https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654297436_96.png
Бог смерти не любит яблоки
Алиса Чернышова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#383 в Космическая фантастика
#1846 в Попаданцы в другие миры
21.04.2022 — 13.10.2022
1539 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиопечатка: никогда не собиралась преступать никогда
опечатка похоже: хранители детонировали одна за другой
опечатка: передал нас данные
Интересно-то как)) У Танатоса помимо тиранистого "папы" имеется еще и "мама", оказывается. Причем алименты она выплатила вперед.
И да, действительно, Гвада, выходит, круче ЗС, потому ее и утюжат бОльшими силами. А еще ЗС больше, возможно, на стратегию это тоже как-то повлияло.
И выходит, если Лёха где и пошалил в свое время, то поблизости от королевы или кого-то из ее ближайшего окружения, или в сфере их прямых интересов. Во всяком случае, участие в войне было ее решением. Либо там что-то личное, либо вера в Гваду была чрезмерной.
Кстати, насчет личного. Не может ли считаться личным то, что Эласто, которого Гвада спонсировала, вдруг оказался ни разу не ручным и послушным?
А Ли, выходит, не просто киберполетами баловалась, но и активную гражданскую позицию занимала, да еще и в информационном поле трудилась.
И ведь, если бы нам один Бобр растолковал, что у нее есть кровожадные агенты, можно было бы предположить, что она так информацией и дипломатией и занимается))
Но там явно что-то большее на дату пролога.
Спасибо!))
Мы наш, мы НОВЫЙ мир построим, но, как всегда, благими намерениями выложена дорога в ад... Война - тоже ад... Как все это знакомо. Красная Королева тоже, помнится, хотела в Дите все устроить как можно лучше с её точки зрения, да и Ими, когда вырвался из шестого мира, тоже наверняка мечтал о лучшем... И в будущем наши потомки все так же будут наступать на те же грабли (((
А вот это уже интересно... Спасибо!!!
Это получается, королева Гвады прикормила психа-ученого, а он на ее денежки вместо бессмертия наклепал богов, захватил власть в Альдо и возжелал захватить весь мир, начав с "благодетельницы"? или я не так поняла?
спасибо, очень интересно!
опечатки:
И, когда (там если выкинуть выделенное, не то предложение, поэтому без запятой)
Хватило несколько (нескольких)
Какая большааааая прода! И таки королева влезла в войну самостоятельно…
Никогда не понимала героев идущих умирать «по приказу». Мне кажется у нормального человека будет сильный внутренний протест, какая-то попытка спастись, пускай и обреченная на провал. Но вот это «начальству виднее» вымораживает.
М-м-м))) История!
Которая, кстати, кое-что объясняет. Если Коалицию изначально основали ученые для своих экспериментов, то не удивительно их особенное отношение к этике в экспериментах над людьми...
Хотя откуда эта история с социальным расслоением повылазила исторически - вопрос отдельный. Из той же этики что ли? Когда результат эксперимента должен стоять ниже экспериментатора?
А Гвада, выходит, Царскосельский лицей на выезде? Когда все образованы по самое некуда и у всех свое ценное мнение касательно светлого будущего?
Но некоторую остаточную возвышенность и образность это действительно объясняет)))
Но черт, мне теперь снова интересно, каким боком к этой истории Анжелика! Если Земля Изначальная и Земля 1-2-3+ - разные Земли, и Альдазар вообще совсем другая галактика, то как она-то в ней оказалась?
Реально летела с колонистами, но почему-то не разморолизась по прибытии?
Спасибо!!))
И-и-и! Информация! Все заметили, что Танатос в курсе не только что Деймос жив, но и что он поделывает?))
Вот так вот. Вроде бы телепат со всех сторон этот Родас, а все равно вон сколько всего не знает))
Причем Деймос, судя по всему, ко всем этим площадкам причастен от слова "организатор"))
В том числе и к клубу "Бархат"))
Отдельно интригует, что там за игра "Тёмные тени" такая, и не ночные ли там ахи-страхи кучкуются))
Ну и несколько личностных характеристик всплывает, ага. И если Родас у нас тайный пацифист, то Танатос, я смотрю, ГМО интеллигентное и начитанное, да еще и в более высоких надстройках искусства знающее толк.
И ТТХ! Танатос убивает на расстоянии (все вспомнили лорда Вейдера и пшшш-пшшш?)). Фобос - обратная эмпатия, причем, похоже, как и у Родаса - без ограничения расстояния, лишь бы слышали голос. Но с ограничением по эмоциям.
Хм. Интересно, оно в записи работает? Потому что если да, то записи "сеансов" Фобоса мог бы использовать кто угодно для создания нужного настроения.
Спасибо!!
Обожаю исторические экскурсы :) Спасибо!!!
А можно развернутые комментарии, для тех, кто в окопе, но не там?
Ага, вот оно значит как сложилось! Прода не насытила, но многое пояснила!)
спасибо!♥
опечатка: было хотелось
опечатка: колонизиций
Не знаю, как у Гвады насчет пилотов, ГМО и программистов, но ботаников точно больше, чем везде. Яблочки, теперь вот незабудки...)) Богатый, в общем, внутренний мир и высокая образность))
И что же? Джексон все-таки придумал план получше? И из-за него будет предотвращена какая-то мощная катастрофа, а лавры достанутся Ли, как выжившей и официальному командиру?
Неужели они попортят Танатосу флагман?))
В любом случае, это, кажется, все же пока не конец, во всяком случае у меня оставалось впечатление, что альды их разнесут скорее вместе с планетой, чем во время какой-то отдельной операции...
А насчет монархии у меня всегда очень странное ощущение. Довольно сложно ее оценивать как подходящую, или неподходящую, для современности ли, для космической ли эры, когда ты при ней фактически не жил, а в лучшем случае читал.
Но та же современная Гвада, как я поняла, столкнулась не с самым подходящим для современной ситуации лидером. Что, собственно, основная трагедь монархии: никогда не знаешь, что вырастет из очередного наследника, но власть в любом случае переходит по наследству. Что исключает одни трудности, но создает другие, да...
Спасибо!))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена