Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210890

Текущий рейтинг:
#383 в Космическая фантастика
#1846 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.05.2022, 13:55:22

...нет, не прощай. Оставь мою вину
гореть со мной в голодной личной бездне.
Не мы с тобой открыли ту войну,
но заплатили мы с тобою вместе.
Иди вперёд. Забудь мои глаза
(слова не забывай ни на минуту).
Однажды где-то наступил закат, -
наступит ли однажды где-то утро?
Однажды мы сумеем пережить,
понять, принять, простить свои поступки?
Нам дали выбор, так кого винить,
когда приять не поднимались руки.
Нам дали шанс - такой же, как вину,
внезапный, неудобный, непонятный...
Однажды даже я себя приму,
себя прощу в беззвучии заката.

avatar
30.05.2022, 11:45:56

Как много всего им приходится выбирать там, где выбора и не предоставлено...

avatar
30.05.2022, 04:11:20

спасибо!♥

avatar
27.05.2022, 14:56:49

Чем дальше в лес - тем толще партизаны((
И все-таки что-то тут не то. В смысле Ли рассуждала, что пошла предавать. Для презренного ГМО такое громкое слово, мне кажется, было бы чересчур пафосным.
Значит, тон беседы выбран целенаправленно для какого-то результата.
Пока результат один - Танатос зол и готов не брать пленных. А еще в том эмоциональном состоянии, когда тяжело думать и легко ошибаться.
По логике, программой-максимум Ли должно быть спасение людей, по максимуму: ее самой, ее людей и, возможно, все же Танатоса тоже.
Людей она спасет как минимум не всех, себя частями, Танатос доживет до бунта.
Пока "в плюсе" он один. И она сделала все, чтобы он прямо сейчас открыл огонь по планете и никто не выжил. Где логика? О_о
И к чему тогда #секретныепланы? И за что она потом героиня?
Или "прямо сейчас" открыть огонь он не сможет? И, скажем, сначала спустится на планету (заодно посмотрит яблоньки), чтобы лично уничтожить компромат?
А пока главного сторожа на крейсере нет, с тыла подберется команда с #секретнымипланами?
И уже потом бум? А из чего бум, если крейсер всё?.. И откуда живой Амано? Тоже будет спускаться?
Загадка))
Спасибо!))

avatar
29.05.2022, 05:35:48

опечатка: проде бы

спасибо!

avatar
30.05.2022, 00:54:27

Джекс самоубийца? Спасибо!!!

avatar
30.05.2022, 00:48:47

Спасибо. Вот так ПОВОРОТ!..

avatar
29.05.2022, 18:11:28

При такому повороті дуже цікаво, чому Лі все ж таки залишиться живою на відміну від інших. Можливо, план у Джекса був добрий, але мене дещо втішила яблуня з його ім'ям у пролозі. Навіть попри те, що я частково розумію, як сильно війна змінює приорітети. Королеву Гвади чомусь було шкода в "Об'єкті номер 13". Але після таких відкриттів... Сподіваюсь, що вона, як і Еласто, мала змогу усвідомити всю глибину власних помилок. За Лі і Танатоса боляче. Хоча бога смерті просто би не існувало, якби не оте все( Дякую, Алісо, за історії, за допомогою яких є змога переключатися! Для мене це дуже важлива можливість)

avatar
29.05.2022, 14:00:59

Ох, прода зацепила... И сопереживанием героям, и ремаркой про семьи... Развод... Редкий разговоры с родителями по скайпу, избегая по-настоящему важных тем... Сколько же таких семей сейчас, расколовшихся или раскалывающихся(((

avatar
29.05.2022, 10:44:15

Абсолютно неприемлемый выбор. Но кто бы их спрашивал... Спасибо!!!

avatar
25.05.2022, 18:47:53

Какая-то она противная. Лично ее несколько раз пытались и пытаются спасти, она же ничего и слушать не желает, сразу наезды и блекмейл. Да, конечно, у неё есть своя команда и ответственность, но сразу рубить с плеча? Вроде как близкого человека который тебе не лгал, просто честно дал понять что не может рассказать кто он и откуда.

avatar
28.05.2022, 19:50:22

Ох как же горько! До слез!

avatar
27.05.2022, 08:51:20

Вообще очень горькое начало. А сейчас прямо супер тяжёлая глава. Ведь она как подростка с первой любовью растоптала.
Хоть и можно было бы ее понять. Даже если она все от чистого сердца говорила (а она явно нет).

avatar
28.05.2022, 03:15:25

Уже пора озвучивать про Тимофея Воронцова? Чую, неть)))) подождём еще пару глав!
ЗЫ я не читаю, пока не наступит послевоенное время…

avatar
27.05.2022, 14:02:22

Спасибо большое! ❤️☀️❤️☀️❤️☀️❤️☀️❤️

avatar
27.05.2022, 11:51:41

Малыш обиделся. Может ли это быть продуктивно? Спасибо!!!

avatar
27.05.2022, 08:45:27

Ох... Как же грустно((( бедные герои

avatar
26.05.2022, 19:00:13

Бог смерти... яблоки... мне кажется, или кто-то пересмотрел "Тетрадь Смерти"?))

avatar
26.05.2022, 13:10:54

О тут обновляется, слава Богу, а то я и правда подумала что что-то плохое случилось. Сил Вам, милая Соз(и)дательница историй!

avatar
23.05.2022, 15:15:10

Охх, это было больно...
Причем, судя по тому, как она в прошлых обновлениях собралась "предать последнего близкого", скорее всего больно всем.
И да, у Ли действительно есть один козырь - то, что он не слушается Эласто и она об этом знает.
И, похоже, она все же собралась этим его шантажировать.
Однако я боюсь, что это на выходе может оказаться очень плохой идеей. Во-первых, он действительно физически не может развернуть корабль и улететь. Она вряд ли понимает, насколько мало он решает на "своем" корабле.
Во-вторых, Танатос действительно слаб и уязвим в эмоциональной сфере. Да, она сейчас его расшатала до потери ориентации. Да чего уж, практически как щенка кипятком облила...
Но решение проблем, в том числе подобных информационному шантажу, это то, что он умеет и для чего сделан. Так что весьма вероятно, что, поставив перед ним конкретную задачу по спасению заговора, она потеряет то преимущество, которого добилась в начале разговора.
В общем, честно говоря, с учетом его реакции, пустить слезу и попросить помощи мне кажется более перспективным способом хоть чего-то добиться, чем угрозы. Мотивация не слабее.
Зато муки от своего убийства в теории облегчила, да...
Спасибо!