Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210895

Текущий рейтинг:
#365 в Космическая фантастика
#1811 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.08.2022, 15:44:00

Интересный подход у двух разных систем. Вихри ЗС стояли горой друг за друга. Они пошли за Кат спасать Родаса - того, кто перебил большую часть их товарищей. И ключевое - пошли за Кат, выслушали, поверили ей, поняли для чего это нужно. Причем сначала пытались её изолировать, спасти, а не убивать сходу.
Сослуживцы леди Авалон в Гваде отправились её убивать, даже не прислушавшись, не пытаясь понять что на данном этапе лучше для системы.

avatar
23.08.2022, 20:32:14

Я с ваших книг балдею ))))))

avatar
23.08.2022, 20:32:01

Оооофииииигеннноо

avatar
23.08.2022, 20:00:41

Танатос и сам не знает чего у него больше- ненависти или любви! Но потерять её вновь он точно не готов!

2 проды, Спасибо!!!!!!!

avatar
23.08.2022, 19:33:36

Еще одна прода?! Уииии! Какой счастливый день!

avatar
23.08.2022, 19:12:25

Хех, Танатос злится, что она так живет. Что она лишила себя радостей и просто комфорта. Как же у них все не просто-то!

avatar
23.08.2022, 18:53:56

Огооо! У нас пир продолжений!
(но там пара опечаток, я их сюда соберу, ок? )
"...специалисты взламывают все базы данных, начиная от лабораторных но (и?) заканчивая домашними"

"Одарив любимым подчиненных" -любимых?

Танатос такой трогательный, так заботится о её комфорте и жизни

avatar
23.08.2022, 17:58:40

Потому что она не живёт, она функция((
Спасибо!

avatar
23.08.2022, 17:53:33

Спасибо!

avatar
23.08.2022, 17:22:46

Мда, тяжко приходится леди Аве... Бывшие однополчане, побратавшиеся кровью десятого сектора, назначили ее виновной в договоре с Альдо и приговорили к смерти. Что самое поганое - втихаря. Без предъявления претензий. Эндрю - гений? Возможно, в науке. Но как человек - мерзость. Убийца и глава ОПГ. Так хладнокровно выманить ту, с кем выживали на войне, на верную гибель... Готовить это убийство заранее и со всей тщательностью. И даже не попытаться поговорить: выяснить, переубедить... И зачем, если договор уже подписан??
Уверена, наниты, убившие двух сотрудников Авы, приставленных к Танатосу, тоже его рук д5ло.
И в своём министерстве есть такой же кадр, мечтающий подсидеть начальницу...

avatar
23.08.2022, 17:06:33

Дякую за продовження! Очень со смыслом!

avatar
23.08.2022, 16:25:38

Политика не терпит ни товарищей, ни доверия, только холодный расчёт!

avatar
23.08.2022, 15:37:04

Даже не верится, что Агенор так откровенно, прям на виду у всех, будет потакать сыну и позволять ему всё. Не игра ли это? Маленькая слабость большого человека. Ведь у всех должны быть слабости)) люди без слабостей пугают) и заодно прикрытие кого-то, кто на самом деле ему дорог

От высоко торжественных немот
до полного попрания души
всю лестницу божественную от
дыхание моё до не дыши!
пошла плакать

avatar
23.08.2022, 08:22:13

Стоит спросить Тану, к какому типу любви относится ТАКАЯ ненависть.

когда кажется, что большего надрыва не существует, Алиса публикует продолжение) Не представляю, как я буду жить, когда книга закончится. Альданские Боги вошли в ежедневный рацион наравне с водой. Спасибо.

avatar
23.08.2022, 10:27:31

Вспомнилось стихотворение Асадова "Сатана", самая его концовка)))

avatar
23.08.2022, 00:13:19

И всё-таки левитация или крылья у БС?)))