https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#379 в Космическая фантастика
#1855 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтипрочитала на одном дыхании. Сколько глубины и красоты в этой книге, не смотря на уродливую тему войны. Парадоксально но это так. Спасибо большое за Ваш труд. Здоровья, везения Вам и вашим людям:)
Было очень тяжело комментировать эту книгу из-за неприятия Ли комментаторами. Боялась что сорвусь на что-то типа "да как вы смеете! Бедная девочка страдает, а ну быстро все любите ее"!
Мне она нравится, я её понимаю и в её решении сбежать и не сказать тоже понимаю, это некрасиво по отношению к Танатосу, но я, пожалуй, тоже не решилась бы с ним разговаривать.
Ну и честно жучок-слежение никого не смутил, да?
Книга очень понравилась понравились все герои... как впрочем и всегда:))
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Выбор он такой выбор... что я переосмыслила и свой. Вывод неутешительный:(
Ушли в закат, красота!!!
Не отпускает меня пока БС.
А вообще очень много новизны для меня было, когда не получалось отстраненно (или наоборот, включенно?) текст воспринимать, он все время сползал в реальность и диссонировал. Умом понимаешь, что аналогия не полная, да и вообще ложная. Но... Очень хорошо понимаю гвадцев, которые строили заговоры против союза с теми, кто уничтожал их людей и планеты.
Вот только с подругой опять обсудили. Возникло подозрение, что Джейми и его мотивация будет сильно ближе нам))) А потому безумно интересна книга про него. Вот только хорошо, что она будет не скоро. Потому что... Не на часі, как говорится.
Или вот еще. Читать с т.з. властных структур - такое. Подход - мы тут правительство, знаем как лучше, а обычные граждане - что уж, счас пиаркомпанию запустим и постепенно все перемелется. И субъектность граждан на уровне они устроили заговор против наших мудрых (информированных) решений. (Опять же, книга про Джейми, подозреваю, может показать нам это все с другой точки зрения).
Сейчас прийдет автор и опять скажет, про свои книги, которые читают читатели. И в этом оромная правда. Эта книга очень многим попала в больное место, и в слепое тоже.
Блин, какой вышел во многом трагичный персонаж. Когда хотела помогать людям, спасать гвадцев, а вместо этого влезла в политику и рисковала так на вечной войне и помереть. И эти годы жизни, когда она была вроде живого трупа...
Я, кстати, понимаю, почему она не могла остаться на правах домашней зверушки Танатоса. Она деятельный, активный, волевой человек, это все равно что похоронить себя заживо. Она бы с ума там сошла, погибла бы. Медленно угасла у него на глазах, и всё. Этот побег - это про инстинкт самосохранения, в первую очередь. А Танатосу солгала, потому что считала, что для него будет лучше остаться частью альданского правительства, а она ему мешает. Глупо, но очень по-человечески. Я б тоже сбежал! Я в ужас приходила от этого описания, что у тебя мол будет почти такой же вирт, только без вирта...
Спасибо за книгу! Она великолепная и полная жизни — Любви, но не смерти. Будем же все счастливы под этим прекрасным небом, которое у нас есть! Желаю вам вдохновения, Алиса :)
Это было офигенно!!! Алиса, большущее спасибо???
А кто тот знакомый, который открыл охранную фирму?
Девочки, соратницы по окопу, огромное вам всем спасибо! я без вас, во многом, не вывезла бы эту историю. просто не было никому... не тем кто писал, не тем кто отвечал, не тем кто читал. с кем-то я была не согласна, на кого-то откровенно злилась, с кем-то хотелось вот прям щас и на брудершафт, и в разведку)) но равнодушным не оставил никто ;)
я читала все комментарии - и-о-боже-мой!)) - сама их писала. иногда меня выворачивало наизнанку - и получалось слишком много личного. для меня 25 лет это было табу. ещё один пункт из моего личного списка "я никогда не..." - но не жалко, от него и так ничего не осталось...
спасибо, что не били по больному, и даже поддерживали. оценила всё. просто моральных сил и адекватных ответов у меня зачастую не было.
незнаю кто и когда сказал: "Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив всегда". простите, если где-то была резка на поворотах - уже провела беседу со своими птсрами.
желаю каждой из вас мира и согласия - хотябы с собой (а там может и снаружи синхронизируется). "Можно верить и в отсутствие веры" (с)НАУ, но сейчас я очень хочу верить в лучшее для всех нас.
Сказано.
Алиса - это гениально! спасибо, просто спасибо! каждая ваша книга для меня по своему дорога. просто эта стала особенной... била в такие точки, о существовании которых я предпочла вообще забыть.
трёх дней после завершения книги мало. вполне ожиданно я не могу найти слов. плюс какая-то мистическая синхронизация с моей жизнью, именно сейчас...
честно, я не знаю - могу представить, понять - но не знать, как вы её вывезли.
и я не знаю, буду ли я ещё в комментариях других ваших книг (это единственная, в которой я участвовала), но если вдруг нет - просто знайте: "люблю. куплю. читаю".
была бы рядом - просто без слов обняла бы вас, просто чтобы передать вам немного сил. чисто по-человески - берегите себя пожалуйста! и да, я знаю насколько это "тупая" просьба, но не могла не...
ps. отдельно спасибо за все намеки Фобос-Анжелика - я оценила, правда)) была бы в окопе - отреагировала бы сразу
pps. да, я точно не знаю вашу цену за эту книгу, но если вдруг сможете, не бросайте-на-совсем пожалуйста писать про таких неодназначных героев. хотя их и так у вас по сути нет...
Эй! Драгоценные комментаторы, а кто-нибудь записывал ставки на тотализатор? И вообще все версии?
А что там про свадьбу? А нас кто на свадьбу приглашать будет?!
Спасибо, ждём проду
Алиса,спасибо за шикарную и очень глубокую книгу! Напишите что и когда у вас в планах, мы же ждём!!! Мучается про кого следующего читать!
Чудесный конец. Такой, как надо. Спасибо!
Отдельное спасибо за полотенце!:) Отличное произведение, как и вся серия!
Е-е-е! Поздравляю с окончанием!)))
Эх. Действительно, некоторым образом скотство получилось, с учетом того, насколько из всех именно Танатос открыт к разговору через рот: а он это только что продемонстрировал при обсуждении поездки в Гваду.
Но разобрались - и хорошо. Глядишь, тоже лет через пять где-то осядут, что-нибудь откроют и/или свадьбу устроят))
Ну, или этот формат совместной жизни ей тоже не подойдет, но тогда уж я не знаю, куда дальше грести, а раз не знаю, то и думать об этом не буду))
Интересно, Фобос уже смирился с тем, что некоторые хотят жить отдельно и не иметь хотя бы прямого отношения к будущему Коалиции?)) А то, может, все уже такого наотжигали, что он и сам бы не отказался пожить отдельно?))
Гы. Это Деймос Леночку пять лет уговаривал? Или Леночка Деймоса? Или оно как-то само?))
Но что-то не меняется, мячиком ему все еще угрожают XD
И Тану Моана все-таки в нужное кресло усадила. Впрочем, Сэм никуда не делся и у Таны имеются какие-то виды на будущее, так что, видимо, тут тоже все неплохо, или движется в этом направлении))
Еще раз спасибо!
«Канцлер подошёл к вопросу с привычной убийственной креативностью и спихнул эту кучу психопатов на Гваду» - эх, не знаешь ты, Ли-родом-из-Гвады, что в Альдане божественная демократия, и решения принимаются кворумом на форуме (голосовалкой в чате))) И твой любимый там был, и не протестовал особо))
Всё же Ли демонизирует Фобоса) Возможно, и личную ненависть приписывает - это она ещё Эрос не слышала☺️ Какую бы конспирологическую теорию подвела под сестричку Танатоса, интересно?
«Ты поможешь модам адаптироваться»: а мы с девочками вчера уже придумали, КАК! Джейди же журналист? Вот он и научит ребяток писать! Миллион литературных негров - это же мечта каждого автора, ну☺️ Парни будут писать лыры о прекрасных гвадках, беременных от властных альданских пластилинов☝️☺️ Сразу и пиар БНЭ, и профессия у модов))))) Мы уже и названия придумали;)))
(Девочки, если вы уже писали об этом, соррян, до коммов ещё не дошла✋☺️)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена