Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210856

Текущий рейтинг:
#370 в Космическая фантастика
#1863 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Это потрясающая книга, я постоянно плакала, пока ее читала. Такого не было никогда. Господи, как Вы так прекрасно подбираете аллюзии... И да, очень люблю "Маленького принца", благодаря Вам в чем-то переосмыслила и его. Контекст важен)) Огромное спасибо за этот шедевр и за все Ваши замечательные книги!

avatar
28.05.2023, 14:08:57

Спасибо!

avatar
27.04.2023, 14:10:30

Алиса, благодарю за Ваше творчество! Это потрясающая трилогия! То, как Вы рассказываете о человеке и войне, о свободе и контексте- глубоко трогает, помогает осознать и свои заблуждения, иллюзии и в чём -то наивность, в чём -то цинизм, в чём -то разочарованность... Как вернуться с войны, если война никогда не кончается?
Очень жду продолжения историй о богах Нового Олимпа и других жителей Вашего мира!
Пусть у Вас всё случается самым наилучшим для Вас образом!

avatar
04.03.2023, 19:20:59

Получила удовольствие, впрочем как и всегда. Космическую фантастику люблю с детства, но сейчас практически не читаю, поэтому тем более было приятно читать эту серию. Буду рада почитать еще и не только по этой тематике. Хотела отдельно поблагодарить за комментарии к прочитанным вами книгам не на этом сайте.))) Всегда по делу, без оскорблений, без хамства, невзирая на то, понравилась книга или нет. Ориентируясь на ваши комментарии, еще ни разу не прогадала. Здоровья вам и легкого пера.

Шедеврально! Автор, от всей души благодарю за Вашу потрясающе интересную, захватывающую и при этом трогательную и эмоционально богатую трилогию. Вдохновения Вам и желания творить (побольше! взрослым девочкам так нужны сказки!)

avatar
03.03.2023, 00:37:40

Спасибо, Алиса, за этот цикл книг! Получила невероятное удовольствие! Надеюсь встретиться с другими Богами в новых историях. )

avatar
01.11.2022, 19:55:16

только мне обидно за Гипнос? она не побоялась открытой конфронтации с Фобосом и Эрос, защищая интересы Танатоса, а ее за всю книгу толком и не вспомнили. мне кажется без поддержки сестренки ни отношений с Ли, ни, тем более "побега" автостопом по Галактике у Танатоса не вышло бы.

avatar
09.02.2023, 12:24:35

Спасибо! Было интересно!

avatar
07.02.2023, 18:22:45

Трилогия просто прекрасная. Очень жаль, что закончилась. Наверное буду перечитывать. История не избитая, автор - Вы лучшая.

avatar
25.01.2023, 04:50:18

Спасибо! Долго дозревала дочитать и как всегда - на одном дыхании! Не оторваться! Мне показался намек на новую историю в одной из интерлюдий? Про модов и Джейди )) про Джейди рассказик бы в сборник очень хотелось ))

avatar
20.01.2023, 01:45:59

Сильная вещь. От начала и до конца. Благодарю!

avatar
17.01.2023, 22:42:13

Прикольная отсылка на «тетрадь смерти» в названии)

Здравствуйте! Будет ли продолжение цикла?

Потрясающая книга! Автор Спасибо! Живые герои, сильные чувства, при чем всему этому вериш и переживаешь до последней строчки.

avatar
14.12.2022, 14:56:18

Не вполне верно употребленное слово "контекст" задолбало невыносимо

Который раз до слёз. Алиса, ваши книги - это как-то даже нечто большее, чем просто истории. Это всегда грань эмоций, когда сначала слёзы, а сквозь них - улыбка. Пожалуйста, напишите про них всех. Про ори Анжелику и Фобоса, про Деймоса... Я буду очень ждать! И ещё. Миллион тысяч раз благодарю за такие потрясающие эмоции!

Скажите, а скидка будет на эту книгу?

avatar
24.12.2022, 11:57:25

Изумительная, сильная, жесткая и нежная, пронзительная история, когда от эмоций и переживаний грызешь ногти и то и дело ревешь. Очень понравилось

Это прекрасная серия, читала и наслаждалась! Ваше творчество я открыла с серии о Предгорье, и дальше читала взахлеб! Но космическая сага это нечто! Очень остро, на грани, но как прекрасно! Вы удивительный человек! Желаю творческих успехов и чтобы все в вашей жизни было хорошо! Творите!

avatar
04.12.2022, 09:36:19

Сколько всего сиблингов у Танатоса и Родаса? Я запуталась)))