Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210896

Текущий рейтинг:
#376 в Космическая фантастика
#1811 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.08.2022, 23:57:22

ууф.. я плакала.. спасибо!♥♥♥

avatar
27.08.2022, 23:50:19

это очень пронзительно... плачу вместе с Ли... о ней, о них, о них всех... о нас...

avatar
27.08.2022, 22:44:10

Это нечто ) обалденно просто )

avatar
27.08.2022, 22:28:33

Спасибо! ♥️♥️♥️

avatar
27.08.2022, 22:24:52

Алиса,очень глубоко, мудро,романтично! Можете вы написать так что за душу берёт!

avatar
27.08.2022, 22:23:01

Спасибо!

avatar
27.08.2022, 21:51:49

Герои должны возвращаться с войны... Такие верные слова! Спасибо огромное автор!

avatar
27.08.2022, 21:33:09

Алиса, спасибо за ваше творчество! Так многое откликается в душе в нынешней ситуации

avatar
27.08.2022, 02:44:54

Как бы ни разделил сестёр контекст, как бы ни бунтовала Ли против обязанности следовать семейным традициям, они любили друг друга. Старшая успела мысленно помириться с младшей, послать ей полное заботы и тревоги за ее жизнь предупреждение, а Ли - нет... Поэтому гибель сестры болит ещё сильнее, усугублённая чувством вины за то, какИе последние слова были сказаны❣️❣️❣️❣️❣️ Ох, нельзя нам всерьёз и надолго обижаться на любимых и близких... Как же хочется, чтоб они всегда были уверены, что мы их любим, несмотря на острые, ранящие слова, которые бросаем в своём бунте против родительских установок, ко7да уже ничего нельзя переиграть и исправить... плачу...

avatar
27.08.2022, 19:41:53

Плачу, очень сильные слова. В чем бы ты не винила себя, я тебя прощаю.

avatar
27.08.2022, 19:22:40

Если бы я могла, я бы ещё сто раз купила эту книгу!

avatar
27.08.2022, 19:07:05

Какая напряжённая сцена!
Спасибо за большое количество продолжений и высокую скорость!

avatar
26.08.2022, 03:50:16

В службе безопасности Гвады, шпионящей за БНЭ и имеющаей досье на каждого бога, до сих пор никому в голову не пришло, что боги способны меняться и эволюционировать. Получается, в Гваде до сих пор не видят в них людей. Впрочем, похоже они и в своих соотечественниках не видят людей, а только фигуры, которые можно подвинуть, а можно и убрать. Всё ради блага Гвады, разумеется.
Иронично, что леди Авалон, идущая на всё ради блага Гвады, оказалась недовольна, когда Танатос решил воздействовать на неё ради блага))

avatar
27.08.2022, 18:01:36

Спасибо!

avatar
27.08.2022, 16:30:01

спасибо!

avatar
26.08.2022, 01:52:50

Ли рассказывает Танатосу то, что наверняка никому и никогда даже не планировала рассказывать... И это очень круто, конечно, но... Я поймала себя на мысли, что не хотела бы влюбиться в того, про которого никогда н5 знаешь: ты с ним откровенничаешь потому, что ближе него никого нет, или от его легкого метального воздействия? Разумеется, сделанного в самых лучших для тебя целях, как иначе!))) Но - без твое7о спроса и согласия)
Это насколько надо быть уверенной в нем, чтобы точно знать: он никогда не будет даже гомеопатически манипулировать твоими эмоциями и чувствами без твоего ведома, если ты попросишь об этом? Ведь этими «малыми воздействиями с благой целью» можно очень даже перекроить твою личность... Я-то не подозреваю Танатоса в подобном, но Ли... Точнее, та женщина, которой стала Ли, - она-то сможет ли?) (ничего забавного, кроме игры слов))

avatar
26.08.2022, 23:05:18

Интересно, это не та же самая Милли из гвады, которая у Деймоса управляющая Бархатом?

Безумно обидно за сестру

avatar
26.08.2022, 20:46:00

Во всяком случае Ли не предала себя. И, слава Богу, не комплексует по этому поводу.
Положить свою жизнь на алтарь чьих-то мечтаний/амбиций, даже если это самый родной и близкий человечек - самое дурное предательство.

avatar
26.08.2022, 20:39:19

Нда....;( Все это печально очень