https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#383 в Космическая фантастика
#1846 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧитала и плакала. На самом деле даже про растоптанную любовь не так тяжело читать, как про войну, политику и человеческую природу. Очень уж наглядные параллели
мне одно интересно, они правда думают, что Танатос на эмоциях не сообразит про другого пилота? Он же ее манеру летать знает от и до, он по ней Ли и опознал.
Спасибо! Ком в горле, сижу и рыдаю. Но мне кажется что Танатос мужик умный и с его любовью все разбирать на молекулы, раскладывать по полочкам и анализировать он поймёт, что Ли ему солгала чтобы вызвать огонь на себя... Но поймёт он это увы поздно для него... И будет винить себя, что не понял, не разглядел ее ложь и она погибла и ничего не вернуть уже... И только он один виноват... Ну как-то так... Потому наверное и не будет потом даже пытаться ее найти вдруг выжила... Придавленный огромным чувством вины, что именно тогда поддался эмоциям... Уверенный, что сам всё разрушил. А Ли, я так думаю, специально шрамы не стала сводить, как вечное напоминание и наказание себя за предательство того, кого приручила... По этому и не связывалась с ним потом, хотя наверное могла, но считала, что не имеет на это морального права после своего предательства
Очень зацепила эта история, эти проблемы морального выбора при отсутствии приемлемых вариантов
Срань господня!!! Я снова с вами!!!
Все бессмысленные бойни одинаковы... Спасибо!!!
Ураааа мы снова с вами!
Испытала истинную радость, когда наконец смогла купить эту книгу! А до этого перечитывала и перечитывала купленные ранее... Алиса, пишите, пожалуйста, Ваши книги помогают жить
Танатос же умный, он должен понять, что не стала бы она ему говорить, что прилетит сдаваться, чтобы его сдать, если бы именно этого и хотела 0_о у него, конечно сейчас мир рухнул, его личный мир, но все же....
Если как написано в аннотации встреча будет случайная, значит он не знал, что она выжила 0_0
Сильно написано, сижу и почти реву...
Тяжело мне про такие проды комменты писать. Я все больше про поугорать со вторых голов и ксенопроцедур. А подобное требует не разговоров, а посидеть и пережить. Интегрировать, ткскзть, в память.
Во-первых, Джекса, кажется, я все-таки обижала зря. План он для Ли придумал тот еще, но, во всяком случае, то немногое, что может сделать для нее после того, как убедил принять такое вот решение, делает - заменяет на миссии смертника.
Ну, то есть, он еще может оказаться манипулятором 85 лвл и вернуться в качестве суперзлодея во второй части. Но как-то не очень мне в это верится.
Не то, чтобы Ли его жертва однозначно спасет - судя по прологу, у нее будут все шансы погибнуть при исполнении. Но факт - до пролога она доживет и будет собирать камни и непосредственно строить будущее Гвады.
А во-вторых, про то, что она не сведет шрамы, после этой проды неизбежно появляется предположение, что это своего рода акт самобичевания - вместо бесполезного для Гвады самоубийства.
Хотя здесь тоже интересный вопрос: как так вышло, что ее не восстановили по медицинскому регламенту? Как того же Лёху: а-а, давайте и тут тоже починим. Неужели она оставалась в сознании и могла возражать? О_о
Спасибо!
Урааа, я ее купила) А то только облизываться приходилось)
и особенное спасибо за надежду! ♥
опечатка: яговорю
Очень рада, что можно наконец оплатить книгу в рублях и поддержать любимого автора.
И книгу теперь наконец прочесть)
Ураааа!
опечатка: нормално
Как верно сказано о войне и выборе....
Итак, все-таки предполагается, что он будет ее убивать, ни на что постороннее не отвлекаясь. А в это время, видимо, будет происходить что-то, что ему бы не понравилось.
Интересно, как они из этой ямы будут выгребать во второй серии? То есть ясно, что при отсутствии непреодолимых факторов - было бы желание.
Но это ж сколько сил нужно.
С другой стороны, во всяком случае по Ли в прологе не было похоже, чтобы она впала в бездвижную прострацию. Насчет Танатоса не ясно, но перед ним так-то вообще весь мир наконец-то улегся.
Так что, наверное, на яму как-нибудь хватит))
Спасибо!
Уау, новая обложка в стиле sci-fi!
С планом стало чуточку яснее. Компромат еще до самого шантажа отправился кому-следует.
В принципе, как нам известно, это не первые вражеские политики, желающие "подкармливать" восстание богов. Причем положение Гвады куда более отчаянное, чем у ЗС, так что я даже не вполне уверена, что они там будут рассуждать о пробирочном происхождении Фобоса.
И не знаю, как Эласто, а вот Фобос за такой фатальный прокол действительно странно, что Танатосу голову не оторвет. Впрочем, к моменту, как об этом зайдет речь, у него скорее всего уже есть свои отношения для сравнения.
Правда, я не совсем понимаю, можно ли в принципе по тем записям идентифицировать Танатоса? Или только по косвенным признакам? Какого, скажем так, качества компромат?
И вот не знаю, зря на Джекса гнала, или все же нет. Но за свои советы он платит жизнью, что добавляет ему очков.
А насчет плана - если Ли летит сдаваться на корабле, а Танатос утверждает, что он станет ей могилой, то, видимо, суть в том, что корабль не должен долететь и Танатос будет вычислять его. И либо покинет флагман и будет за ним охотиться и сбивать, либо просто на нее отвлечется.
Спасибо))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена