Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210890

Текущий рейтинг:
#308 в Космическая фантастика
#1467 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.06.2022, 23:43:03

О, Амано жив и даже здоров.

avatar
28.06.2022, 23:30:32

Амано цел и это радует, хоть мы и знали, что он жив будет в будущем. Мне кажется, что книга про Фобоса будет нелегкой прям совсем, ведь там будет о зарождении заговора, много про их жизнь в лаборатории, жуткие жути всякие. Про этого психа читать страшно, ужас когда у власти такой человек, да и куча народу, которая поддерживает это.

avatar
28.06.2022, 23:26:44

"идти дальше" - сколько же это безумие будет продолжаться то ;( вы как будто свыше мне объясняете почему оно так происходит. Но тут кто-то смог его остановить...

avatar
27.06.2022, 08:10:24

Это нам, так сказать, в тексте ответ на вопрос: а чего это Танатос не мог всех отпустить, а могла ли Ли с ним договориться и тэ дэ )

avatar
27.06.2022, 02:53:47

По рассуждениям Джекса, у них с Танатосом в принципе общая цель - сместить Эласто. Ну и попутно цветочки хотят убрать королеву, в чём могут помочь альды.
На данном этапе Ли , наверное пока ещё слишком Ли, чтобы додуматься до идеи пожертвовать отступающими сейчас ради будущего смещения Эласто. Меня продолжает удивлять Джекс, который толкнул спич Лиане, рассказал о некоем сортовом цветочке, который ради цели не пожалеет никого. и так бездарно слил свой единственный выход на богов.
В общем суть такова. Почему в ЗС захотели выйти на богов с предложением сотрудничества, а гвадцаы видели в богах исключительно андроидов? У ЗС лучше работает разведка? Или что-то другое гвадцам мешало?

avatar
27.06.2022, 07:14:29

Аватар?! Т.е. сейчас телом Танатоса управляет Эласто. А как происходит обратная связь по способностям? В режиме аватара Эласто доступны пси-способности богов?

avatar
27.06.2022, 10:17:09

Бедолага Танатос... Спасибо!!!

avatar
27.06.2022, 09:13:09

Спасибо!

avatar
27.06.2022, 08:19:33

Сколько бы не видел мерзостей, всегда бывает хуже (с). матушка Рои

avatar
27.06.2022, 08:15:58

кошмар. спасибо.♥

avatar
27.06.2022, 08:13:42

опечатка: танатосу

avatar
27.06.2022, 08:11:46

опечатка наверно: во чёрную дыру

avatar
27.06.2022, 06:59:03

Ужас какой ;( быть во власти психа

avatar
23.06.2022, 22:51:55

Спасибо, Алиса. Извините, не могу комментировать эту книгу, но очень хорошо знаю, что люди, хорошо выполняющие свою работу, делают мир лучше. Вы работаете ОТЛИЧНО. И, думается, это даётся совсем не легко. Сил, здоровья, реализации всех планов.

avatar
23.06.2022, 19:40:57

Очень трагичная мотивация, но, наверно, лучше, чем совсем никакой((
Спасибо!

avatar
23.06.2022, 07:05:12

...совести у этого Джекса нету с его последними желаниями ;_; Они все там в Вальгалле отдыхают, а Ли так видите ли эти треклятые камни собирай...
С другой стороны убеждаться, что всё это было не зря, конечно желательно подольше 30 секунд, особенно если оно таки может быть не зря, но для этого надо ещё кучу всего сделать)

avatar
17.06.2022, 16:00:51

Какое-то меня странное ощущение легкой шизы не оставляет. Не в смысле книги, а в смысле шизы меня. На "экране" война, надрыв, драма, крутой космический бой, наконец. А я все равно читаю ЛР.
И сюжет вроде бы совершенно не располагает к выбору воюющей стороны. А если кого и выбирать, то, конечно, Гваду - они защищают свою территорию от превосходящих сил Коалиции.
Но абстрагироваться от того, что бой фактически двое, я не могу: Танатос за счет своих возможностей и Ли - за счет того, что воспользовалась своей о них осведомленностью и его привязанностью к ней.
И мне вопреки логике совершенно не хочется, чтобы эта операция закончилась победой Гвады, потому что неприятно думать, что можно приобрести что-то хорошее, заплатив за это чужим сердцем.
Это я, кстати, про сердце сначала написала, а потом сообразила, что где-то недавно про такое читала))
Не настолько буквально, конечно. Но все-таки вполне ощутимо.

avatar
23.06.2022, 05:30:44

круто! спасибо!♥

avatar
21.06.2022, 03:02:43

Вопрос: когда можно выходить из сумрака? В смысле, скоро ли рассвет и вторая часть? А то тут дебаты идут, а моя все ждёть…

avatar
21.06.2022, 13:38:40

Восхищение и слезы. Эмоции просто бьют. Я так люблю эту серию книг! Творческих успехов автору и спасибо!