Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210893

Текущий рейтинг:
#374 в Космическая фантастика
#1852 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.07.2022, 23:49:38

О, ещё парочка шагов - и они встретятся? Спасибо!!!

avatar
23.07.2022, 10:48:43

Алиса, мне очень-очень нравятся все Ваши книги, и сюжет, и манера написания, и красивый грамотный язык. Получаешь наслаждение, когда читаешь! А Вы сами читали А.Беляева "Звезда КЭЦ"? Просто интересно.

avatar
27.07.2022, 19:07:49

Желания иногда сбываются... правда не так как мечталось и хотелось бы! Очень сильно! Впрочем как и всегда!

Алиса,это одна из ваших самых непростых,тяжёлых историй,может даже самая тяжёлая .Беспощадная.Пронзительная.Очень сильные впечатления и переживания вызывает.Редко когда я о стольком задумывалась при прочтении какой-либо книги...Спасибо огромное!

avatar
25.07.2022, 01:54:40

Ну, вряд ли лок-генералы чувствуют себя Иудами: Эласто скорее Антихрист, чем наоборот… Но Агенор выпендрился красиво, да))
А сам-то, сам кем себя чувствует? Вряд ли испытывает тёплые чувства к тетушке, чтобы ассоциировать себя с Иудой.
Для него выход «убрать королеву руками альданцев» идеален. Убей ее кто-то из гвадцев, в любом случае подразумевалось бы, что за этим стоит Агенор, ведь это в его интересах. А так, «враги уничтожили королеву, мы скорбим, но мы продолжим ее дело», и принц в белом плаще на троне…
Причём альданцы на всякий случай поручили это дело Коле? Типа, лок-генералы тут ни при чем, это тупой клон? Ну тоже понятно, им же потом сотрудничать…

avatar
28.07.2022, 01:10:43

Нууу... Если двери не закрывают, значит, это кому-нибудь нужно?))
И только ли хлам был за этой дверью... Если честно, Ли, тот виртуальный роман - не лучшее ли, что было в твоей, изуродованной войной, жизни? Родство душ на столь глубинном уровне - таким не разбрасываются, знаешь.
Другое дело, что виртуальные романы часто оборачиваются сплошным разочарованием в реале, но это не ваш случай, кажется))
Жду с нетерпением появления ари Танатоса и его реакции на леди Авалон. В какой момент он начнёт догадываться?..

avatar
28.07.2022, 21:17:41

Спасибо ❤️

avatar
21.07.2022, 10:30:52

Родись она в какой-нибудь средневековой Гишпании - была бы Катариной Арагонской, не меньше... Спасибо!!!

avatar
28.07.2022, 13:18:01

Спасибо!!!

avatar
27.07.2022, 19:43:43

Итак) кто то заехал на танке с ветерком)))) я б даже сказала - со сквозняком, который от незакрытой двери в прошлое))))))))

avatar
28.07.2022, 06:50:14

Ох уж эти гвадцы. До чего же они любят символы.
))

avatar
28.07.2022, 00:50:42

Ну вот и я дождалась, когда будет не так страшно, дочитала и теперь жду продолжения вместе со всеми.
Удивительно красивые образы и отсылки к классике в последних главах!
И потрясающий стерео-эффект от параллельного чтения "Галактики" и БС!

avatar
27.07.2022, 21:38:59

спасибо!♥♥♥

avatar
27.07.2022, 21:38:50

опечатка: оцеплён (везде в правилах где я видела пишут что надо оцЕплен)

avatar
27.07.2022, 20:49:23

Ураааа, встреча ))))))

avatar
27.07.2022, 19:53:34

Спасибо!

avatar
27.07.2022, 19:42:12

тааак... становится все интереснее! вот мы и подобрались к действу в есстоящем времени ;)) Наконец-то) ура

avatar
27.07.2022, 18:40:28

Ох...Тот самый момент! Кажется, я перечитаю его раз... много. И пойду закрывать двери.

avatar
26.07.2022, 00:02:49

Интересно карты разлеглись. Спасибо!!!

avatar
25.07.2022, 17:03:53

Спасибо!