Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210895

Текущий рейтинг:
#371 в Космическая фантастика
#1818 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.05.2022, 13:20:00

Добрый день! Алиса! Не уходите пожалуйста в эту тему так глубоко. Нет там ничего хорошего. Всем хочется отвлечься от этого наоборот. Так хотелось прочитать что то такое же классное как История Родаса и Кэт. А уходим к современной трактовке украинской радистки Кэт и русского Штирлица. И сверху навалено уже несколько дней раздумьями Болконского под небом Аустерлица. Грустно. Ещё и Макиавелли за что то прилетело в конце….всем позитива. Надеюсь на хорошее))))

avatar
13.05.2022, 23:22:24

Читала про глаза, и вспомнила относительно недавнюю (пара лет уже, наверное) научную новость про нейросети. Какой-то медицинской скармливали снимки глазного дна и учили сетку определять болезни (уже не помню, то ли диабет, то ли еще что). А потом решили спросить что-то неочевидное - определить мужские это глазки или женские. И нейросеть стала определять практически со стопроцентной правильностью. Человек этого сделать не может в принципе (если на снимке имя не написано))))) И ученые не знают КАК определяет нейросеть, у нее-то не спросишь. Зато знают, что это возможно. И это уже продвижение.
И подумалось мне, у сетки не спросишь, а боги вполне себе по глазам не только пол могли б определить (и "традиционное" считывание мимики), но и душу рассмотреть. А еще подумать и понять как именно у них это получилось.

avatar
13.05.2022, 20:02:37

Интересный у них старпом... Спасибо!!!

avatar
13.05.2022, 20:02:19

спасибо!♥

avatar
13.05.2022, 19:54:07

Оооо! Повстанцы-подснежники вылезли)))))))
А монархия действительно пережиток: хотя в чистом виде ее нет уже почти нигде)))) Причём королевским семьям самим в первую очередь не нужна монархия, а вот диктаторам которые ни к аристократии ни к королевским семьям отношения не имеют, оно как раз является во влажных мечтах)))))

avatar
11.05.2022, 15:43:52

Прости, я промолчу о том, о чём
молчать нельзя и говорить нельзя.
Один сказал... Мы знаем, что потом.
Теперь иначе видятся друзья.
Прости, я тоже отвожу глаза,
иначе мне смолчать не хватит сил.
Но верю я, что рухнут небеса
и с ними те, кто обитал на них
лишатся власти, взятой напрокат
и не сумеют отмотать назад.
Тогда мы скажем всё, о чём молчат.
Тогда я посмотрю в твои глаза.

avatar
11.05.2022, 17:27:29

ЗЫ. Интересно, Ироро со временем попадет в коллекцию техников Эрос? Или Танатос избавится от него раньше?

avatar
11.05.2022, 16:50:52

Ых. Чем дальше в лес - тем больше драмы...
И вот мы уже дошли до того момента, когда Ли не должна попасть к ним в руки просто потому что она знает лишнее. Впрочем, "не должна попасть в руки" понятие относительно широкое. В теории она все еще может хорошо спрятаться. На практике - Танатос слишком важная фигура, чтобы рисковать. Даже если вдруг она каким-то чудом его не узнала: все же он с ней именно общался, а не вел пропаганду.
Ну, не считая, что финал известен.
И у них таки есть возможность пообщаться лично - вирт-пространство, оказывается, и сейчас доступно. Не то, чтобы я ждала чего-то позитивного от этой беседы, но надеюсь, что она все-таки состоится.
И жаль, что Ли не прислушалась к его совету и не вывезла с Гвады-1 хотя бы кого-то из близких, раз сама решила воевать. Понятно, что вроде как с чего бы его слушать, но в итоге вышло что вышло...

avatar
11.05.2022, 16:27:37

Алиса, мне очень нравится Ваш писательский стиль, Ваше умение выписывать характеры и строить сюжет. Удачи Вам и здоровья во всём от всей души. Очень жалею, что эту книгу пока купить не могу.

avatar
11.05.2022, 00:24:31

Ох, как все закручено! И интересно)
А Амано, судя по намёкам, знает, в какую игру рубится подопчный ему бог и с кем там дружит. Неожиданно!)

avatar
10.05.2022, 20:00:03

Аааа! Танатос может убивать на расстоянии и летает, а Фобос значит страху нагоняет голосом… записываем божественные характеристики. Интересно, а если Танатос может убить, он может вылечить (т.е. тип поднять со смертного одра), ну как такая обратная сторона способностей?

avatar
11.05.2022, 00:23:12

спасибо!

avatar
11.05.2022, 00:03:27

Очень интересно! Бог Смерти испытывает эмоции...И должен убить Ли!

avatar
10.05.2022, 22:53:54

Т е бомба была специально, чтобы Ли не попалась в руки врага(((((

avatar
10.05.2022, 22:36:00

Бедолага Танатос, как он теперь с этим жить будет? Спасибо!!!

avatar
10.05.2022, 18:05:41

спасибо!

avatar
10.05.2022, 17:58:07

опечатка: развивается (ве)

avatar
09.05.2022, 15:10:22

Алиса, здравствуйте)
Я очень люблю ваши книги)
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать оплату с Индонезийской карты виза?
Я живу на Бали)
Вотсап +79216057575
Вита

avatar
10.05.2022, 15:50:08

Ох! Бедный наш бог. Знал бы этот мятежник, как ему самому хочется всех послать далеко и надолго...

блин, ну вот хоть убейся, не пополнить кошелек ( кто-нибудь пробовал через ВПН и пейпал? имеет смысл заводить ради этого?