Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210869

Текущий рейтинг:
#383 в Космическая фантастика
#1846 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2022, 19:43:18

опечатка: никогда не собиралась преступать никогда

avatar
18.05.2022, 18:51:44

опечатка похоже: хранители детонировали одна за другой

avatar
18.05.2022, 18:50:02

опечатка: передал нас данные

avatar
16.05.2022, 22:05:10

Интересно-то как)) У Танатоса помимо тиранистого "папы" имеется еще и "мама", оказывается. Причем алименты она выплатила вперед.
И да, действительно, Гвада, выходит, круче ЗС, потому ее и утюжат бОльшими силами. А еще ЗС больше, возможно, на стратегию это тоже как-то повлияло.
И выходит, если Лёха где и пошалил в свое время, то поблизости от королевы или кого-то из ее ближайшего окружения, или в сфере их прямых интересов. Во всяком случае, участие в войне было ее решением. Либо там что-то личное, либо вера в Гваду была чрезмерной.
Кстати, насчет личного. Не может ли считаться личным то, что Эласто, которого Гвада спонсировала, вдруг оказался ни разу не ручным и послушным?
А Ли, выходит, не просто киберполетами баловалась, но и активную гражданскую позицию занимала, да еще и в информационном поле трудилась.
И ведь, если бы нам один Бобр растолковал, что у нее есть кровожадные агенты, можно было бы предположить, что она так информацией и дипломатией и занимается))
Но там явно что-то большее на дату пролога.
Спасибо!))

avatar
17.05.2022, 10:39:54

Мы наш, мы НОВЫЙ мир построим, но, как всегда, благими намерениями выложена дорога в ад... Война - тоже ад... Как все это знакомо. Красная Королева тоже, помнится, хотела в Дите все устроить как можно лучше с её точки зрения, да и Ими, когда вырвался из шестого мира, тоже наверняка мечтал о лучшем... И в будущем наши потомки все так же будут наступать на те же грабли (((

avatar
17.05.2022, 00:12:31

А вот это уже интересно... Спасибо!!!

avatar
16.05.2022, 22:10:03

Это получается, королева Гвады прикормила психа-ученого, а он на ее денежки вместо бессмертия наклепал богов, захватил власть в Альдо и возжелал захватить весь мир, начав с "благодетельницы"? или я не так поняла?

avatar
16.05.2022, 22:02:05

спасибо, очень интересно!

avatar
16.05.2022, 21:56:23

опечатки:

И, когда (там если выкинуть выделенное, не то предложение, поэтому без запятой)

Хватило несколько (нескольких)

avatar
16.05.2022, 21:38:14

Какая большааааая прода! И таки королева влезла в войну самостоятельно…

avatar
13.05.2022, 22:23:41

Никогда не понимала героев идущих умирать «по приказу». Мне кажется у нормального человека будет сильный внутренний протест, какая-то попытка спастись, пускай и обреченная на провал. Но вот это «начальству виднее» вымораживает.

avatar
15.05.2022, 13:43:14

М-м-м))) История!
Которая, кстати, кое-что объясняет. Если Коалицию изначально основали ученые для своих экспериментов, то не удивительно их особенное отношение к этике в экспериментах над людьми...
Хотя откуда эта история с социальным расслоением повылазила исторически - вопрос отдельный. Из той же этики что ли? Когда результат эксперимента должен стоять ниже экспериментатора?
А Гвада, выходит, Царскосельский лицей на выезде? Когда все образованы по самое некуда и у всех свое ценное мнение касательно светлого будущего?
Но некоторую остаточную возвышенность и образность это действительно объясняет)))

Но черт, мне теперь снова интересно, каким боком к этой истории Анжелика! Если Земля Изначальная и Земля 1-2-3+ - разные Земли, и Альдазар вообще совсем другая галактика, то как она-то в ней оказалась?
Реально летела с колонистами, но почему-то не разморолизась по прибытии?
Спасибо!!))

avatar
11.05.2022, 17:01:49

И-и-и! Информация! Все заметили, что Танатос в курсе не только что Деймос жив, но и что он поделывает?))
Вот так вот. Вроде бы телепат со всех сторон этот Родас, а все равно вон сколько всего не знает))
Причем Деймос, судя по всему, ко всем этим площадкам причастен от слова "организатор"))
В том числе и к клубу "Бархат"))
Отдельно интригует, что там за игра "Тёмные тени" такая, и не ночные ли там ахи-страхи кучкуются))
Ну и несколько личностных характеристик всплывает, ага. И если Родас у нас тайный пацифист, то Танатос, я смотрю, ГМО интеллигентное и начитанное, да еще и в более высоких надстройках искусства знающее толк.
И ТТХ! Танатос убивает на расстоянии (все вспомнили лорда Вейдера и пшшш-пшшш?)). Фобос - обратная эмпатия, причем, похоже, как и у Родаса - без ограничения расстояния, лишь бы слышали голос. Но с ограничением по эмоциям.
Хм. Интересно, оно в записи работает? Потому что если да, то записи "сеансов" Фобоса мог бы использовать кто угодно для создания нужного настроения.
Спасибо!!

avatar
14.05.2022, 22:49:52

Обожаю исторические экскурсы :) Спасибо!!!

avatar
14.05.2022, 20:23:42

А можно развернутые комментарии, для тех, кто в окопе, но не там?

avatar
14.05.2022, 19:43:06

Ага, вот оно значит как сложилось! Прода не насытила, но многое пояснила!)

avatar
14.05.2022, 19:42:53

спасибо!♥

avatar
14.05.2022, 19:42:00

опечатка: было хотелось

avatar
14.05.2022, 19:38:52

опечатка: колонизиций

avatar
14.05.2022, 14:07:16

Не знаю, как у Гвады насчет пилотов, ГМО и программистов, но ботаников точно больше, чем везде. Яблочки, теперь вот незабудки...)) Богатый, в общем, внутренний мир и высокая образность))
И что же? Джексон все-таки придумал план получше? И из-за него будет предотвращена какая-то мощная катастрофа, а лавры достанутся Ли, как выжившей и официальному командиру?
Неужели они попортят Танатосу флагман?))
В любом случае, это, кажется, все же пока не конец, во всяком случае у меня оставалось впечатление, что альды их разнесут скорее вместе с планетой, чем во время какой-то отдельной операции...
А насчет монархии у меня всегда очень странное ощущение. Довольно сложно ее оценивать как подходящую, или неподходящую, для современности ли, для космической ли эры, когда ты при ней фактически не жил, а в лучшем случае читал.
Но та же современная Гвада, как я поняла, столкнулась не с самым подходящим для современной ситуации лидером. Что, собственно, основная трагедь монархии: никогда не знаешь, что вырастет из очередного наследника, но власть в любом случае переходит по наследству. Что исключает одни трудности, но создает другие, да...
Спасибо!))