Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210890

Текущий рейтинг:
#307 в Космическая фантастика
#1470 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А говорят талантливых писателей нет, вот он, Алиса, вас ещё будут перечитывать наши потомки, вы МАСТЕР!!!!

avatar
16.06.2022, 14:18:35

Здравствуйте! Наконец то можно купить подписку! Наш уважаемый автор, большое спасибо?

avatar
14.06.2022, 21:00:24

Алиса, огромное спасибо вам за ваши книги!
Они для меня и раньше ощущались гораздо большим и глубоким, чем просто развлекательное чтиво, а после событий конца зимы особенно сильно задевают за живое. Тем более когда понимаешь, что вы это пишете прямо сейчас... мысли и чувства ваших героев воспринимаются очень близко к сердцу. Спасибо!

avatar
14.06.2022, 22:17:22

Ух! Я будто смотрю крутейшее кино!)) Но на фиговом интернете, две минуты посмотрел- пол часа грузится XD)))
(хотя грех жаловаться, нас итак очень часто балуют большими продами. Но вкусного всегда мало!))
Предвкушаю, как я после завершения перечитаю все полностью!

avatar
15.06.2022, 16:07:59

:(((( Красиво танцуют. Жаль, смертельно красиво... Спасибо!!!

avatar
15.06.2022, 01:12:30

Это да, с Танатосом вышел факап. Хотя скорее Ли не учла, что кроме нее у него оказался еще и Амано. В принципе да, откуда у ГМО чисто технически взяться друзьям?
И, в принципе, да, явление редкое и штучное, сопряженное с огромным риском.
А хуз "слияние"? Это какая-то гвадская фишка? Или все так при желании умеют?)) И если все, то не этим ли Деймос с Родасом занимались, когда ломали Леночкин код?
И не собираются ли они взломать ИИ флагмана? О_о
И если да, то что потом? Взорвать? Угнать? О_о
И не сказать, чтобы у них совсем не было шансов. Во всяком случае если Танатос единственная серьезная защита системы.
Да, мы видели, что может лок-генерал в вирте: Родас от Деймоса не так уж сильно отставал, когда они громили код Леночки.
Но даже лок-генерала реально сбить. Впрочем, для этого нужно быть асом наивысшего уровня и работать в команде.
Тем не менее, он занят боем в целом и Ли в частности. Он потому и позволил Амано лететь за ней, что понимает, насколько это сложный фактор. И еще и на вирт его действительно может не хватить.
Или не может - мы пока не видели пределов прочности лок-генералов.
Спасибо! Потрясающий экшен))

avatar
14.06.2022, 21:19:22

опечатка может быть: взгрызаясь

avatar
14.06.2022, 21:17:13

опечатка: перехватичиком

avatar
14.06.2022, 21:15:47

опечатка: которых не сбежать

avatar
14.06.2022, 19:58:03

Это судьба! Быстро Танатос осознал, что Ли его обманула! Но вот так , лицом к лицу... Зная, что именно твой выстрел оборвёт жизнь дорогому человеку... Жестокая судьба! Спасибо огромное Алиса за продолжение!

avatar
14.06.2022, 18:50:27

Эпично 0_0 прям кино смотрю в голове, но так печально,что должны биться двое влюбленных (

avatar
11.06.2022, 16:59:52

Эхх. Ещё одни трагичные действия.. Которые на адреналине и контексте выполняешь казалось бы без раздумий и сожалений, но осознание придёт потом.. или не придёт, мертвые ничего не осознают. Но благодаря Джексу и Амано у Ли и Танатоса будет время собирать камни.

Джекс убедил Ли, что программа полностью скопирует её стиль полёта, но она не обманула даже Амано. То ли Джекс обманул Ли, чтобы она согласилась уступить своё место, то ли разведка Гвады оказалась полностью провальной.
И тут возник вопрос - а на каком этапе покинул королеву её фаворит лорд Бибирлёхен? Не оставался ли он с ней до конца?

avatar
12.06.2022, 15:55:51

Итак, обман не удался по всем направлениям: даже Амано понял, что пилот не Ли, хотя он с ней так близко знаком не был (впрочем, не исключено, что он тоже поигрывал в гоночки за компанию). Или, возможно, из-за Амано и не удался: вдруг "на месте" Танатосу за эмоциями было бы еще сложнее думать о деле?
Но, в общем, факап: истребители подняты по тревоге и Танатос со своими суперсилами - тоже.
Однако отчего-то Ли в будущем запишут в героини. Возможно, она все же добьется какого-то результата? Может ли быть, что у обмана не два, а три уровня? И, скажем, первая обманка - Джекс, на которого должен отвлечься Танатос. Вторая - корабли под прикрытием, но есть и третья, которая сейчас ползет где-то в травке к альданским тылам?
Или для того, чтобы стать героиней, достаточно грамотного пиара и самого факта выживания в смертельной мясорубке?
В любом случае, на этой стадии у меня в голове немного другой вопрос крутится. Даст ли в итоге победитель проигравшему какой-то шанс? Или все, что могло гореть, уже сгорело?
А еще мне не дает покоя вопрос - не Ли ли в итоге в качестве леди А. будет иметь какое-то отношение к переговорам с Альдо? Почему-то же встреча проходит именно с ней.
Спасибо!))

avatar
12.06.2022, 13:50:05

Не могу оплатить... 2 раза уже писала в службу поддержки.
Результата нет...

avatar
11.06.2022, 23:10:51

А я вот по ходу пьесы всё не могу толком понять, в чём изначально личная заинтересованность Танатоса в войне с Гвадой... Ну что он не может нарушить приказ Эласто и дать повод усомниться в своей лояльности, потому что восстание ещё не готово и спалиться никак нельзя - это понятно. Но насколько ему важно именно победить? Почему он не мог сразу предложить Ли отпустить не одну её, а всё её звено например, а то и большую часть выживших, подсказав как именно отвлекать его вместе с флагманом так чтоб успешно отвлечь, и куда бежать так чтоб догнать было как можно сложнее? И свалить утечку инфы вон на всё того же паренька убитого (даже не зная что он и правда успел слить инфу - можно ж было на него это повесить?), а лок-генерал облажался, да, отработал не так качественно как хотелось бы, барахлит "живое оружие" - но и что с того, чем это сорвёт восстание?..

avatar
11.06.2022, 23:07:50

Джекс, как ты хорошо всё придумал... Спасибо!!!

avatar
11.06.2022, 22:45:14

Ох, экшн понесся!

avatar
11.06.2022, 15:14:14

Так получается Ли нет ни там, ни там, это двойной отвлекающий маневр?

avatar
10.06.2022, 16:07:59

А вот не было бы на борту Амано и эти два кретина в своём слепом высокомерии попались бы на древнейшую ловушку.

avatar
10.06.2022, 15:13:42

девочки у меня в приложении пишет цену в евро, Как-то многовато 139евро за книгу или тут где-то должна быть запятая?