Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210895

Текущий рейтинг:
#374 в Космическая фантастика
#1852 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.08.2022, 22:44:37

Ооо... Не просто узнал, но ЗНАЛ. С некоторой долей вероятности. Какая тонкая игра у принца! Как по нотам играет не только Танатосом, но просто - всеми. А автор - нами)))

avatar
02.08.2022, 22:38:48

Так Танатос знал. И принц знает, и знает, что Танатос знает.
Одна только Ли не в курсе...

Ставлю на то, что он ее узнал! А возможно и знал ещё до встречи. Не зря сам вместо Долоса прилетел
Но какая же классная сцена!)

avatar
30.07.2022, 08:06:04

...и вот мы стоим у изножия боли
и смотрим в глаза, и не можем сказать,
Что недобровольно мы выбрали долю
такую, но путь невозможен назад.
И вот мы стоим. Мы предельно любезны:
основ этикета у нас не отнять...
А души рыдают и падают в бездну
и сердце срывается с ритма опять.
"Ах, если бы знали..." - фальшивая фраза:
мы знали про всё и оставили так.
Идти через боль предстоит раз за разом
двоим, чьи сердца спотыкаются в такт.

avatar
31.07.2022, 11:43:39

Вы очень редко описываете визуал героев, но на внешности Танатоса я зависла)))

avatar
31.07.2022, 09:48:05

Вах! На самом интересном месте!

avatar
31.07.2022, 08:48:52

Н-даа.. интересно, что Он задумал... Встреча многообещающая. скорее всего, он понял сразу кто перед ним

avatar
28.07.2022, 23:02:11

Мощно, сильно!
Интересно, что Ли ненавидела в тот момент больше всего: свою слабость, несбывшиеся мечты или до боли сильные запретные желания и робкую надежду на их осуществление?
И ещё вопрос: как закрыть дверь, если есть преграда к закрытию?

avatar
30.07.2022, 21:27:46

Долго терпела, не начинала читать!Но заглатила на одном дыхании! Теперь буду ждать проды, как манны небесной! Алиса ,вы прелесть!!! Чесно! Хочется, чтобы вам Бог послал радости и утешение в такое нелегкое время! Легкого пера и вдохновения!

avatar
30.07.2022, 00:35:14

Он.
Её.
Узнал...
хочется много сказать и для разнообразия побегать по потолку и поорать, но домашние спят... Потому обдумаю и скажу позже.
Но вопрос: ей же, вроде, внешность изменили? Или только шрамы и имя?

avatar
30.07.2022, 10:21:05

Угу. К чёрту протокол! На экскурсию и поговорить без лишних ушей и реверансов.
Как описаны глаза!!!! Их отблески и в вирт-пваьаое были. Для полного портрета - какой цвет волос? Не запомнила...

avatar
30.07.2022, 19:10:35

Тяжело ей видеть не своего " Бога"! Спасибо за продолжение!

avatar
30.07.2022, 14:07:42

Потому что ари Танатос сам весьма не по плану сложен, видимо... Спасибо!!!

avatar
30.07.2022, 10:48:45

Отличная история!

avatar
30.07.2022, 08:47:47

спасибо!♥♥♥

Не могла дышать, пока читала! Мне кажется он не только ее узнал, но вызвался на эту встречу специально, зная, что там будет Ли! Не даром же ждали кого другого. Алиса. спасибо! Это потрясающе!

avatar
30.07.2022, 07:57:42

Ну наконец-то. Встретились ?

avatar
30.07.2022, 05:17:47

О да, миледи, воистину красота в глазах смотрящего! Вы так описали богически прекрасного Танатоса, что я затаила дыхание… И тоже в него влюбилась☺️❤️✨✨

Почему-то кажется, что другие дамы из делегации вряд ли так же восторженно оценивают «произведение искусства»)))

avatar
29.07.2022, 15:01:46

Ах...как вы умеете за душу прихватывать! Хочется дальше на моменте, где перестаешь дышать... и нет его, продолжения. Тахикардия прямо.

Алиса, очень жду продолжения)
Книга прекрасна от названия и обложки до идеи и текста.)