Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210896

Текущий рейтинг:
#375 в Космическая фантастика
#1811 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.08.2022, 00:12:03

Отсылки к классической литературе "старой" Земли прекрасны!
Если на диалоге БС и Ли я разревелась, то диалог БС и Амано - чистый кайф!
Я думала, что люблю "Драконов". Но теперь поняла, что БНЭ я люблю ещё больше.

avatar
31.08.2022, 14:24:41

круто. спасибо!♥ похоже, Танатосу уже польза от поиска ответов

avatar
31.08.2022, 14:20:57

опечатка может быть: теорией .. нечто (может или теория .. нечто, или теорией .. чем-то)

avatar
31.08.2022, 11:11:38

Молодец, о Боже смерти, чётко и по существу)))
Но вот прям дай ему ответы на такие "простые" вопросы!

avatar
31.08.2022, 09:19:09

Спасибо за появление Амано,было очень интересно что с ним случилось! Ещё и бобрят бы полным составом описали и истории других Богов....жду..надеюсь и верю!

avatar
30.08.2022, 13:26:32

А будет книга про Амано? А то он там так вкууусно развлекается))))

avatar
31.08.2022, 02:43:41

Божественная прямолинейность просто шикарна... и игра на контекста захватывает дух))) Спасибо. и всяческой вам удачи!!!

avatar
31.08.2022, 00:33:37

Супер )

avatar
30.08.2022, 22:34:42

Танатос прелесть просто в этом разговоре с другом.

avatar
30.08.2022, 15:29:24

Да... Хотелось бы, чтоб и мы тоже смогли найти такие ответы...

avatar
29.08.2022, 17:02:49

Диалог Танатоса и Амано:
— Тук-тук...
— Никого нет дома!
— Что, совсем-совсем никого?
— Совсем никого!
— А кто тогда отвечает?
— ... Ну ты же не слезешь, верно?
— Не-а! Мне сгущенки без хлеба, и побольше!

avatar
30.08.2022, 18:26:17

Благодарю!!!

avatar
30.08.2022, 17:58:53

Мило, Амано-автостопщик))) Взял ли он с собой полотенце?))

avatar
30.08.2022, 17:38:09

спасибо!♥♥♥

avatar
30.08.2022, 17:09:56

Million-dollar question! Actually, way more than a million $:)

avatar
30.08.2022, 15:50:18

Ну и вопросы Танатос задаёт.. у меня ощущение, что Амано не только с войны надо вернуться... Ему для начала из революционного подполья надо вернуться, после того как всю сознательную жизнь играл в игры с параноиком и психопатом Эласто

avatar
30.08.2022, 03:46:15

Наконец то появился Амано! Я очень хотела узнать его судьбу)). Были у меня подозрения, что он захочет уйти после всего. И главное, ему дали соскочить, хотя проблем в Альдо немеряно и он явно мог быть очень полезен, трудясь на благо Альдо))

avatar
30.08.2022, 14:41:08

Так, так) мальчик вытается уехать из деревни *зачёркнуто* политики).
Неужто он и полотенце с собой прихватил)

avatar
30.08.2022, 14:32:45

Очень рада разговору. Давно ждала подробнее про Амано. А он, редиска такая, убег с Олимпа и не хочет нам в подробностях отчитываться как дошел до жизни такой))

avatar
30.08.2022, 14:42:11

Ааааа, Амано хиппует по Галактике с космическими полумаргиналами! С его-то канонично аристокрачным лицом!)))))) Ууууу, хочу это видеть☺️ Вот кому щас рили по фану)) Чел на чиле✌️☺️✌️