Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210890

Текущий рейтинг:
#372 в Космическая фантастика
#1843 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.07.2022, 00:40:56

Ого! Интереснейший разворот... Спасибо!!!

avatar
09.07.2022, 22:52:28

Не смотри на цвет и форму,
Скушай яблочко, mein liebe.
Будь сильней своей обиды,
Будь своей судьбы проворней,
Благодарен будь до срока
Тем, кого не стоит помнить.
Мир в разрезе на ладони –
В покаянии мало прока.
Где сады цвели недавно,
Чёрной коркой запечётся
Память о закате солнца
И вина перед друзьями...
Шар планетный замирает,
Шар фруктовый дерзко пахнет...
Что важней сердечной раны
И принятия друзьями?
Что важней достиженья,
Если в этом суть вопроса?..
Скушай яблочко, не бойся:
Жизнь рассудит и оценит.

avatar
13.07.2022, 14:27:52

Не правильно вставать на одну из сторон - ведь нет правых и виноватых в этом безумии - но Танатосу сочувствую больше. Быть рабом Эласто, на поводке из кшаса, потерять любимую, почти потерять друга и почти подставить богов - с восстанием.
Кажется, что у Лианы больше степеней свободы, хоть это и иллюзия.
Автор, спасибо за сильную историю.
Пусть у вас все будет хорошо ❤️

avatar
12.07.2022, 19:37:31

Хочешь ли ты уйти? Сможешь ли ты остаться?
Кем ты сумеешь быть, если захочешь быть?
Помни, что нам, таким, не обещали счастья,
а в наказанье нам дали чуть-чуть любви.
Нынче тебе карт-бланш, туз в рукаве и Джокер,
Нынче тебе дано право держать ответ.
В наших с тобой руках, всё-же, исправить что-то
и искупить хоть часть нами рождённых бед.
Хочешь ли быть собой? Хочешь исчезнуть в Лете?
Мы для себя творим собственноручно клеть,
выхода из неё, кажется, вовсе нету:
можно стереть следы - память нельзя стереть.

avatar
13.07.2022, 06:22:09

Итак, исторический момент рождения леди Авалон (и смерти Лианы Бриф). «Расчётливой, безжалостной суки без лица, прошлого и жалости к кому-либо» (по авторитетному мнению Лехи Бобра), высокопоставленного политика в «цветочном» правительстве Гвады, управляющую многими процессами (в т.ч. и переговорами с альданцами) и агентурной сетью… Железная леди с иссечённым шрамами лицом и телом, не знающая слабостей… Точнее, о ее слабостях знают ну оооч немногие в этой галактике…

avatar
12.07.2022, 22:49:36

Какой интересный кузен! Уж не приятели ли они с диро Амано??? СПасибо!!!

avatar
12.07.2022, 22:12:53

Какое точное наблюдение про сплетни!!!)
Порой достаточно просто сказать правду, а жёлтая пресса преподнесет её как самую дичайшую дичь.
Или даже не пресса, а просто сарафанное радио.
И не сыскать лучше прикрытия...

avatar
12.07.2022, 19:26:19

как интересно.. спасибо, Алиса!♥

avatar
12.07.2022, 19:17:43

Спасибо!!!

avatar
11.07.2022, 10:43:52

Интересно, на момент происходящего в книге Королева Гвады ещё жива? Я как-то упустила этот момент в тексте этой книги.
И кто это "высочество"? Цветочник?

avatar
12.07.2022, 03:44:51

«Почему нисходящую спираль насилия так легко запустить, но так сложно разорвать?» - программный вопрос для современного человечества…

Книга настолько полна (для меня) аллюзиями к современности, что неподъёмно комментировать, как будто не вправе, если сама не была в эпицентре, как автор…
Невероятно мощная по воздействию история. Даже взять вот такие фразы:
«Он ушёл быстро, оставив Танатоса и Амано наедине с грузом слов, ошибок и приказов, лежащим на плечах» впечатляют своей образной весомостью, что ли… Проникаешься. Сильно.
Спасибо, Алиса❤️

avatar
11.07.2022, 22:50:20

книга прекрасна, а вот комментировать её сложно. но и молча я с вами )) спасибо вам и всяческой удачи!

Спасибо! Мы за мир, поэтому сожжём все в огне…и ведь никто не видит противоречия.
Интересно, именно этому цветочку передал всю информацию Джексон, похоже.

avatar
11.07.2022, 12:07:52

Да, тут наша автоцензура шутит с нами шутки. Уж слишком болит реальность, чтобы не видеть аллюзий и аналогий. Мы их сейчас видим и там где их и близко нет. А уж тут... А с отсечением этой части почти ничего не остается, чтобы комментировать, хотя это совершенно несправедливо.
Тем более, что на самом-то деле похожего не так и много. Как минимум в том, что у меня очень слабовато с эмпатией к нашей другой стороне, да.
А за героев очень больно. И совершенно не понятно, как можно стать на чью-то сторону. Если мы конечно говорим не об психопате Эласто) или там о королеве (которую мы пока непосредственно и не видели.
В общем, контекст - такой контекст. В любые времена.
Надеюсь, Ли и Танатос в итоге смогут, как у нас сейчас говорят, в "посттравматичне зростання" и когда-нибудь смогут быть счастливыми.

avatar
11.07.2022, 11:06:17

Кажется, подбираемся ко времени пролога.
Как же жаль Танатоса. И Ли жаль. Но Танатоса больше. Прям скрестила пальцы за ХЭ. Очень уж хочется его для Тана.

Ну, Ли попала!

avatar
11.07.2022, 05:48:33

Интересно.. Это вот это вот "в голове Родаса кричали голоса жертв от страха и боли" Деймос называл "Родас начал жалеть наших палачей"? Родас же пожалел техника, горюющего из за своей девушки. Ну и возможно другие альданцы были.

avatar
11.07.2022, 05:38:23

То есть, Танатос считал, что должен быть машиной, которая, не жалея ни себя ни других, идёт к цели - восстанию БНЭ. И его же соратники не простят ему малейшей слабости и отклонения от цели. И в этом жуткое для него время он увидел, что хотя бы это не так. Амано не осудил его и остался на его стороне - стороне не ключевого участника сопротивления, а Танатоса.
А Ли, как я понимаю, на данный момент истории только подошла к мысли, что она должна быть машиной, не жалеющей ни себя ни других на пути к некоей цели, которая ей кажется правильной.

avatar
11.07.2022, 00:56:41

спасибо!♥

avatar
11.07.2022, 00:53:42

опечатка: хотелоссь