Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210895

Текущий рейтинг:
#367 в Космическая фантастика
#1821 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.08.2022, 06:23:58

Джин, которую упомянула миледи, и Джин из «Многодетного отца» - одна и та же особа?) Или по временным рамкам всё же не вписывается? (или я перепутала имена?)))

avatar
22.08.2022, 05:21:21

Тане прям сочувствую. Понятно, что миледи так грубо обрывает его упоминания призраков именно потому, что на самом деле живет с ними. Точнее, они живут с ней. И это настолько потаённое, что ни с кем не хочется говорить об этом вслух. То, что перекорёжило, переплавило ее в другого человека. Признать призраков вслух - значит, признать и то, что в глубине души она всё-таки осталась Лианой Брифф, а ее нынешняя малосимпатичная личность - многослойная броня, призванная задавить ту, какой она была ДО. До всего. До войны, до любви, до предательства, до рождения леди-символа... И вот сейчас она откроется Тане?
Интересно, это в погибшей цивилизации - родине Таны - существовали те же классификации любви, что и у древних греков, или жадный до знаний Тана докопался до них, изучая человеческую историю? Три основные вида, ещё три - комбинации из них, и вершина - любимая Платоном филия) Какие же 5 из них Тана «прочитал» у обоих? Эрос, сторге, агапэ, филия - и мания?

avatar
22.08.2022, 06:29:07

А покушение на леди Авалон - то самое, в котором она так сильно пострадала, что спасать ее пришлось, угнав секр5тный альданский корабль с самой навороченной медкапсулой? Значит, Тони Старк...эээ...Танатос не успел, несмотря на реактивные пятки?)) Или будет ещё одно?

avatar
22.08.2022, 06:13:43

А предводитель студенческих протестов, который так внезапно оказался сыном Агенора, - не внук ли того, кого Ли знала как Джекса?
И не потеря ли любимой сделала пустыми глаза Агенора?

avatar
22.08.2022, 16:32:17

Это невероятно мощный отрывок! Спасибо!

avatar
22.08.2022, 16:11:25

Спасибо ❤️

avatar
20.08.2022, 08:33:29

Эм... Он сейчас вручную порвёт два гравикара?

avatar
22.08.2022, 08:26:35

Дурацкие разборки вокруг крохотной планетки...
Всегда удобно так думать, пока не коснётся тебя лично и боль и страх жителей той "планетки" не тревожат никого, даже если она находится на расстоянии вытянутой руки.
И как же всё возмущает, вводит в ступор и порождает тысячи "зачем", когда снаряды летят уже над твоей головой.
Тоже неудобная и горькая правда...

avatar
21.08.2022, 22:27:00

Да, героям лучше остаться на войне навсегда. Согласна с Ли.

avatar
22.08.2022, 07:01:44

Подумалось, что если этот перенос сознания возможен не только в клонов, а и в рандомные тела, то история ЛЕДИ Авалон может быть ещё интереснее. А вопрос этики эдак на пару порядков острее.

avatar
22.08.2022, 04:50:47

Какие невероятно концентрированные проды! И как много! За два пропущенных читательских дня столько всего произошло, что просто разрывает от желания думать сразу во все стороны⚗️♨️)))
Но победило, конечно, эпичное «И прыгнул»✌️☺️ Аааааа, почему я сразу увидела летящего Роберта Дауни-мл в костюме ЖЧ, с прижатыми к телу руками и столбом огня из-под пяток⁉️))) «Это я, я неопознанный летающий объект!», «Дайте мощный бит, под который я буду бить лучшего друга!», «Разберу, утоплю материнскую плату и сделаю из тебя вешалку» - вот такими киноцитатами мне представилась дальнейшая сцена спасения леди Авалон-Брифф))
Фсё, это невозможно развидеть)) Любимая фраза Тони Старка: «Следование правилам никогда не было моим стилем» - разве не девиз Танатоса во время его нынешнего визита в Гваду?)
Эт ещё хорошо, что я почти все фразочки уже позабыла, а то на каждый поступок бы цитировала☺️

avatar
20.08.2022, 15:26:46

Восторг! У бедной леди А день не задался и все никак не закончится) А сейчас еще кое-кто каааак прыгнет, так вообще)))

Аннотация интригующая! Прочитаю!

avatar
20.08.2022, 11:13:56

И еще вопрос к ттх: левитация или крылья??

Спасибо за продолжение!

avatar
21.08.2022, 00:47:31

Какая сильная женщина. Шикарный образ получился. С нетерпением жду продолжений

avatar
20.08.2022, 22:24:20

Пронзительно больно читать о войне... Я верю, что мы не единожды жили и будем жить на этой планете, и что мы все в той или иной степени, прошли войну, разруху и прочие "прелести" послевоенной жизни... И те кто сейчас переживают эти кошмарные времена и те кому это возможно предстоит (надеюсь, что всё таки нет!) нам всем полезно задуматься над тем, что война из себя представляет на самом деле... Автор очень талантливо, животрепещуще и правдиво описывает военные события... Буду ждать продолжения истории и продолжать верить в Человечность, Совесть и Любовь - которые таки спасут нас от самоуничтожения!

avatar
20.08.2022, 07:18:10

Почему наниты, введеные в сопровождающих Танатоса медленно [или быстро] их убивали, а наниты, введённые в Нико, наоборот добавили ему живучести?

avatar
20.08.2022, 19:25:33

Весь цикл этот - как пластырь на сердце. особенно сейчас. Так пронзительно и верно мало кто осмеливался говорить о войне, и это из того невеликого числа, кто понимает, а не просто идеологический зомби.

Очень трогательная история. Даже более трогательная, на мой взгляд, чем про О-13. В самое сердечко.