https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#372 в Космическая фантастика
#1843 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОго! Интереснейший разворот... Спасибо!!!
Не смотри на цвет и форму,
Скушай яблочко, mein liebe.
Будь сильней своей обиды,
Будь своей судьбы проворней,
Благодарен будь до срока
Тем, кого не стоит помнить.
Мир в разрезе на ладони –
В покаянии мало прока.
Где сады цвели недавно,
Чёрной коркой запечётся
Память о закате солнца
И вина перед друзьями...
Шар планетный замирает,
Шар фруктовый дерзко пахнет...
Что важней сердечной раны
И принятия друзьями?
Что важней достиженья,
Если в этом суть вопроса?..
Скушай яблочко, не бойся:
Жизнь рассудит и оценит.
Не правильно вставать на одну из сторон - ведь нет правых и виноватых в этом безумии - но Танатосу сочувствую больше. Быть рабом Эласто, на поводке из кшаса, потерять любимую, почти потерять друга и почти подставить богов - с восстанием.
Кажется, что у Лианы больше степеней свободы, хоть это и иллюзия.
Автор, спасибо за сильную историю.
Пусть у вас все будет хорошо ❤️
Хочешь ли ты уйти? Сможешь ли ты остаться?
Кем ты сумеешь быть, если захочешь быть?
Помни, что нам, таким, не обещали счастья,
а в наказанье нам дали чуть-чуть любви.
Нынче тебе карт-бланш, туз в рукаве и Джокер,
Нынче тебе дано право держать ответ.
В наших с тобой руках, всё-же, исправить что-то
и искупить хоть часть нами рождённых бед.
Хочешь ли быть собой? Хочешь исчезнуть в Лете?
Мы для себя творим собственноручно клеть,
выхода из неё, кажется, вовсе нету:
можно стереть следы - память нельзя стереть.
Итак, исторический момент рождения леди Авалон (и смерти Лианы Бриф). «Расчётливой, безжалостной суки без лица, прошлого и жалости к кому-либо» (по авторитетному мнению Лехи Бобра), высокопоставленного политика в «цветочном» правительстве Гвады, управляющую многими процессами (в т.ч. и переговорами с альданцами) и агентурной сетью… Железная леди с иссечённым шрамами лицом и телом, не знающая слабостей… Точнее, о ее слабостях знают ну оооч немногие в этой галактике…
Какой интересный кузен! Уж не приятели ли они с диро Амано??? СПасибо!!!
Какое точное наблюдение про сплетни!!!)
Порой достаточно просто сказать правду, а жёлтая пресса преподнесет её как самую дичайшую дичь.
Или даже не пресса, а просто сарафанное радио.
И не сыскать лучше прикрытия...
как интересно.. спасибо, Алиса!♥
Спасибо!!!
Интересно, на момент происходящего в книге Королева Гвады ещё жива? Я как-то упустила этот момент в тексте этой книги.
И кто это "высочество"? Цветочник?
«Почему нисходящую спираль насилия так легко запустить, но так сложно разорвать?» - программный вопрос для современного человечества…
Книга настолько полна (для меня) аллюзиями к современности, что неподъёмно комментировать, как будто не вправе, если сама не была в эпицентре, как автор…
Невероятно мощная по воздействию история. Даже взять вот такие фразы:
«Он ушёл быстро, оставив Танатоса и Амано наедине с грузом слов, ошибок и приказов, лежащим на плечах» впечатляют своей образной весомостью, что ли… Проникаешься. Сильно.
Спасибо, Алиса❤️
книга прекрасна, а вот комментировать её сложно. но и молча я с вами )) спасибо вам и всяческой удачи!
Спасибо! Мы за мир, поэтому сожжём все в огне…и ведь никто не видит противоречия.
Интересно, именно этому цветочку передал всю информацию Джексон, похоже.
Да, тут наша автоцензура шутит с нами шутки. Уж слишком болит реальность, чтобы не видеть аллюзий и аналогий. Мы их сейчас видим и там где их и близко нет. А уж тут... А с отсечением этой части почти ничего не остается, чтобы комментировать, хотя это совершенно несправедливо.
Тем более, что на самом-то деле похожего не так и много. Как минимум в том, что у меня очень слабовато с эмпатией к нашей другой стороне, да.
А за героев очень больно. И совершенно не понятно, как можно стать на чью-то сторону. Если мы конечно говорим не об психопате Эласто) или там о королеве (которую мы пока непосредственно и не видели.
В общем, контекст - такой контекст. В любые времена.
Надеюсь, Ли и Танатос в итоге смогут, как у нас сейчас говорят, в "посттравматичне зростання" и когда-нибудь смогут быть счастливыми.
Кажется, подбираемся ко времени пролога.
Как же жаль Танатоса. И Ли жаль. Но Танатоса больше. Прям скрестила пальцы за ХЭ. Очень уж хочется его для Тана.
Ну, Ли попала!
Интересно.. Это вот это вот "в голове Родаса кричали голоса жертв от страха и боли" Деймос называл "Родас начал жалеть наших палачей"? Родас же пожалел техника, горюющего из за своей девушки. Ну и возможно другие альданцы были.
То есть, Танатос считал, что должен быть машиной, которая, не жалея ни себя ни других, идёт к цели - восстанию БНЭ. И его же соратники не простят ему малейшей слабости и отклонения от цели. И в этом жуткое для него время он увидел, что хотя бы это не так. Амано не осудил его и остался на его стороне - стороне не ключевого участника сопротивления, а Танатоса.
А Ли, как я понимаю, на данный момент истории только подошла к мысли, что она должна быть машиной, не жалеющей ни себя ни других на пути к некоей цели, которая ей кажется правильной.
спасибо!♥
опечатка: хотелоссь
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена