https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#383 в Космическая фантастика
#1846 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти...нет, не прощай. Оставь мою вину
гореть со мной в голодной личной бездне.
Не мы с тобой открыли ту войну,
но заплатили мы с тобою вместе.
Иди вперёд. Забудь мои глаза
(слова не забывай ни на минуту).
Однажды где-то наступил закат, -
наступит ли однажды где-то утро?
Однажды мы сумеем пережить,
понять, принять, простить свои поступки?
Нам дали выбор, так кого винить,
когда приять не поднимались руки.
Нам дали шанс - такой же, как вину,
внезапный, неудобный, непонятный...
Однажды даже я себя приму,
себя прощу в беззвучии заката.
Как много всего им приходится выбирать там, где выбора и не предоставлено...
спасибо!♥
Чем дальше в лес - тем толще партизаны((
И все-таки что-то тут не то. В смысле Ли рассуждала, что пошла предавать. Для презренного ГМО такое громкое слово, мне кажется, было бы чересчур пафосным.
Значит, тон беседы выбран целенаправленно для какого-то результата.
Пока результат один - Танатос зол и готов не брать пленных. А еще в том эмоциональном состоянии, когда тяжело думать и легко ошибаться.
По логике, программой-максимум Ли должно быть спасение людей, по максимуму: ее самой, ее людей и, возможно, все же Танатоса тоже.
Людей она спасет как минимум не всех, себя частями, Танатос доживет до бунта.
Пока "в плюсе" он один. И она сделала все, чтобы он прямо сейчас открыл огонь по планете и никто не выжил. Где логика? О_о
И к чему тогда #секретныепланы? И за что она потом героиня?
Или "прямо сейчас" открыть огонь он не сможет? И, скажем, сначала спустится на планету (заодно посмотрит яблоньки), чтобы лично уничтожить компромат?
А пока главного сторожа на крейсере нет, с тыла подберется команда с #секретнымипланами?
И уже потом бум? А из чего бум, если крейсер всё?.. И откуда живой Амано? Тоже будет спускаться?
Загадка))
Спасибо!))
опечатка: проде бы
спасибо!
Джекс самоубийца? Спасибо!!!
Спасибо. Вот так ПОВОРОТ!..
При такому повороті дуже цікаво, чому Лі все ж таки залишиться живою на відміну від інших. Можливо, план у Джекса був добрий, але мене дещо втішила яблуня з його ім'ям у пролозі. Навіть попри те, що я частково розумію, як сильно війна змінює приорітети. Королеву Гвади чомусь було шкода в "Об'єкті номер 13". Але після таких відкриттів... Сподіваюсь, що вона, як і Еласто, мала змогу усвідомити всю глибину власних помилок. За Лі і Танатоса боляче. Хоча бога смерті просто би не існувало, якби не оте все( Дякую, Алісо, за історії, за допомогою яких є змога переключатися! Для мене це дуже важлива можливість)
Ох, прода зацепила... И сопереживанием героям, и ремаркой про семьи... Развод... Редкий разговоры с родителями по скайпу, избегая по-настоящему важных тем... Сколько же таких семей сейчас, расколовшихся или раскалывающихся(((
Абсолютно неприемлемый выбор. Но кто бы их спрашивал... Спасибо!!!
Какая-то она противная. Лично ее несколько раз пытались и пытаются спасти, она же ничего и слушать не желает, сразу наезды и блекмейл. Да, конечно, у неё есть своя команда и ответственность, но сразу рубить с плеча? Вроде как близкого человека который тебе не лгал, просто честно дал понять что не может рассказать кто он и откуда.
Ох как же горько! До слез!
Вообще очень горькое начало. А сейчас прямо супер тяжёлая глава. Ведь она как подростка с первой любовью растоптала.
Хоть и можно было бы ее понять. Даже если она все от чистого сердца говорила (а она явно нет).
Уже пора озвучивать про Тимофея Воронцова? Чую, неть)))) подождём еще пару глав!
ЗЫ я не читаю, пока не наступит послевоенное время…
Спасибо большое! ❤️☀️❤️☀️❤️☀️❤️☀️❤️
Малыш обиделся. Может ли это быть продуктивно? Спасибо!!!
Ох... Как же грустно((( бедные герои
Бог смерти... яблоки... мне кажется, или кто-то пересмотрел "Тетрадь Смерти"?))
О тут обновляется, слава Богу, а то я и правда подумала что что-то плохое случилось. Сил Вам, милая Соз(и)дательница историй!
Охх, это было больно...
Причем, судя по тому, как она в прошлых обновлениях собралась "предать последнего близкого", скорее всего больно всем.
И да, у Ли действительно есть один козырь - то, что он не слушается Эласто и она об этом знает.
И, похоже, она все же собралась этим его шантажировать.
Однако я боюсь, что это на выходе может оказаться очень плохой идеей. Во-первых, он действительно физически не может развернуть корабль и улететь. Она вряд ли понимает, насколько мало он решает на "своем" корабле.
Во-вторых, Танатос действительно слаб и уязвим в эмоциональной сфере. Да, она сейчас его расшатала до потери ориентации. Да чего уж, практически как щенка кипятком облила...
Но решение проблем, в том числе подобных информационному шантажу, это то, что он умеет и для чего сделан. Так что весьма вероятно, что, поставив перед ним конкретную задачу по спасению заговора, она потеряет то преимущество, которого добилась в начале разговора.
В общем, честно говоря, с учетом его реакции, пустить слезу и попросить помощи мне кажется более перспективным способом хоть чего-то добиться, чем угрозы. Мотивация не слабее.
Зато муки от своего убийства в теории облегчила, да...
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена