Книга. "Больница на окраине города" читать онлайн
Эксклюзив

Больница на окраине города

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
778
2441 170036

Текущий рейтинг:
#1797 в Бытовое фэнтези
#5606 в Любовное фэнтези


Полный текст 184 стр.

06.05.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Больница на окраине города"

После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.

— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.

Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.

423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.05.2025, 05:24:57

Наверное у девушки совсем отчаянное положение...

Благодарю!

avatar
20.05.2025, 02:35:39

Спасибо за продолжение!!! Вот теперь врач и медсестра имеются в больнице!

Спасибо. Может быть герцог приехал извиниться, а заодно и показать больную ногу. У доктора Руже опыт, но может у неё есть знания о новых методах лечения. Не зря же она закончила учёбу с медалью.

avatar
19.05.2025, 19:10:02

Ох, непросто девочке... 

avatar
19.05.2025, 19:09:45

Спасибо большое за продолжение!!! Мадемуазель Рошен эта кажется глупа как пробка! Вряд ли в это захолустье даже за повышенное жалование сразу найдут врача-мужчину, если вообще найдут! Так что это все может затянуться! А людям где лечится?

avatar
19.05.2025, 12:31:13

Герцог - хозяин в своем городе и герцогстве. В его праве закрыть неработающую больницу, уволить неугодного доктора... Но, видимо, даже он не может уволить доктора без причины. Пациенты-то есть! И лавина начинается с одного маленького камушка.

avatar
19.05.2025, 02:35:58

Тьфу, ещё и с невестой припёрся с утра пораньше гадости сообщать!

Благодарю!

avatar
19.05.2025, 00:03:07

Совершенно неприятно от визита этой парочки! Фи ...

avatar
18.05.2025, 18:01:15

Лёгкого вам пера!

avatar
18.05.2025, 12:48:28

Хочется побыстрее узнать, что там будет дальше! Я не жду ничего хорошего от визита герцога, но он хоть соизволил приехать сам,  хоть мог просто вызвать девушку в ратушу. Спасибо!

avatar
18.05.2025, 09:48:37

Спасибо за продолжение! Интересно, с чем приехал герцог. Ведь ему наверняка докладывают всё о новом докторе, и он знает и о двух её удачных пациентах (об одном уж точно), и о её высказываниях насчет умершего от болевого шока пациента Роже. И многое зависит, конечно, не только от его мужского шовинизма, но и от личного отношения и к Роже, и к торговцу пушниной.

И что вдруг герцог решил сделать визит? 
Спасибо.

avatar
18.05.2025, 05:22:39

Очень рада, что всё прошло без осложнений. 

Благодарю!

avatar
18.05.2025, 01:45:08

Ну, началось в колхозе утро! Герцог пожаловали, пф😤

avatar
17.05.2025, 20:04:22

Есть такой телесериал "Доктор Куин - женщина-врач". Там девушка приезжает в маленький американский городок, где никто ей не доверяет из-за женского пола. Там нет герцогов, но есть индейцы)

При желании и настойчивости все у гг получится. Так жизнь устроена, что без врача не обходится))

avatar
17.05.2025, 10:30:09

женщина! найдет подход к любому снобу! а два сноба (Руже и этот) не смогли договориться...

avatar
17.05.2025, 16:33:54

Спасибо за продолжение! Ну, лиха беда начало! Месье Руже просто не учело амбициозный характер пациента. Витамин С, который содержится в зеленом луке и квашеной капусте, содержится - мы-то сейчас это хорошо хнаем - во многих зеленых овощах и фруктах. А лечиться дорогими продуктами пациент согласен!

Это напоминает мне анекдот из 90-х годов, когда два "новых русских" меряются амбициями. "Я купил галстук за 1000 долларов!" "Вот дурак! А я купил такой же за 1500 долларов"

avatar
16.05.2025, 01:30:36

Хах! Этому нужна клизма, точно говорю! Клизма с пургеном)))

avatar
14.05.2025, 20:31:32

вот ведь как... невестку подсовывают "ненастоящему" доктору-женщине. была бы дочка, интересно, выбор был тем же или другим?