прям план действий! Коротко и лаконично изложено то, что я себе искала по крупицам за все эти годы. Спасибо за внятную инструкцию!))
А еще ответ про "как вернутся с войны" очень созвучен с сегодняшним спором в моем окружении об уместности веселья и дискотек во время войны.

avatar
05.09.2022, 22:42:13

Ну вот они опять работают вместе! Выстраивают новые отношения!

avatar
05.09.2022, 14:33:39

Боже, какое Завораживающее произведение

avatar
05.09.2022, 13:16:40

вау. спасибо!!

avatar
05.09.2022, 13:14:10

опечатка: можеет

avatar
05.09.2022, 13:13:13

опечатка может быть?: ничего ужасного по сути - достань ужасное по смыслу

avatar
05.09.2022, 13:08:09

опечатка: не то чтобы в этом было для нее неожиданностью

avatar
05.09.2022, 13:01:17

Благодарю!!!

avatar
05.09.2022, 02:02:08

Итак, прослушка была. Выводы, кто хакнул "жучки", верные. Сопротивление Агенора разглашению информации тоже понятно - вызвать цунами легко, управлять им и направлять в разы сложнее.
Но кто такие "белые плащи", сомнительную белизну которых желательно сохранить? Аристократия? Неужели сумели сохранить имидж белых и пушистых?

С подборкой видео похоже будет засада. Это как контент 18+++ виснуть в 16+. Придётся мноооого резать.

А в больнице будет переполох... О_ооо!!!

avatar
05.09.2022, 02:01:51

Отличный план, Ли❤️❤️❤️ Вот теперь я вижу человека, вдохновленного идеей, зажигающего сердца - настоящего лидера, за которым хочется идти! Уверена, что у такОй леди Авалон получится перевернуть сознание сограждан, чтобы они смогли увидеть более-менее объективную картину происходящего в мире❤️

avatar
05.09.2022, 10:58:56

Преклоняюсь перед силой духа леди Авалон. И разумом принца. СПасибо!!!

avatar
05.09.2022, 09:25:05

Дякую! Алиса,вы всегда великолепно пишите!

avatar
05.09.2022, 09:00:05

Какая умная женщина

avatar
05.09.2022, 07:31:14

Уррра, продолжение! Я прямо соскучилась)))

avatar
02.09.2022, 14:46:30

вот это многоходовочка!! я пока так сказать "под эмоциями", не до логики, да... но собственно... 1. Джейди, бесспорно, в этом раскладе, разменная монета, хоть и не невинная овечка, в общей ситуации. 2. Амано - клон?... и узнал про это? отсюда монолог про обрушившиеся собственные небеса. 3. Ли вывезет это всё с Танатосом - вовремя они поговорили. 4. сорванные переговоры Альдано-Гвада это основная цель или промежуточная, на пути к другой цели? кто получит выгоду - моральную или материальную? шерше ля фам))

avatar
03.09.2022, 03:05:46

Ого! СПасибо!!!

avatar
01.09.2022, 02:21:09

Гм, что-то меня даже восхищает уровень подготовки операции «Сорвать переговоры Гвады с Альданой». Разработали технологию внедрения новейших нанитов (и мне интересно, могли ли их подсадить реципиентам незаметно, или погибшие пошли на это сознательно? И проверяло ли ведомство леди Авы второй вариант?). Нарыли видео с юным Танатосом, ещё не умеющим полностью контролировать свой дар. Подготовили мощнейший блок пропаганды «Все моды - бешеные твари, мечтающие убивать каждого гвадца, попавшего в их поле зрения» (а гвадцы и раньше так думали, судя по 1й реакции главы внешнеполитического (и разведывательного) министерства и ее сотрудников). Успешно осуществили эту операцию (единственный просчёт был во времени смерти заражённых нанитами гвадцев: скорее всего, планировалось, что они погибнут во время прямой трансляции).
Также эти профессионалы своего дела «позаботились» и о гвадской стороне делегации. Были завербованы самые близкие боевые товарищи леди Авы, которые воспользовались ее доверием и собственными доскональными знаниями о технике ее полетов, чтобы ее убить. Кстати, за оба «почти», помехой вставшими перед «получилось», стоит благодарить любовь и божественные способности Танатоса)

avatar
01.09.2022, 12:31:24

Ли придётся срочно замутить с Танатосом для спасения имиджа переговоров)))) она героиня - ее любят)))))

avatar
01.09.2022, 03:10:21

А, ещё забыла восхититься тем, как продуманно, точно и умело противники мирных переговоров выбрали себе символ в лице юного бунтаря Джейди Агеноровича) Прям идеальная кандидатура⛳️ Настолько, что реального Джейди, кажется , устра6или или нейтрализовали (леди Ава, как всегда, грубо перебила Тану, и я не поняла, к чему он вёл? Что голос - подделка?). Чтобы вещать от его имени только то, что придумали гениальные пиарщики провокаторов, надо полагать...
Даже если нити этого заговора тянутся в ЗС, в Гваде у него точно есть идейные сообщники. И министерству леди Авы нужна помощь не только с альданской стороны в лице Танатоса, но и от Агенора и его ресурсов, в т.ч. и любимой пиарщицы, кмк))

avatar
02.09.2022, 02:35:26

Вот это адекватный ответ на попытки спровоцировать истерию ширнармасс «Альданцы - монстры, никаких переговоров с ними вести низя, а ЗС хорошие, надо с ними дружить». Пусть ширнармассы узнают, ктО породил этих монстров...
И если Агенор не согласится, тогда я тоже стану подозревать его, что он только на словах зА переговоры)

Что ж у них за менталитет-то в Гваде? Бывший боевой товарищ, друг и такой же выживший в 10м секторе смертник внезапно становится твоим палачом - без малейшей попытки обсудить возникшие, внезапно, глубинные противоречия. Отец, души не чаявший в сыне, фактически отдаёт приказ на его ликвидацию - п.ч. тот , кажется, увлёкся оппозицией (хотя ни личного, ни видеообращения не было, только голос, который с их технологиями подделать - раз плюнуть). Не сделав даже попытки связаться и выяснить, с чего же такие перемены? Может, что-то случилось, сынок?
Люди Гвады, вы вообще умеете разговаривать друг с другом словами через рот? Умеете слушать, не перебивая? Или только специально обученные люди-психотерапевты делают это, за ваши деньги?