Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3181 210856

Текущий рейтинг:
#370 в Космическая фантастика
#1863 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.04.2022, 20:57:26

Спасибо большое за продолжение! Очень интересно!

avatar
22.04.2022, 10:33:36

Да... Пока кажется, это тот печальный вариант судьбы, который смогла избежать Катерина: у неё всё-таки лучших друзей удалось спасти, а у леди Авалон (ей-ей политический псевдонимом) о сослуживцах только память и именные яблони...
И пусть там хоть кто приедет, она не будет их задвигать... Конечно, с точки зрения дипломатии не очень (даже секретарь понимает), но ТАК - правильно.

И да, бонсай никогда не выращивается как настоящий сад прямо в земле. Только в вазонах, горшочках, кадках, на крайний случай. Так что переместить деревья бонсай - не вопрос.
Но ПАМЯТЬ - дороже.

Спасибо!

avatar
22.04.2022, 16:49:24

Название показалось отсылкой к "Тетради смерти")
Поздравляю со стартом!
И Рита Арлизена передает привет)

avatar
24.04.2022, 14:57:12

Очень интересно!

avatar
24.04.2022, 13:34:58

спасибо!♥♥♥

avatar
24.04.2022, 13:34:07

опечатка возможно - вопросов .. или как минимум слишком серьезных вопросов

avatar
24.04.2022, 13:32:25

опечатка может быть - в витальном мире (виртальном?)

avatar
24.04.2022, 13:22:05

опечатка - деффектной (одно ф)

avatar
24.04.2022, 13:21:34

Охохо... Не то, чтобы у меня были какие-то иллюзии насчет запущенности ситуации, но все равно тяжко.
Причем, в отличие от Родаса, лазать по чужим мозгам Танатос не умеет и в итоге обустроил берложку в своем. Жуть. Но зато приятно знать, что недолго осталось))
Не могу перестать думать - а неотключаемую рекламу в #светлоебудущее тоже прямиком на вирт транслируют, если достаточно за это забашляли?
Про то, что выступления условного "Самого" могут пробраться в голову, даже вопросов нет - уверена, многие и сейчас бы не отказались, а уж имея возможность...
И все-таки это была виртуальная игра. А Ли, соответственно, кибер-спортсмен. Хотя мне лично из-за того, что она выбилась в командиры, показалось, что она там занималась примерно тем же, чем Танатос - отрабатывала приемы, будучи при этом профессионалом.
Причем там можно не только летать, но и болтать ногами))
Хотя отдельный вопрос, как все-таки Танатос туда просочился? Как и в их чатик? На высоких оборотах мозга?
И получается, что у него выбор даже не приказ Эласто против Ли. А заговор богов против ее жизни. И итог тащемта известен...
Спасибо!))
ЗЫ. А общаться-то Танатос любил с Гипнос и Деймосом. Но они его не поддержали.

avatar
24.04.2022, 12:47:03

Серьезный поводок у лок-генералов.Маска эта,отладки…

avatar
24.04.2022, 00:26:56

Узнал? Нам расскажи!
Спасибо, ждём проду.

avatar
23.04.2022, 20:51:21

Спасибо,Танатосу повезло с техником,конечно.Но Ли?Откуда и когда?Очень интригующе!

avatar
23.04.2022, 15:07:53

как же ужасно про эти маски, уф.. и как хорошо что есть такая дружба. спасибо!♥

avatar
23.04.2022, 14:01:25

Иииии…. Мурашки снова прибежали)

avatar
21.04.2022, 16:14:38

Ух, чую драму...
Но таки, кажется, мы с Екатериной в чем-то были близки к истине и во время бомбардировок вполне возможно было выжить.
А еще у нас новая локация - Гвада)) Которая в О-13 упоминалась вскользь и неподробно))
И у них, как я понимаю, все существенно грустнее, чем у ЗС и Альдо.
При этом на их направлении, как мы помним, торчали "именные" флагманы.
Кстати интересно, Танатос ради такого дипломатического праздника пересядет в посудину попроще, или опять на танке приедет?
Но да, парадокс. Лок-генералы, действуя своей волей, оказались предпочтительнее натуральных-но-слегка-улучшенных людей.
Спасибо и с новинкой!)))

avatar
23.04.2022, 13:38:38

Спасибо большое! А для него и она не была проходящим эпизодом.
Вдохновения, Алиса!❤️

Спасибо!

avatar
23.04.2022, 00:11:05

Где же они уже встречались? Спасибо!!!

avatar
22.04.2022, 19:51:27

Чей та у нас за папочка такая? И не были ли знакомы Танатос и Ли до войны? Может он шпионил где то?

avatar
22.04.2022, 13:32:21

Хи)) Получается, псевдоним у нее в будущем, а не в прошлом))
И таки встреча действительно обещает быть /случайной/)) Ну, вот и посмотрим, как у Танатоса с аналитическими способностями и стрессоустойчивостью...
Мне отдельно интересно - что же там все-таки за встреча будет? Вроде ж дипломатия? Тогда как капитан корабля оказалась в этой дипломатии? По первому впечатлению это не совсем ее территория. Вирты там, плац, все вот это.
С другой стороны, три года прошло. И совсем не факт, что она, утратив "внешность", сохранила здоровье, необходимое для продолжения службы. Возможно, пришлось переучиваться.
А может, по ходу событий заработает такую репутацию, что окажется на плакатах "героев надо знать в лицо" и расходовать ее как солдата станет нерентабельно.
А может, то и то...
Но, в общем, как я понимаю, к экипажу нам лучше не привязываться во избежание травм((
Спасибо!))