Книга. "Бог смерти не любит яблоки" читать онлайн
Эксклюзив

Бог смерти не любит яблоки

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космическая война, битвы дружба любовь

Читать
Рейтинг:
2153
3180 210861

Текущий рейтинг:
#378 в Космическая фантастика
#1854 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 319 стр.

21.04.2022 — 13.10.2022


Аннотация к книге "Бог смерти не любит яблоки"

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать.
Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать.
Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит.
Я вам расскажу.
Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило.
Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична.
Очень может быть, что она очень любит случайные встречи.

-
Элементы социальной фантастики и антиутопии. Есть описание войны, драматические и печальные моменты.

1539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.10.2022, 15:52:04

Samij nastojazhij happy end. I dazhe s polotenzem. Spasibo Vam, Avtor!

avatar
13.10.2022, 10:05:18

Дорогой автор! Спасибо за книгу! Алиса, а какие планы? Вернётесь к замороженным или что-то новое?

avatar
13.10.2022, 06:54:05

От так от, да. Поэтому было так весело в интерлюдии 2, да? Чтоб потом под дых третьей?
Никак я не могла представить их вместе надолго, никак! Та леди Ава, которой стала Лиана Бриф, - она не могла отделить себя от блага Гвады, потому что это был ее скелет! Да и мясо тоже. Не могла отделить себя - и остаться в живых, если точнее. И какое тогда будущее у пары, если Танатос ну никак не мог стать на ту же сторону двумя ногами❓«Одной ногой туда, другой - сюда» можно, но надолго ли? Как по мне, только временно. Пока что-то не шарахнет по балансирующему.
По нему и шарахнуло.
По балансирующЕй тоже, да: она просто умерла. Страшная штука, особенно когда не в глубокой старости и не успел подготовиться. И очнуться после смерти, другим человеком, - тоже не легче, оказывается. Повезло, что мир все-таки знакомый, да и новая личность - тоже: вполне себе старая, оказывается, даже внешне... Ну, старая в смысле юная, да (теперь я понимаю тэг под книгой «Попаданцы в другие миры»)), спасибо личному Богу Смерти. Лучшее спасибо - это тихо исчезнуть из его жизни. Разумеется. Мы же ничего не знаем о тех чувствах, что испытывают любящие нас, когда мы умираем, правда же?

avatar
13.10.2022, 15:21:51

Огромное спасибо за эту историю. В ней есть всё, начиная от нетривиальной постановки вопроса заканчивая прекрасной открытой концовкой. С нетерпением жду следующих историй!!!

Спасибо большое за книгу!) отдельное удовольствие доставило полотенце)))
И столько интересных спойлеров!

avatar
13.10.2022, 09:03:39

Итог диалога с самой собой: любовь у всех разная)) Имхо: не хотела бы, чтоб меня любили, как Лиана)) Лучше уж пусть, как Танатос❤️ Ну и надеюсь, что сама в любви - тоже не Ли☺️
Наверное, она слишком непонятна мне, чтобы полюбить ее так же, как других героинь Алисы.
У книг Алисы Чернышовой много достоинств: это и прекрасный слог, и многослойная философская глубина, которая всегда, всегда есть за захватывающим сюжетом! Это и миры: у Алисы они всегда настолько хорошо продуманы и объемно представлены, что потрясающе реальные.
Но герои - это всё же отдельная песня таланту автора, ведь все они - живые и настоящие. Кого-то мы узнаём, понимаем и принимаем (порою себя). Кого-то не сразу. Кого-то так и не) Но все они вызывают чувства, эмоции! Как реальные люди из нашего окружения. Это чудо, за которым я хожу в книги любимого автора снова и снова.
СПАСИБО за новую главу истории Галактики Альдазар, Алиса❤️ Спасибо, что говорите с нами и миром посредством своих героев❤️ Простите, что не всех из них мы можем любить так же, как вы❤️ Главное, что в ваших книгах находят исцеление те, кто в этом нуждается❤️ Что ваши книги побуждают думать и понимать - каждый о своём❤️ Спасибо❤️

avatar
13.10.2022, 14:47:37

Это настоящий ХЭ. Спасибо!!!

avatar
13.10.2022, 10:25:12

Деймос женится! Деймос! Женится! Когда он успел? Я ооочень хочу историю про них с Леной. Мне кажется это было бы настолько ржачно, насколько это вообще возможно.
Рада за Танатоса с Ли. Всё-таки путешествовать всяко поприятнее, чем разбираться с политическими дрязгами, хотя что-то мне подсказывает, что Фобос так просто не оставит самовольную отставку Танатоса.
И кто-нибудь, пожалуйста, объясните шутку про полотенце?

avatar
13.10.2022, 05:21:44

Дааа, малыш J, мы уже ждём эту историю, в которой ты ещё вспомнишь свои слова про «целовать задницы»)))))
Ой! А моды Бри у нас какого пола? Или они типа Безупречных воинов из ИП/ПЛиП? И нас ждёт броманс? О, вот бы да! Как давно я не читала хороший броманс❤️

avatar
13.10.2022, 05:53:03

Интересно, а у кого-нибудь из БНЭ есть личные политические амбиции? Вот это "я хочу менять этот маленький яркий мир по своему усмотрению"?
Или они дейстауют из соображений "война сама себя не выиграет, переворот сам себя не сделает, мирная жизнь сама собой не наступит" и кто то должен это делать?
А то я что-то уже и в ари Фобосе не уверена))
В ори Анжелике уверена, а в нём - не совсем)))

avatar
13.10.2022, 14:10:23

Спасибо огромное, это прекрасно. И конец книги обалденный

avatar
13.10.2022, 13:58:05

Офигенно. Я рыдала. Хочется продолжения!

avatar
13.10.2022, 13:44:37

Благодарю за книгу!!! Супер получилось.. а книжка про ори Анжелику есть??

avatar
13.10.2022, 07:07:50

А Амано, значит, завязал с контрабандой и основал охранное агентство?
А Госпожу полицейскую не слишком скомпрометирует муж-владелец сети борделей и торговец оружием?
А как Ли будет переживать, что неприлично на свадьбе ликвидировать отца невесты, поэтому придется обмениваться исключительно "нежными" взглядами и "шпильками". Или у неё желание прибить лорда Биберлехена перегорело, ушло вместе с маской Леди Авалон?
Ох, Алиса, Ваши интерлюдии оставляют столько вопросов, что ожидание следующей книги превращается в пытку!
PS А ведь если Леди Авалон легко может исчезнуть, тем более, если она теперь опять выглядит как Ли, то БС замаскировать не так просто! Нет, конечно, какой-нибудь полулегальный кораблик сложно отследить, но первый выход в порту - и все, кому надо, знают, кто посетил планетку на краю галактики.

avatar
13.10.2022, 12:52:06

О, Деймос женится!)))))) Спасибо за книгу, Алиса, она чудесная!

avatar
13.10.2022, 05:20:30

Оу). А я думала, что Ли не уйдет, потому что с крючка "благо Гвады" ей самой не сняться. А ей удалось. И я очень рада за неё.
Танатосу прям повезло. Два самых близких ему человека умудрились слезть с крючка "общественное благо" и "незаменимых нет"

avatar
13.10.2022, 12:19:30

Спасибо огромное автор за очередную интересную историю! И за ХЭ! ГГ его выстрадали и заслужили!

avatar
13.10.2022, 12:12:44

спасибо Вам огромное - за вашу глубокую доброту! не только к героям, но и к читателям! в душе у каждого из нас живёт вера в лучшее, Вы дарите нам надежду!

avatar
13.10.2022, 11:45:08

Спасибо!!! Это прекрасно)

avatar
13.10.2022, 05:43:26

Ой, вспомни Родика, он тут и появится!☺️
«Иногда Танатос Родаса немного побаивался» - да ланна, БС, не скромничай! Мы давно заметили твой пиетет перед младшеньким))))))