https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#367 в Космическая фантастика
#1821 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДжин, которую упомянула миледи, и Джин из «Многодетного отца» - одна и та же особа?) Или по временным рамкам всё же не вписывается? (или я перепутала имена?)))
Тане прям сочувствую. Понятно, что миледи так грубо обрывает его упоминания призраков именно потому, что на самом деле живет с ними. Точнее, они живут с ней. И это настолько потаённое, что ни с кем не хочется говорить об этом вслух. То, что перекорёжило, переплавило ее в другого человека. Признать призраков вслух - значит, признать и то, что в глубине души она всё-таки осталась Лианой Брифф, а ее нынешняя малосимпатичная личность - многослойная броня, призванная задавить ту, какой она была ДО. До всего. До войны, до любви, до предательства, до рождения леди-символа... И вот сейчас она откроется Тане?
Интересно, это в погибшей цивилизации - родине Таны - существовали те же классификации любви, что и у древних греков, или жадный до знаний Тана докопался до них, изучая человеческую историю? Три основные вида, ещё три - комбинации из них, и вершина - любимая Платоном филия) Какие же 5 из них Тана «прочитал» у обоих? Эрос, сторге, агапэ, филия - и мания?
А покушение на леди Авалон - то самое, в котором она так сильно пострадала, что спасать ее пришлось, угнав секр5тный альданский корабль с самой навороченной медкапсулой? Значит, Тони Старк...эээ...Танатос не успел, несмотря на реактивные пятки?)) Или будет ещё одно?
А предводитель студенческих протестов, который так внезапно оказался сыном Агенора, - не внук ли того, кого Ли знала как Джекса?
И не потеря ли любимой сделала пустыми глаза Агенора?
Это невероятно мощный отрывок! Спасибо!
Спасибо ❤️
Эм... Он сейчас вручную порвёт два гравикара?
Дурацкие разборки вокруг крохотной планетки...
Всегда удобно так думать, пока не коснётся тебя лично и боль и страх жителей той "планетки" не тревожат никого, даже если она находится на расстоянии вытянутой руки.
И как же всё возмущает, вводит в ступор и порождает тысячи "зачем", когда снаряды летят уже над твоей головой.
Тоже неудобная и горькая правда...
Да, героям лучше остаться на войне навсегда. Согласна с Ли.
Подумалось, что если этот перенос сознания возможен не только в клонов, а и в рандомные тела, то история ЛЕДИ Авалон может быть ещё интереснее. А вопрос этики эдак на пару порядков острее.
Какие невероятно концентрированные проды! И как много! За два пропущенных читательских дня столько всего произошло, что просто разрывает от желания думать сразу во все стороны⚗️♨️)))
Но победило, конечно, эпичное «И прыгнул»✌️☺️ Аааааа, почему я сразу увидела летящего Роберта Дауни-мл в костюме ЖЧ, с прижатыми к телу руками и столбом огня из-под пяток⁉️))) «Это я, я неопознанный летающий объект!», «Дайте мощный бит, под который я буду бить лучшего друга!», «Разберу, утоплю материнскую плату и сделаю из тебя вешалку» - вот такими киноцитатами мне представилась дальнейшая сцена спасения леди Авалон-Брифф))
Фсё, это невозможно развидеть)) Любимая фраза Тони Старка: «Следование правилам никогда не было моим стилем» - разве не девиз Танатоса во время его нынешнего визита в Гваду?)
Эт ещё хорошо, что я почти все фразочки уже позабыла, а то на каждый поступок бы цитировала☺️
Восторг! У бедной леди А день не задался и все никак не закончится) А сейчас еще кое-кто каааак прыгнет, так вообще)))
Аннотация интригующая! Прочитаю!
И еще вопрос к ттх: левитация или крылья??
Спасибо за продолжение!
Какая сильная женщина. Шикарный образ получился. С нетерпением жду продолжений
Пронзительно больно читать о войне... Я верю, что мы не единожды жили и будем жить на этой планете, и что мы все в той или иной степени, прошли войну, разруху и прочие "прелести" послевоенной жизни... И те кто сейчас переживают эти кошмарные времена и те кому это возможно предстоит (надеюсь, что всё таки нет!) нам всем полезно задуматься над тем, что война из себя представляет на самом деле... Автор очень талантливо, животрепещуще и правдиво описывает военные события... Буду ждать продолжения истории и продолжать верить в Человечность, Совесть и Любовь - которые таки спасут нас от самоуничтожения!
Почему наниты, введеные в сопровождающих Танатоса медленно [или быстро] их убивали, а наниты, введённые в Нико, наоборот добавили ему живучести?
Весь цикл этот - как пластырь на сердце. особенно сейчас. Так пронзительно и верно мало кто осмеливался говорить о войне, и это из того невеликого числа, кто понимает, а не просто идеологический зомби.
Очень трогательная история. Даже более трогательная, на мой взгляд, чем про О-13. В самое сердечко.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена