Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210869

Текущий рейтинг:
#383 в Космическая фантастика
#1844 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.04.2022, 11:50:26

Как я удачно зашла) Продолжение)

avatar
26.04.2022, 20:41:34

Во что ты веришь?
И чем поможет в последней битве
вера твоя.
Чем ближе цели,
Тем мы похожей, в едино слиты
Силой огня.
Пусть нервно дышишь,
Рука не дрогнет. Приказ исполнен,
Силы ушли.
Тебя я слышу,
Всегда со мною мечты о воле,
Звёзды в тиши.
До встречи в небе.
Совсем иначе о ней мечталось...
Кажется, я...
На волю мне бы.
Как много значит, когда осталось...
Знаю тебя.

avatar
27.04.2022, 03:35:40

Я не знаю почему, но герои этой серии - они мне заходят просто как не знаю что) И Бобр с компанией, и эта пара. Я не умею писать комментарии, в общем, спасибо за них!

avatar
26.04.2022, 18:44:58

опечатка в прологе: Канцдера

avatar
26.04.2022, 15:59:42

Спасибо!

avatar
26.04.2022, 15:15:09

Вот так маленькая киберспортсменка преобразила лок-генерала... Эх... Жизнь-боль. Иногда. Местами-временами... СПасибо!!!

avatar
26.04.2022, 14:39:06

Ох, черт! А ведь ему и правда в этот момент "отладку" делали...
Спасибо, ждём проду

avatar
26.04.2022, 14:33:36

Спасибо большое! Похоже она сказала то, о чем он никогда не забудет.
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
26.04.2022, 13:29:02

вот это да, как пронзительно.. спасибо!♥♥♥

avatar
26.04.2022, 13:28:44

опечатки возможно:

над нами (летал Танатос) - там вокруг не первое лицо, но может это авторский прием такой

А я здесь, с тобой, я сейчас пытаюсь отвлечься - чувство, что это было "а я здесь с тобой сейчас пытаюсь отвлечься"

avatar
25.04.2022, 23:42:05

спасибо!♥

avatar
23.04.2022, 14:37:06

У-у-у))) И опять все молчат! Знают друг друга, но молчат - откуда!! XD
При том, что сам Танатос нам только что подробно разъяснил, насколько ограничен вообще во всем. Где они могли вместе летать, да так, что оба живы и Танатосу за это ничего не было? О_о
Но зато вероятность того, что он ее при встрече не узнает, таки стремится к нулю)) Раз там вместо головы такой вот вычислительный центр))
Разве что они действительно так и не увидятся живьем, что с учетом маски вполне может быть.
А с Амано у них, значит, с первого взгляда? И если не на всю жизнь, то все равно вон как прочно и надолго.
Сорян, Родас)) Танатос коммуникабельнее)) Ну, или ему раньше повезло с человеком.
Выходит, что сначала Амано все же был техником Танатоса, а координирующим станет позже? Возможно, даже после этой истории, раз Никки появится только через год и станет со всеми знакомиться...
А еще я, кажется, начинаю догонять разницу между "хорошим" и "плохим" техниками. Хороших техников пока один, а будет трое. А плохих, когда Эрос проверяла, оставалось было еще больше сотни.
"Хороший" техник отследит интерес генерала (без телепатии!), накопает нужную информацию и сбросит ее ари как бы по делу))
Спасибо!))

avatar
25.04.2022, 20:29:39

Охохо. Даже сказать-то нечего(( Да, сейчас у них уже не начало войны и умирать предлагается не за чистую политику, а скорее всего и за людей, оставшихся где-то в глубине империи. Но сомневаюсь, что хоть кого-то это способно всерьез утешить перед самоубийственным вылетом.
И таки нет. Танатос не телепат. Потому что Ли не просто не прячется, а еще и остается прикрывать отступление.
Интересно, это вот то самое, героическое, за которое потом фотографируют на плакаты? Или пока только начало, а дальше будет больше?
А Джексон вот прям точно из тех, к кому надо не привязываться. Что сложно((
Спасибо!!

avatar
25.04.2022, 16:56:31

Я немного путаюсь. Ли - это не гг? Просто речь то от третьего то от первого

avatar
25.04.2022, 17:54:14

Спасибо большое! Яблоки полезны... Жалко, когда ничего от тебя не зависит иногда в своей судьбе.
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
22.04.2022, 20:23:15

Опаньки, это что это там за папка такая именная? И откуда Ли могла быть знакома с Танатосом, если у того вся жизнь прошла в наморднике? Переписывались в Тиндере? Играли по сетке в симулятор полетов?
И он ее тоже что ли узнал и поэтому отпустил?
Все интереснее и интереснее, все углубляется знакомство и углубляется))
А вот насчет бомбардировок я теперь в задумчивости. Получается, на планете не какой-то серьезный мегаполис или стратегический объект, а прячутся какие-то недобитки, а вокруг рыщет альданская Звезда Смерти. Это чего же такого должно произойти, чтобы их отутюжили с орбиты вместе с яблонями? О_о
Ну, то есть ясно, что, пока лок-генералы в намордниках, по факту достаточно приказа "сверху". Но это чего ж такого должен вкурить "верх", чтобы палить по воробьям из танка? О_о
Или Ли все-таки что-то такое отожжет и не просто по факту выживания будет считаться супер-героиней?
Спасибо огромное!!

avatar
24.04.2022, 15:02:04

Все же в игрухе встретились «Бог Смерти» (скромняжка у нас однако Танатос, без фантазии - Дейм бы себе ник пафоснее сочинил), и Ли. И завели папочки друг на друга - некоторые мысленную папочку благодаря эйдетической памяти (вот мы узнали одну из фичей Танатоса).

Даааа, жаль что Танатос не умеет в мозг передавать сообщения, Ли не догадалась спрятаться и судя по всему пошла напролом… готовим таблеточки и платочки((((

Интересный кстати выбор близких сиблингов у Танатоса. Возможно это связано со способностью «читать» что он там думает? Ибо сам трещать мозг в мозг он не умеет? Хотя вот Родаса он не включил в шорт лист - впрочем, Родас так усиленно отыгрывал роль туповатого «правильного» мальчика, что неудивительно)

Спасибо!

avatar
24.04.2022, 21:43:52

Спасибо большое! Страшно любящим быть по разные стороны баррикад.
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
24.04.2022, 17:37:27

Честно говоря, после того как регулярно пытаешься донести информацию с помощью одновременно различных виртуальных и бумажных носителей и так же регулярно от взрослых дееспособных сотрудников получаешь "а я не увидел и не знал", то очень хочется научиться доносить информацию прямо в мозг. Прям вот мечта моя)).