Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210861

Текущий рейтинг:
#380 в Космическая фантастика
#1846 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2022, 00:55:26

Ура, скидка)). И я тоже читаю))

avatar
06.05.2022, 00:15:38

спасибо!♥

avatar
06.05.2022, 00:13:49

опечатка: технияческой

avatar
05.05.2022, 23:29:16

Интересно, какой смысл вложен в последний вопрос? Ты ЗНАЕШЬ его? (знает или не знает?) Или Ты знаешь ЕГО? (того, кто сейчас кружит около планеты, на которой они притаились?) Или Ты ЗНАЕШЬ ЕГО? (удивление с оттенком недоверия: неужели, ты его знаешь?) Или какой-то другой...

avatar
05.05.2022, 19:20:53

я расплываюсь в умилении) И радости от нового кусочка!

avatar
05.05.2022, 19:15:42

Ыыыых! Неромантичный бог смерти, цитирующий «Маленького принца»)))))

Готовим платочки по ходу…

avatar
04.05.2022, 05:09:25

Million-dollar question:)

avatar
04.05.2022, 00:05:58

Ари Танатос учится желать... Сложный это процесс, да.... Спасибо!!!

avatar
03.05.2022, 16:27:17

Не только бог смерти, большинство из нас лелеет в душе какую-то мечту. Только что делать после того как она сбудется мало кто знает.

avatar
03.05.2022, 15:09:05

спасибо!♥

avatar
03.05.2022, 15:05:12

странно сейчас слышать что "нет никакого там" это рационально, после того как меня Майк Дули впечатлил своим "в вечности времени человеческая жизнь - меньше чем песчинка, так разве это логично, что за всю вечность это произойдет всего один раз?" :)

avatar
02.05.2022, 15:31:49

Очередная прода, которую я не прочту... Эээх

avatar
02.05.2022, 18:40:01

Хе)) А любит бог смерти искусство, и чтоб смыслов внутри побольше))
А вот что у нет планеты - тут я с ним не совсем согласна. У него достаточно богатый внутренний мир, чтобы хватило на планету. Но она какбэ под арестом, или что-то типа. Вроде бы и есть, а толку - чуть...

И к вопросу о руководстве Гвады, нда. Генерал проворовался и красиво свалил после этого в закат. Интересно, в Коалиции такое есть? Во всяком случае, несун, которого описал Танатос, вот он, на флагмане, воюет.
С другой стороны, Танатос с остальными много делают, чтобы были, так что, наверное, найдутся и в Коалиции.
Да и за ЗС как-то не приходится сомневаться - корни-то у всех одни.
Однако разовый ли это случай, или массовое явление?
И будет ли ему в итоге что-то за то, что подставил Ли? Не Танатос найдет, чтобы сорвать эмоции, так леди Авалон?
Спасибо!
ЗЫ. Не смогла усидеть, пошла смотреть "Тетрадь смерти"))

avatar
02.05.2022, 18:21:38

Байки про девушек - это, конечно, хорошо. Это означает, что ещё не всё пропало, да... Спасибо!!!

avatar
02.05.2022, 16:28:17

спасибо!♥

avatar
02.05.2022, 16:23:43

Очень интересная серия про " новых богов"! Спасибо за продолжение!

avatar
02.05.2022, 15:12:28

Яблоки? Бог смерти? Рюк в чате)

avatar
02.05.2022, 07:11:58

Добрый день. А возможно что вы ещё где то будете книжки выставлять кроме litnet? Типа author.today/, хотя бы временно. Хочется читать. Но оплаты невозможны. Даже через vpn

avatar
28.04.2022, 21:48:42

А Фобос с Родасом, я так смотрю, санитары леса, полиция нравов)
И эти люди потом будут делать глупости из-за девчонок, хе))

Нда. Символично, что Ли предложила ему такой вот отчаянный и не очень действенный способ уйти от реальности - сделать планету.
И не сказать, чтобы это было прямо-таки нерационально - она и их гонки к тому моменту уже долгое время для самого Танатоса были "планетой" для ухода от реальности.
А теперь вот эта реальность и ее догнала, да уж.
Просто кто-то в этой гадости и под давлением всю жизнь живет, да и рассчитан на более серьезные нагрузки. А простому обывателю, мне кажется, такой переход от мира к войне способен поломать мозги...
Ну и да. Возможно, даже наш очень умный калькулятор вероятностей очень не хотел замечать свидетельств того, что Ли не в безопасности, а вполне себе на линии фронта.
Интересно, а она сама добровольцем пошла? Или кибер-пилотов не спрашивали, а просто отправляли? Все-таки их ведь действительно нужно учить в разы меньше, чем человека, ничего серьезнее гравибайка не водившего.
Хотя в мире, где машинки по земле уже не едут, найти пилота таки проще, чем в реале. Но опыта пиу-пиу у кибер-спортсменов всяко больше...
Спасибо!))

avatar
01.05.2022, 01:40:38

Добрый вечер! Кто знает, есть вариант приобрести книгу российским гражданам?