Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210861

Текущий рейтинг:
#380 в Космическая фантастика
#1846 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.04.2022, 16:27:23

извините, если это уже было, насчёт титулов. Ори это просто все, а ари это только "боги"? а диро тогда что значит, канцлер? но Фобоса так не называли вроде в О-13.

avatar
30.04.2022, 22:01:08

О, искусство опасно. Очень опасно :) Поэтому, видимо, перед выходом пушек муз отстреливают... Спасибо!!!

avatar
30.04.2022, 13:43:38

Куда же она спрячется что так лицо узуродует ей? Может уже восстание скорей боги начнут и тогда закончится блокада?

avatar
30.04.2022, 13:11:13

классно. спасибо!♥

avatar
29.04.2022, 14:56:09

Прелесть какая)) Супероружие и образное мышление)) И 183 круга "Маленького принца" в качестве пособия))
Родас (которому не надо представлять, что там у кого в мыслишках делается) строит графики и планы. А Танатос фантазирует и развешивает ярлыки на окружающих.
Причем, поскольку фантазии это у него хобби, а основная специальность - добыча и анализ фактов, ярлыки у него должны получаться скорее достоверными, чем нет...
Интересно, а на своей планете он себе что представляет? И что там останется по итогу первой части?
Спасибо!
ЗЫ. Интересно, а как вообще третьих лиц втягивают в заговор, о котором нельзя говорить вслух? О_о

avatar
29.04.2022, 16:48:00

Вітаю з відкриттям підписки! Успішних продажів, натхнення та сил)) Дуже дивно читати про війну, коли за вікнами реальна. Так, місцями навіть боляче читати, бо надто резонує з реальними подіями. Але кожна порода - це дуже необхідна та врешті-решт заспокоююча частина ритуала "Затишний вечір". Навіть якщо це вечір в укритті))) Дуже здорово, що ЛН залишив нам цю важливу частину мирного життя.

avatar
28.04.2022, 20:06:38

Эх. Мне одной кажется, что из этого получился бы шикарный мюзикл? Он страдает о чем-то своем со своей стороны сцены, она - со своей. И у этого всего общий припев.
И, в общем, насчет существования свободы действительно можно долго рассуждать. Потому что, скажем, свободы от Эласто они добьются. Но некий долг уже перед Коалицией все равно останется.
С другой стороны, на фоне жизни в масках это уже похоже на список рекомендаций, причем очень гибкий, особенно с учетом того, что Фобос их балует и для того же Родаса человеков отбивал аж по политическим каналам.
А еще он, кажется, переоценил восстание: до могилы Эласто, получается, осталось не так уж мало: почти три года войны из десяти. Что-то пойдет не так? Им все-таки вломят за Гелиоса?
Интересно, она воспользовалась советом и отправила в безопасный сектор хотя бы семью? И остался ли он безопасным?
И начали ли уже уничтожать планеты Гвады? Или до апогея (да-да, который гора из черепов) еще тоже сколько-то осталось?
Спасибо!))
Поздравляю с подпиской!!)) На эту книгу кошелька впритык, но хватило, а дальше придется что-то изобретать: рубли конвертировали в Евро в саааамый неудачный момент((

avatar
27.04.2022, 19:37:13

Парадокс в том, что Ли чуть-чуть ошибается. Те мечты, которые они вот так разделили, имеют некоторое значение. Во всяком случае его мечты, которые, возможно, в какой-то мере мотивируют и двигают восстание богов.
Потому что лок-генералы некоторым образом "ферзи" в войне. И действительно способны сделать то кажущееся неисполнимым, о чем мечтают люди в трех державах.
А вот Ли на сегодняшний день скорее пешка. И, похоже, для достижения того, что больше их мечт, ему придется ее сожрать...
А что Ли не понимала его оговорок - ну правда, для того, чтобы себе представить ГМО на разделочном столе, силой мысли играющего в леталку, надо иметь очень много фантазии и разбираться в ГМО.
Сейчас у нее информации про лок-генералов немножко больше - вот и сошлись некоторые паззлы...
Спасибо!

avatar
29.04.2022, 14:16:54

сильно как про нет места ему самому..

avatar
29.04.2022, 14:16:21

спасибо!♥

avatar
29.04.2022, 14:13:13

здорово как про планеты :)

avatar
29.04.2022, 14:11:36

опечатка возможно: проанализировал и провел сравнительный анализ

avatar
29.04.2022, 12:57:56

Иногда такие Эджо намного хуже и Ироро, и даже самого диро Эласто... Спасибо!!!

avatar
29.04.2022, 12:16:25

Интересную он классификацию придумал) Ушла думать, что бы было на моей планете.. Наверно горы книжек)

Алиса, подскажите, возможно ли приобрести подписку на вашу книгу на другом сайте? К сожалению, здесь я этого сделать не могу((((

avatar
28.04.2022, 23:41:31

спасибо!♥

avatar
28.04.2022, 17:35:08

А как теперь? Еще где-то поискать... Намекните где, пожалуйста...

avatar
28.04.2022, 22:12:38

Да-с. Планета без идиотизма - как сказка... Но у нас нет виртуальных планет... СПасибо!!!

avatar
28.04.2022, 22:01:50

Это больно читать. Физически больно. Спасибо.

avatar
28.04.2022, 21:51:11

Ох. Эта прода просто в самое сердце((( Планета, на которой точно не будет войны. Разделяю их мечту. Вот бы нам такую!