Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210893

Текущий рейтинг:
#374 в Космическая фантастика
#1853 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.07.2022, 08:33:24

Похоже, лучше всех замаскировался солдафон и дуболом Родас)

Интересно, когда недалёкий пьяница и бабник Агенор успел стать Черным лисом гвадской короны?) Понятно, что он должен был проявить себя, чтобы потенциальные союзники и партнеры воспринимали его предложения всерьёз, но как ему это удалось так провернуть, что альданцы знали, а соотечественники принца (та же Лиана) - нет).

avatar
25.07.2022, 07:57:59

Занимательно посмотреть на героев, истории которых вы уже рассказывали, глазами других героев. Это я про личность Родаса в глазах Танатоса. Орнула с выражения "вещь не в себе"))
Большое вам спасибо!

avatar
25.07.2022, 10:57:39

Поржала с философских определений Родаса родными братиками))) Вот уже точно, для всего мира ты можешь быть опаснейшим лок-генералом, а для своих - чудиком, или даже дурным чудиком. Семья!!!!

"Герои становятся проблемой" - и обычно резко поражаются в правах...

"Боюсь, Лианы Брифф больше нет"- и не соврал ведь ни словом, но насколько разные смыслы. Но двойное дно в этой фразе Танатос похоже увидит нескоро.

Очень красиво было с подбрасыванием монеты.
Спасибо!!!

avatar
24.07.2022, 21:33:34

Привести в порядок свою планету –
Так ли это просто, как прозвучит?
Мы уже, как будто, почти не дети,
Но успели лишь себя приручить.
И теперь в ответе сами, конечно,
Не хватает только нежных цветов
И зверей упрямых.
Впрочем, надежда
Прорастёт из самых мусорных слов.
Помню, было что-то про розоцветных,
Про стеклянный купол и про закат.
Но пока дождаться нужно рассвета.
Нужно с корнем вырвать тот баобаб,
Что пророс насквозь и почти разрушил
Этот мир. И мир ещё удивит:
Привести в порядок – и станет лучше.
И найдётся тот, кого приручить.

avatar
24.07.2022, 21:31:27

Сегодня прочитала накопившуюся проду.
Что сказать... как всегда: мощно, глубоко, интригующе!
И не так больно.
Жду продолжения!

avatar
24.07.2022, 19:15:43

спасибо!

avatar
24.07.2022, 18:53:00

30 серебреников?)))
Ну, и королева, и Эласто не Христос, но если принц ассоциирует себя с Иудой... это интересные аналогии)

avatar
24.07.2022, 17:36:12

Интересная концепция предательства:)

avatar
18.07.2022, 12:27:59

Что ж, принц Анаконд хотя бы был откровенен и позволил Лиане самой сделать выбор. Неприкрытый цинизм всяко лучше лицемерия и обмана, да и со стороны принца это жест доверия, а не пофигизм. В общем, понятно, у кого Ли училась, чтобы стать леди Яблочко, которой Лексей Бобёрыч навешал столько комплиментов☺️

avatar
24.07.2022, 12:06:48

"Расскажи мне о смерти, мой маленький принц, или будем молчать всю ночь до утра..." (С) Флёр

Как-то да, по принцу и розы, и лисы... И баобабы, впрочем, тоже. Однажды он проснётся и приведёт в порядок свою планету.

avatar
24.07.2022, 05:17:39

Чай, блюз XX века... Определённо, Деймосу бы подошло стать, к примеру, консулом и вести дипломатически переговоры с первыми лицами новой Гвады☺️☕️☕️☺️
Черный Лис, значит, а не Старый Змей)))) Ну не знаю, лисы какие-то нестрашные... То ли дело Каа: «Трепещите, бандерлоги!»☺️☺️☺️
Лиана и не подозревает, сколь ценную информацию передала Лису. Понимание человеческой сути БНЭ потрясло принца и открыло возможность манипулировать ими, но это мелочи по сравнению с осознанием, что совершенные и непобедимые, самые преданные создания Эласто... готовятся его свергнуть❗️Шок. И надежда, наконец-то надежда, что у Гвады ещё может быть будущее❤️☘️
И все это - благодаря Лиане Брифф...
Но ей об этом лучше не знать)
А вот с Танатосом нужно играть в открытую, только так можно чего-то добиться...

avatar
23.07.2022, 03:42:01

Ух ты, нам покажут саму встречу! Коварный старый Змей VS юного наивного бога, шансы Танатоса стремятся к 0️⃣, но игра будет интересной♨️

Кажется, я слишком демонизирую принца, п.ч. уже появились мысли о каком-то очень уж своевременном покушении на леди Авалон (спустя 3г и одни переговоры, с Танатосом и леди Яблочко во главе своих делегаций)

avatar
24.07.2022, 10:13:04

Надеюсь, до этого уровня вирта ни одна разведка больше не докопалась? Спасибо!!!

avatar
24.07.2022, 09:00:47

Действительно, какой мальчик со звёзд, такой и Лис. И Роза принимает уже образ яблони. Очень тонко.
Интересный у них должен быть разговор!
Спасибо!))

avatar
24.07.2022, 08:40:02

спасибо!♥

avatar
24.07.2022, 08:34:14

опечатка: бог смерти он

avatar
23.07.2022, 20:56:52

Долго тянула с покупкой книги, ждала пока выйдет кусок побольше. Уважаемые читатели, у меня одной ощущение что Джекс это Лёха Бобер(в очередной раз показательно умерший)? Ну либо просто персонаж сильно понравился и подсознание тащит его в другую книгу

avatar
23.07.2022, 22:41:24

Спасибо.

avatar
23.07.2022, 20:38:22

Как же у них всё тяжело и изломано! Очень жизненно и на разрыв души(
Спасибо!

avatar
23.07.2022, 09:10:08

спасибо!♥